Глава Центробанка РФ в среду расскажет сенаторам о мерах контроля и надзора за финрынками

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина в среду выступит в рамках "правительственного часа" в Совфеде с информацией об исполнении ЦБ законодательства в сфере регулирования, контроля и надзора за финансовыми рынками.

Информация об этом размещена в плане работы Совета Федерации на предстоящую неделю.

Сенаторы не раз высказывали озабоченность в связи со снижением курса рубля, последствиями санкций для экономики России.

Так, 24 ноября спикер Совфеда Валентина Матвиенко проведет парламентские слушания, посвященные мерам по предупреждению негативных вызовов национальной экономике и первоочередным задачам экономического развития в современных условиях.

Выступая в минувший вторник в Госдуме, Набиуллина постаралась убедить депутатов в обоснованности политики регулятора, который за год повысил ключевую ставку на четыре процентных пункта, а недавно отпустил рубль в свободное плавание. Банк России считает, что финансовая система страны в настоящее время устойчива как никогда и готова к сильному внешнему негативу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.