МФД-ИнфоЦентр на конференции «Теория и практика торговли производными инструментами»

Сотрудники МФД-ИнфоЦентр выступили с докладом 6 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на XI Международной Конференции «Теория и практика торговли производными инструментами». Основой в программе мероприятия были три секции, в каждой из которых выступали выдающиеся эксперты, аналитики и трейдеры.

В первой секции на круглом столе обсуждались структурные продукты. Константин Ивайловский, заместитель директора компании "МФД-ИнфоЦентр", выступил во второй секции с докладом на тему «Опционное программное обеспечение на финансовом рынке в России». В докладе он рассказал о возможностях торговли опционами с помощью терминала NetInvestor и осветил следующие темы: опционное ПО в России и его специфика, отличие программного обеспечения для массового от узкопрофессионального клиента, оценка зрелости рынка программного обеспечения для опционов. В третьей секции круглый стол был посвящен развитию российских индексов и деривативных продуктов на них.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru)