Банки взяли на утреннем аукционе однодневного РЕПО 199,7 млрд руб

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Банки во вторник на утреннем аукционе однодневного РЕПО взяли почти весь лимит предоставляемых средств - 199,7 миллиарда рублей из 200 миллиардов, следует из данных ЦБ РФ.

Минимальная ставка аукционов однодневного РЕПО - 5,50% годовых. Спрос со стороны участников рынка при этом оказался в 1,6 раза выше лимита, составив 310,8 миллиарда рублей.

Средневзвешенная ставка утреннего аукциона сложилась на уровне 5,61% годовых.

Во вторник также пройдет аукцион недельного РЕПО с лимитом 1,08 триллиона рублей, минимальная ставка - 5,50% годовых.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО с ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.