Блокчейн стартап blockWRK запускает решение для работодателей в США

BlockWRK объявил о запуске приложения на блокчейне для HR-менеджмента и управления ресурсами. Согласно заявлению компании, в ближайшее время число пользователей blockWRK составит 150 тысяч.

Разработка приложения стала ответом на растущий спрос со стороны компаний в США. Ввиду увеличения числа удаленных сотрудников, работодатели ищут новые инструменты для децентрализованного управления. Приложение blockWRK, разработанное с применением блокчейн технологий, предоставляет компаниям необходимые инструменты для управления на уровне компании, отдела и отдельного сотрудника, предлагая ежедневные или еженедельные поощрения за достижение целей.

«До изобретения смарт-контрактов HR-менеджмент на уровне каждого сотрудника был невозможен. blockWRK впервые позволяет работодателям управлять повседневной деятельностью коллектива, предоставляя новые инструменты для менеджеров, которые могут видеть показатели эффективности для каждого сотрудника в реальном времени. Так они точно будут знать, кто из работников показывает лучшие результаты», — CEO blockWRK Джордж Милонакис.

Как следует из описания, приложение позволяет руководителям компаний устанавливать ежедневные и еженедельные цели для персонала. Сотрудникам, достигшим своих целей, выдают бонус в токенах WRK (криповалюта, работающая на блокчейне Ethereum), которые можно конвертировать в доллары США. Такая система призвана заменить устаревшие циклы ежегодных бонусов, чтобы стимулировать и вознаграждать сотрудников, тем самым повышая их производительность труда.

BlockWRK уже установил партнерские отношения с рядом американских работодателей и несколькими фирмами, насчитывающими более 150 000 сотрудников. Ожидается, что эти сотрудники станут первыми пользователями blockWRK после окончания закрытого тестирования. Также компания привлекла более 2 миллионов долларов инвестиций от частных инвесторов и стратегических партнеров.

В настоящее время приложение находится на стадии бета версии. Запуск полной версии запланирован на середину третьего квартала 2021 года.

Комментарии отключены.