Экономические онлайн-новости на валютном (форекс) и фондовом рынках. Показатели макростатистики, календарь экономических событий, прогнозы аналитиков и высказывания экспертов, мнения ведущих политиков, которые влияют на динамику котировок акций, а также курсов евро, доллара, фунта, йены и т.д. (форекс). Новости формируются на базе первоисточников – официальная информация статистических агентств, правительственных организаций, ведущих СМИ США, Великобритании, Франции, Испании, Китая, Японии и др.

03:50 мск Публикация протоколов предыдущего заседания Банка Японии.

Спокойной ночи!

1 комментарий
21.02.2014, 00:06

Сборная России повторила медальный рекорд зимних Олимпиад

Сборная России повторила свой рекорд по количеству медалей (всех достоинств), завоеванных на зимних Олимпийских играх. 20 февраля фигуристка Аделина Сотникова выиграла одиночный турнир в Сочи и принесла команде 23-ю медаль. Столько же наград сборная России получила на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.

На Играх в Норвегии сборная России завоевала 11 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Та зимняя Олимпиада — пока единственная, на которой россияне заняли первое место в командном зачете (без учета достижений сборной СССР).

В Сочи российские спортсмены выиграли семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград. В медальном зачете, где учитывается, прежде всего, золото, россияне идут четвертыми У сборной Норвегии десять золотых медалей, у Германии и США — по восемь.

Четыре года назад в Ванкувере сборная России выиграла три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград и стала в командном зачете лишь 11-й (Lenta).