ПОВТОР - ЦБ РФ временно откажется от назначения первого зампреда по банковскому надзору - источник

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Банк России временно откажется от кандидатуры первого заместителя председателя ЦБ по банковскому надзору в пользу назначения операционного зампреда, сказал агентству «Прайм» источник в ЦБ.

Нынешний первый зампред ЦБ по надзору Геннадий Меликьян покидает свой пост с 9 сентября.

«Вероятно, в первый период должность первого зампреда по надзору останется вакантной», - сказал собеседник агентства.

По его данным, на пост заместителя председателя ЦБ претендуют два директора ключевых департаментов надзорного блока – Михаил Сухов и Алексей Симановский.

Получить комментарии обоих кандидатов агентству «Прайм» в четверг не удалось.

Другой источник, знакомый с ситуацией, сказал, что положение пока остается неопределенным. «Возможно, будет именно такая конфигурация (без первого зампреда)», - сказал источник.

Первый зампред ЦБ по надзору традиционно также возглавляет комитет банковского надзора, который принимает решения по всем ключевым вопросам, включая меры надзорного реагирования, в частности, отзыв лицензий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.09.2011
10:07
Набсовет Сбербанка обсудит итоги I полугодия [Версия 1]
09.09.2011
09:45
ЦБ определился с кандидатурой первого зампреда по банковскому надзору - Кудрин
09.09.2011
09:43
Банк России определился с кандидатурой первого зампреда ЦБ по банковскому надзору - глава Национального банковского совета Кудрин
09.09.2011
09:26
Остатки на корсчетах банков в ЦБ составили 538,7 млрд руб, на депозитах - 365,3 млрд руб
09.09.2011
08:06
ПОВТОР - ЦБ РФ временно откажется от назначения первого зампреда по банковскому надзору - источник
09.09.2011
08:03
Набсовет Сбербанка обсудит итоги I полугодия
08.09.2011
22:13
ЦБ РФ временно откажется от назначения первого зампреда по банковскому надзору - источник
08.09.2011
20:25
Набсовет Сбербанка в пятницу рассмотрит вопрос о приватизации 7,6% акций - источник [Версия 1]
08.09.2011
19:03
ФСФР на следующей неделе планирует опубликовать проект приказа о репозитарии
Комментарии отключены.