«МФД-ИнфоЦентр» завершает прием заявок проекта по поддержке инициатив в области финансовых рынков

Компания «МФД-ИнфоЦентр» в течение трех месяцев с 1 октября 2013 г. по 1 января 2014 г. принимала заявки с идеями в рамках проекта по поддержке инициатив в области финансовых рынков.

Идея должна была отвечать следующим требованиям:

· Относиться к области финансовых рынков;

· Реализуема на языке программирования;

· Интересна широкому кругу пользователей;

· Применима в использовании для широкого круга пользователей.

В рамках проекта были предложены интересные идеи, среди которых: алгоритмы построения роботов, программа для информационной поддержки инвестора на фондовом рынке, системы риск-менеджмента, статистика торговли с последующим анализом, платформа для создания и тестирования торговых стратегий и другие.

Благодарим всех участников проекта, предложения которых будут рассмотрены экспертной группой до 1 февраля 2014 г.

Напомним, что лучшая идея по решению экспертной группы получит от команды МФД готовый действующий программный код и помощь в ее организации.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)