FX-новости (24 августа 2013 г.)

Экономические онлайн-новости на валютном (форекс) и фондовом рынках. Показатели макростатистики, календарь экономических событий, прогнозы аналитиков и высказывания экспертов, мнения ведущих политиков, которые влияют на динамику котировок акций, а также курсов евро, доллара, фунта, йены и т.д. (форекс). Новости формируются на базе первоисточников – официальная информация статистических агентств, правительственных организаций, ведущих СМИ США, Великобритании, Франции, Испании, Китая, Японии и др.

24.08.2013, 00:23

В понедельник с утра будут опубликованы следующие макроэкономические показатели

02:45 мск Торговый баланс Новой Зеландии за июль.

03:50 мск Индекс цен на корпоративные услуги в Японии за июль.

На этом обзор рынков за пятницу завершен.

В связи с периодом летних отпусков с 26 августа по 6 сентября рабочий день в разделе FX-новости будет заканчиваться в 18:30 мск.

5 сентября, в четверг, раздел FX-новости будет закрыт в связи с техническими работами.

6 сентября, в пятницу, раздел будет работать с 10:00 до 18:30 мск.

Функционирование раздела в обычном режиме с освещением вечерней торговой сессии возобновится в понедельник, 9 сентября.

Спокойной ночи и хороших выходных!

Оставить комментарий
24.08.2013, 00:21

Фондовые индексы США в пятницу умеренно выросли, поддержанные спросом на акции технологического сектора

Сообщение о грядущей отставке главы Microsoft Стива Балмера способствовало росту акций компании на 7.3%, обеспечив позитивный импульс в технологическом секторе в целом.

Акции социальной сети Facebook выросли на 5.2% до 40.54 долл, закрепившись выше цены IPO (38 долл).

Кроме того, в индексе S&P 500 спросом инвесторов пользовались акции производителей материалов, тогда как бумаги финансовых и потребительских компаний выглядели хуже рынка.

Учитывая продолжающееся переформатирование инвестиционных портфелей в преддверии сентябрьского заседания FOMC, на котором может быть объявлено о начале сворачивания программ QE, аналитик компании Rosenblatt Securities Гордон Чарлоп полагает, что снижение рынка еще не закончено.

"Я не вижу агрессивности со стороны покупателей, которые бы выискивали хорошую цену на спадах. Кажется, мы собираемся продолжить вялое сползание вниз", - завил Чарлоп.

Оставить комментарий
24.08.2013, 00:09

Commerzbank: Возможно, в паре EUR/USD сформировалась новая вершина в области 1.3453

"Однако это предположение может подтвердиться только в том случае, если пара опустится ниже двухмесячной поддержки 1.3307 и пройдет через минимальное значение вторника 1.3323. И лишь прорыв поддержки 1.3208/1.3188 будет означать, что значимая вершина сформирована", - полагают в Commerzbank.

Для того, чтобы отказаться от "медвежьего" взгляда на евро, Commerzbank хотел бы увидеть преодоление отметки 1.3427, затем 1.3453 и рост пары в область 1.3500/20. В этом случае пара расчистит путь для повышения к февральскому максимуму 1.3711.

Но пока Commerzbank сохраняет тактический шорт в EUR/USD, открытый на уровне 1.3344 со стопом 1.3455 и целью 1.2800.

Оставить комментарий
Ведущая блога: Маша Иванова.