Банки в четверг на аукционах однодневного РЕПО с ЦБ взяли 7,4 млрд руб из 10 млрд руб

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Российские банки в четверг на аукционах однодневного РЕПО с ЦБ взяли меньше лимита – 7,4 миллиарда рублей из 10 миллиардов рублей, следует из данных регулятора.

На утреннем аукционе банки в рамках лимита взяли 5,43 миллиарда рублей. Объем вечернего аукциона – 1,97 миллиарда рублей. Спрос со стороны банков был удовлетворен полностью.

Минимальная ставка аукционов однодневного РЕПО - 5,50% годовых. Средневзвешенная ставка утреннего аукциона сложилась на уровне 5,73% годовых, вечернего - 5,63%.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО с ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.