«Торговать нельзя прогнозировать»: результаты поединка блогеров MFD.ru

15 августа 2013 г. подошел к своему завершению первый поединок блогеров MFD.ru «Торговать нельзя прогнозировать. Полемика блогеров Аллирог - Mikola официально закрыта 18 августа 2013 с результатами 65:67.

Напомним, что состязание проходило в рамках основного вопроса трейдеров: «Возможно ли спрогнозировать рынок?» - и на него попытались ответить состязающиеся в полемике блогеров MFD.ru Аллирог и Mikola. Основной тезис первого блогера: «Рынок – хаос и прогнозу не поддается». В противовес этому выступает тезис его соперника: «Действия любого участника рынка имеют в свое основе прогноз в той или иной форме, даже если трейдер не называет эту основу «прогнозом».

Поединок проходил в два этапа:

29.07.2013–05.08.2013 — принимался основной текст.

06.08.2013–15.08.2013 — принимались ответы участников поединка на основной текст.

Участниками была подготовлена статья в защиту их точки зрения, а все желающие могли принять участие в дискуссии с помощью голосования и комментариев.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru ).