Как сэкономить на обустройстве гостиной в современном стиле

Практически каждый человек знает, как должна выглядеть идеальная гостиная. В большинстве случаев люди представляют просторное и светлое пространство, оформленное с помощью дорогостоящих отделочных материалов, роскошной современной мебели и инновационной техники. Некоторые владельцы недвижимости отдают предпочтение камину, текстильному трендовому декору. Сегодня реализация такого проекта будет стоить в среднем от 150 до 200 тысяч рублей, в зависимости от размеров помещения и предпочтений к мебельному гарнитуру, декору.

Но существуют действенные способы сэкономить, при этом не в ущерб изысканности ремонта. Например, использовать в оформлении жилого пространства столы трансформеры https://imodern.ru/catalog/stoly-transformery. Они гарантированно станут изюминкой любой комнаты и помогут сэкономить на покупке минимум двух предметов интерьера. Безусловно, такие компоненты создадут комфортную и функциональную комнату, где захочется проводить все свое свободное время.

Дальше расскажем про некоторые современные идеи, которые возможно реализовать собственными силами в квартире любого размера при минимальном бюджете. Благодаря таким подсказками можно создать современную гостиную комнату, которая будет отвечать всем важным параметрам – функциональность, комфорт, уют. Реализовать такой проект сможет каждый желающий, вне зависимости от финансовых возможностей.

Стильная и современная гостиная бюджетно – это легко!

Подбор мебели в эту комнату зависит непосредственно от габаритов помещения. Если гостиная представлена компактными размерами, дизайнеры рекомендуют ее объединить с кухонной зоной. Такое решение в наше время пользуется огромной популярностью, так как не только создает функциональное пространство, но и позволяет сэкономить на покупке мебели. Например, нет необходимости покупать два стола в гостиную и кухню, если возможно отдать предпочтение столу-трансформеру. Такой предмет интерьера может заменить тумбу под компактную технику, а при необходимости увеличиться в размерах и комфортно разместить веселую компанию. Современные модели такой мебели с легкостью впишутся в различные концепции дизайнерского оформления жилого помещения.

Для создания целостного интерьера своими руками рекомендовано отдать предпочтение коллекции мебельного гарнитура или выбирать предметы, выполненные с использованием одного материала. Это позволит существенно сэкономить финансы (цена от 30 до 100 тысяч рублей минимум за 4 предмета), привнести в комнату целостный вид. Благодаря такому подходу вся квартира будет оформлена в едином стиле с минимальным вложением средств.

Комментарии отключены.