Банки на аукционах однодневного РЕПО во вторник взяли 119,2 млрд руб - почти весь лимит

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Банки во вторник на аукционах однодневного РЕПО с Банком России взяли почти весь лимит средств – 119,2 миллиарда рублей из 120 миллиардов рублей следует из данных ЦБ РФ.

На утреннем аукционе банки взяли в рамках лимита 119,16 миллиарда рублей, спрос составил 166,6 миллиарда рублей. На вечернем аукционе объем составил 67 миллионов рублей, спрос при этом составил 1,99 миллиарда рублей.

Минимальная ставка аукционов однодневного РЕПО - 5,50% годовых. Средневзвешенная ставка утреннего аукциона сложилась на уровне 5,70% годовых, вечернего – 6,10%.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО с ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.