МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Банк России 2 мая выпускает в обращение монеты, посвященные празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, сообщил в субботу департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Монеты номиналом 2 рубля белого цвета и диаметром 23 миллиметра выполнены из недрагоценного металла. Тираж - 5 миллионов штук.
Оборотная сторона монеты содержит рельефное изображение эмблемы празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, а по окружности - соответствующую надпись.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.