МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Банк России в четверг, 13 сентября, не проводил валютных интервенций, как и в среду, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности на 14 сентября.
ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). После расчетов в пятницу (14 сентября) ЦБ зафиксировал неизменность ликвидности банковского сектора в этот день, в результате этих операций. Соответственно, одним рабочим днем ранее (в четверг, 13 сентября) валютных интервенций не было.
В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в пятницу предоставил 25,31 миллиарда рублей, повысив ликвидность сектора на эту же сумму, против 14,95 миллиарда рублей в четверг.
Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России сократились в четверг на 5,25 миллиарда рублей, что означало повышение ликвидности сектора на такую же сумму. В четверг было зафиксировано снижение средств на счетах правительства в ЦБ на 1,48 миллиарда рублей.
Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) вырос в пятницу на 38,74 миллиарда рублей, что соответствовало снижению ликвидности сектора на эту сумму. В четверг было зафиксировано увеличение объема наличных денег в обращении на 28,02 миллиарда рублей.
Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в пятницу понизились на 0,97 миллиарда рублей, увеличив на эту же сумму ликвидность сектора, тогда как в четверг они не изменились.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.