МОСКВА, 8 ноя - Прайм. Банк России во вторник, 6 ноября, не проводил валютных интервенций, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.
В пятницу ЦБ РФ не проводил интервенций.
ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). После расчетов в среду (7 ноября) ЦБ зафиксировал неизменность ликвидности банковского сектора в этот день, в результате этих операций. Соответственно, одним рабочим днем ранее (во вторник, 6 ноября) валютных интервенций не было.
В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в среду абсорбировал 20,36 миллиарда рублей против абсорбированных 38,65 миллиарда рублей во вторник.
Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России снизились в среду на 99,80 миллиарда рублей, что означало увеличение ликвидности сектора на такую же сумму. Во вторник было зафиксировано падение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 34,00 миллиарда рублей.
Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился в среду на 11,80 миллиарда рублей, что соответствовало увеличению ликвидности сектора на эту сумму. Во вторник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 28,23 миллиарда рублей.
Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в среду не изменились. Во вторник показатель не менялся.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.