Краткое название:
ОАО «ММК»
Полное название:
Открытое акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат»
ИНН:
7414003633
Официальный сайт:
www.mmk.ru

Открытое акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России, его доля в объёме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20 %. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит самый широкий на сегодняшний день сортамент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Около 40 % продукции ОАО «ММК» экспортируется в различные страны мира.

ММК является одним из крупнейших металлургических предприятий в России и входит в число 20 ведущих мировых производителей стали. В 2006 году ММК произвел 12.5 млн. тонн сырой стали и 11.3 млн. тонн товарной металлопродукции. Консолидированная выручка за 2006 год составила US$ 6.4 млрд., EBITDA – US$2.0 млрд.

ММК предлагает самый широкий сортамент стальной продукции в России и СНГ, поставляемый на различные географические рынки, с максимальной среди российских компаний долей продукции с высокой добавленной стоимостью.