Статистика автокредитования

Согласно опубликованным статистическим данным за минувший 2016 год, количество взятых автомобилей в кредит нашими соотечественниками выросло более, чем на треть по сравнению с годом 2015. Показатели первого квартала текущего года, как прогнозируют аналитики рынка автокредитования, побьют и этот рекорд.

Кредит – ничто, имидж – всё

С начала текущего 2017 года, согласно январским итогам, рынок автомобильного кредитование в льготном сегменте, по словам экспертов уже побил все рекорды, оправдав самые смелые надежды и прогнозы. В прессе отмечается, что федеральные власти всерьез раздумывают над тем, чтобы снизить ставки по льготному автокредитованию, позволив россиянам активнее пересаживаться на более дорогие автомобили. Другими словами, следует ожидать пополнения на дорогах нашей страны «новичков», а также продолжить изучать новые правила ОСАГО, из-за которых очень часто сегодня без помощи автоюристов буквально не обойтись. Автоадвокаты на сайте http://autopravo.spb.ru «Общества по защите прав автовладельцев» предоставят профессиональную поддержку в сложной ситуации.

Льготное автокредитование в цифрах

В течение прошлого 2016 года было приобретено при помощи кредита почти 325 тысяч новых автомобилей, этот показатель превысил позапрошлогодний на 33 процента, при этом Минпромторг рассчитывал «всего-навсего» на пару десятков процентов, а точнее на 250-270 тысяч. Благодаря таким, скажем, оптимистичным показателям, государство решило продлить действие льготного автокредитования, средняя ставка которого составляет порядка 9,5 процентов и на только-что начавшийся новый 2017 год. Такое решение, судя по прекрасному старту в январе, было явно верным. Напомним, что на реализацию программы льготного автокредитования их бюджета страны чиновниками было выделено 10 миллиардов рублей.

На правах рекламы
Комментарии отключены.