При участии "Сбербанка" в Харбине подписано соглашение о создании площадки для решения вопросов российско-китайских финансовых отношений

Москва, 16 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

При участии "Сбербанка" в рамках мероприятий выставки ЭКСПО-2015 в Харбине подписано соглашение о создании площадки для решения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В присутствии губернатора провинции Хейлуньцзян, руководителей администраций провинции и города Харбин 17 российских и 18 китайских финансовых организаций подписали соглашение о создании специальной свободной площадки. От имени "Сбербанка" соглашение подписал председатель Дальневосточного банка "Сбербанка" Евгений Титов. От имени других участников – руководители российских и китайских финансовых организаций: банков, инвестиционных, лизинговых, управляющих, страховых компаний.

Такая площадка позволит устанавливать контакты, обмениваться опытом и информацией, обсуждать актуальные вопросы российско-китайских финансовых отношений. В том числе, речь идет о расчетах в национальных валютах, финансировании и обслуживании товарооборота, операциях на рынках капитала, лизинговых операциях и т.д.

Евгений Титов отметил, что в непростых для российских банков условиях, сложившихся на глобальных рынках, сближение между финансовыми институтами России и Китая стало своевременной инициативой.

В 2016 году конференция Российско-Китайского Финансового Совета пройдет в России.

Напомним, что ПАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Другие новости

16.10.2015
15:59
ОБЗОР – Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на фоне закрытия позиций перед выходными
16.10.2015
15:01
Сбербанк снизил ставки по вкладам на 0,15-0,8 п.п. в долларах и на 0,05-0,9 п.п. в евро
16.10.2015
14:49
Сбербанк снизил с 16 октября ставки по валютным вкладам на 0,15-0,80 п.п. в долларах и на 0,05-0,90 п.п. в евро - банк
16.10.2015
14:23
Победители радиочастотного аукциона внесли 6,3 млрд руб за выигранные лоты - Роскомнадзор
16.10.2015
14:20
При участии "Сбербанка" в Харбине подписано соглашение о создании площадки для решения вопросов российско-китайских финансовых отношений
16.10.2015
12:54
"Норникель" привлек кредит Сбербанка в объеме $1,2 млрд на 10 лет
16.10.2015
12:00
Спешим медленно? – Большинство банкоматов смогут принимать карту "Мир" не раньше II полугодия 2016 года
16.10.2015
10:39
Бумаги компаний РФ торгуются в Лондоне в основном в плюсе
16.10.2015
10:29
Сбербанк создаст вместе с банком Харбина площадку для финансового взаимодействия РФ и КНР
Комментарии отключены.