Алгоритмус 2016. Лидеры последней недели конкурса

Идет завершающая неделя торгов в конкурсе управляющих финансовыми активами «Алгоритмус 2016», организованном компанией МФД-ИнфоЦентр. Участниками конкурса являются профессиональные управляющие и частные инвесторы. До окончания остается несколько дней, и уже можно подвести промежуточные итоги.

На сегодняшний день в двух номинациях выявились следующие лидеры:

• в номинации «За максимальный доход на рынке фьючерсов» - участник micex-trader со стратегией «Конкурс 2016», показывающей на текущий момент значение доходности в размере 92,64%;

• в номинации «За максимальный доход на рынке акций» - Alor-mts, чья стратегия «АЛОР-МТС-Газпром-а-0501-верс.1К13» на сегодняшний день демонстрирует доходность 29%.

Следует отметить, что состязание в этом году было непростое в условиях невысокой волатильности и отсутствии тренда, несмотря на это участники показали блестящие доходности, а соревнование было напряженным и интересным.

Конкурс «Алгоритмус 2016» завершится 10 июня в 18:45 по московскому времени. Доходности всех участников будут зафиксированы, после чего комиссия будет определять победителей. Итоги конкурса будут объявлены 17 июня. В завершение конкурса состоится церемония награждения победителей.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих.

«Алгоритмус-2016» - ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, который проходит с 21 марта по 10 июня 2016 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование трейдеров и автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка Московской Биржи. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru