ЦБ РФ 17 июля продал валюты на 2,27 млрд руб - данные регулятора

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Банк России во вторник, 17 июля, продал валюты на внутреннем рынке на 2,27 миллиарда рублей (около 70 миллионов долларов) против 2,29 миллиарда рублей в понедельник, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности на 18 июля.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM. Соответственно, после расчетов в среду (18 июля) ЦБ абсорбировал 2,27 миллиарда рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (во вторник, 17 июля).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в среду абсорбировал 59,50 миллиарда рублей против 77,74 миллиарда рублей во вторник.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России повысились в среду на 29,89 миллиарда рублей, что означало сокращение ликвидности сектора на такую же сумму. Во вторник было зафиксировано снижение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 57,06 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился в среду на 0,07 миллиарда рублей, что соответствовало росту ликвидности сектора на эту сумму. Во вторник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 12,69 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в среду не изменились, тогда как во вторник выросли на 7,1 миллиарда рублей, сократив на эту же сумму ликвидность сектора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.