Зампред Сбербанка Златкис ожидает притока капитала в РФ уже во II квартале

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис ожидает притока капитала в РФ уже во втором квартале текущего года.

Как сообщил в среду Банк России, чистый отток капитала из РФ в первом квартале 2012 года, по предварительным данным платежного баланса, составил 35,1 миллиарда долларов против чистого оттока в размере 19,8 миллиарда долларов за аналогичный период 2011 года.

«Мы ощущаем большой интерес инвесторов к странам БРИК, в том числе к России. Сейчас нет аргументов в пользу оттока капитала. Второй квартал может обойтись без оттока, тенденция второго квартала должна быть положительной», - сказала Златкис журналистам в кулуарах съезда Ассоциации российских банков.

По ее словам, об интересе к России свидетельствуют последние размещения еврооблигаций Сбербанка, РФ, ВТБ . «Мы видим очень большой интерес к России. Это тенденция, надеюсь, что она продолжится», - сказала Златкис.

Она также не видит в настоящее время тенденции увеличения доли валютных вкладов. «У нас основные вклады в рублях, и тенденции сокращения их доли нет. Рубли приносят гораздо больший доход, чем валютные вклады», - сказала зампред правления Сбербанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.04.2012
12:26
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства электролампового холдинга "В.А.В.С."
05.04.2012
11:31
Суд Вологды 26 апреля вернется к делу о нарушении Сбербанком закона о рекламе
05.04.2012
10:43
Акционеры ММВБ-РТС обсуждают кандидатов на пост главы совета директоров - Сбербанк
05.04.2012
10:39
Зампред Сбербанка Златкис поддерживает идею приватизации госкомпаний внутри РФ
05.04.2012
10:34
Зампред Сбербанка Златкис ожидает притока капитала в РФ уже во II квартале
05.04.2012
09:30
Приватизацию госпакетов компаний РФ целесообразно провести на внутреннем рынке - Панкин [Версия 1]
05.04.2012
09:30
Приватизацию госпакетов компаний РФ целесообразно провести на внутреннем рынке - Панкин
04.04.2012
20:03
«Автотор" и Magna создают автомобильный кластер, до мая обратятся в правительство [Версия 1]
04.04.2012
19:35
"Кузбасская топливная компания" начнет добычу угля на участке Брянский в конце 2014 г
Комментарии отключены.