МОСКВА, 26 июн - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило предварительный долгосрочный рейтинг "Baa1" жилищным облигациям с ипотечным покрытием банка "ДельтаКредит" , говорится в пресс-релизе агентства.
Ранее Банк России зарегистрировал жилищные облигации с ипотечным покрытием банка "ДельтаКредит" серии 12-ИП объемом 5 миллиардов рублей по открытой подписке, сроком обращения пять лет и купонным периодом – полгода.
"Предварительный рейтинг основан на ожидаемых потерях инвесторов. Мы ожидаем, что рейтинг "Baa1", присвоенный обеспеченным облигациям может в дальнейшем присваиваться всем последующим ипотечным облигациям банка", - поясняется в релизе.
"ДельтаКредит" работает с 1998 года и входит в пятерку крупнейших банков РФ по объему ипотечного кредитования. За время деятельности банка было выдано и рефинансировано около 50 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 100 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.