Краткое название:
ОАО «Верофарм»
Полное название:
Открытое акционерное общество «Верофарм»
ИНН:
7725081786
Официальный сайт:
www.veropharm.ru

ОАО «Верофарм» — ведущая российская фармацевтическая компания-производитель, известная в нашей стране и за рубежом как один из крупнейших российских производителей дженериков (аналогов известных патентованных лекарств), а также онкологических препаратов и медицинских пластырей.

Компания «Верофарм» была основана 21 января 1997 года акционерами аптечной сети «36,6». В ее состав входят три завода: Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм и Покровский завод готовых лекарственных форм. Сегодня эти предприятия обладают суммарной производственной мощностью в 2575 млн. таблеток и капсул, 578 млн. ампул, 396 млн. пластырей и 38 млн. флаконов ежегодно.

По данным исследовательского агентства «Фармэксперт», «Верофарм» занимает 4-е место по объему производства среди отечественных производителей. Согласно данным компании RMBC, по итогам 2007 года в рейтинге «ТОП 10 производителей онкологических лекарственных средств» Компания заняла 6-е место, а среди всего госпитального рынка — 20-ое место. В рейтинге производителей онкологических лекарственных средств в натуральном выражении «Верофарм» сохранил позиции лидера. По данным исследований компании ГФК «Русь», проведенных в октябре 2007 года, в рейтинге «Знание российскими потребителями российских фармпроизводителей», компания «Верофарм» занимает 2-е место.