Как защитить свою жизнь от возможных рисков

Страхование имущества уже давно завоевало популярность во всех странах мира. Важно понимать, что страхование жизни цена намного меньше предлагаемых страховых выплат компанией. Многие люди в первую очередь страхуют свой дом и автомобиль, но совсем забывают о своей жизни и здоровье. Никто не задумывается, зачем ему машина, квартира и деньги, если нет здоровья. Застраховав свою жизнь, человек перекладывает финансовые расходы на страховую компанию. Кроме того, страхование обеспечит поддержку в трудной ситуации. Денежные компенсации компании помогут не только страхователю, но и его семье.

Особенность страхования

Серьезные травмы и инфекционные заболевания могут надолго лишить семью средств к существованию. Полная нетрудоспособность способна разрушить даже очень устойчивую карьеру. Ситуация осложняется, если в семье заболел единственный источник доходов. Не каждый знакомый сможет одолжить большую сумму, а кредитные займы только усугубят ситуацию. Страховые выплаты будут произведены сразу после страхового случая независимо от других обстоятельств.

Виды страхования

Различают накопительное и рисковое страхование. При накопительном страховании заключается договор на длительный срок от 5 и более лет. Страхователем производится единовременная оплата и далее ежемесячно вносятся взносы. Накопительное страхование позволяет получить средства с учетом комиссии, если страхователь дожил до срока окончания договора. В случае смерти компенсацию получают выгодоприобретатели. Она поможет в случае оплаты обучения ребенка или как дополнение к пенсии. Рисковое страхование оформляется сроком на год, и сумма компенсаций может достигать до 2-3 миллионов. Кроме риска ухода из жизни, в полис входят другие страховые случаи. Данное страхование считается наиболее удобным и оплачивается единовременно по факту возникновения несчастного случая. Если нет возможности ежемесячно вносить определенные суммы, то рисковое страхование наиболее подойдет.

Страховые случаи:

  • Нападение животных;
  • Дорожно-транспортное происшествие;
  • Заболевание острыми пищевыми отравлениями;
  • Крушение самолета, корабля и поезда;
  • Обморожения и ожоги;
  • Нападение злоумышленников;
  • Поражение электрическим током;
  • Отравление химическими веществами;
  • Удар молнии, взрыв;
  • Пищевое отравление.

Действие при страховом случае

Если произошел страховой случай, следует незамедлительно позвонить сотруднику страховой компании по телефону. При возможности можно отправить сообщение в чат и описать ситуацию. Для получения компенсаций нужно предоставить компании необходимые документы. Страховые выплаты будут произведены в установленный срок.

Комментарии отключены.