Работа девелоперской структуры Промсвязьбанка идет в обычном режиме

МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Операционная деятельность группы ПСН, девелоперской структуры Промсвязьбанка, осуществляется в обычном режиме, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера.

Банк России в пятницу сообщил, что санирует Промсвязьбанк через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. По данным ЦБ, Промсвязьбанк занимает 9-е место по величине активов среди российских банков, с активами в 1,3 триллиона рублей на 1 декабря 2017 года, и входит в перечень системно значимых кредитных организаций.

"Все девелоперские проекты компании финансируются либо из собственных средств группы ПСН, либо из заемных средств банков партнеров: Сбербанка, МКБ и банка "Зенит". Строительство всех девелоперских проектов группы ведется согласно утвержденному графику", - сказал собеседник агентства.

В частности, элитный проект "I'M на Садовой" 12 декабря получил разрешение на ввод в эксплуатацию, и в январе 2018 года клиенты квартала получат ключи от новых квартир, добавил он.

Группа "ПСН", основанная в 2000 году, специализируется на девелопменте и управлении коммерческой и жилой недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге. Также группа управляет земельными активами общей площадью более 40 тысяч гектаров, которые расположены в направлении основных автомагистралей Московской области.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.