ВН.РЕД.: Добавлена информация о лимите годового аукциона, бэкграунд (после второго абзаца)
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Банк России в понедельник снизил лимит средств, предоставляемых на аукционах однодневного РЕПО, более чем в 3 раза по сравнению с пятницей - до 30 миллиардов рублей со 100 миллиардов, свидетельствуют данные ЦБ.
Минимальная ставка однодневных аукционов РЕПО с 30 октября установлена на уровне 6,75% годовых.
Лимит предоставляемых средств на годовом аукционе РЕПО установлен в размере 10 миллиардов рублей, ставка - 9,25% годовых.
РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО против ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.