старые сообщения о нераспределенной прибыли за 2016 год вы стерли, сейчас прибыль и дивиденды за 2026, что за ересь, даже в прошлое время по итогу 9 месяцев были решения =не раньше. а сейчас и вовсе по итогу ГОДА. а у вас дивиденды за начало 2026 года в июне... что вы сочиняете и зачем, для задерга цены акций для новичков???? мне кажется вы набрали этих акций и всячески нахваливаете чтобы продать. мое имхо
У него есть одна фишка ( идея) и она совсем не в дивидендах…. Поэтому и собирают 10 лет+
поделись идеей то) народ брать станет - тебе приятно) или в тихую по дешевке все скупить хочется?
Да то старая идея ( не факт что сейчас все идет в заданном направлении) нет свежих данных как изменились доли в ук и контактов основных инвесторов тоже нет. Но скорее всего тут нет цели в массовости либо широком круге инвесторов иначе бы она торговалась в основной секции ( начиная этак с 2009 г) и танкерный флот занял бы в этой секции достойную позицию с капой 42-200 млрд. А так для широкого круга инвесторов : Совкомфлот.
поделись идеей то) народ брать станет - тебе приятно) или в тихую по дешевке все скупить хочется?
Да то старая идея ( не факт что сейчас все идет в заданном направлении) нет свежих данных как изменились доли в ук и контактов основных инвесторов тоже нет. Но скорее всего тут нет цели в массовости либо широком круге инвесторов иначе бы она торговалась в основной секции ( начиная этак с 2009 г) и танкерный флот занял бы в этой секции достойную позицию с капой 42-200 млрд. А так для широкого круга инвесторов : Совкомфлот.
ну хоть и старая - поделись ) просто интересно. хоть обсудим что то)
старые сообщения о нераспределенной прибыли за 2016 год вы стерли, сейчас прибыль и дивиденды за 2026, что за ересь, даже в прошлое время по итогу 9 месяцев были решения =не раньше. а сейчас и вовсе по итогу ГОДА. а у вас дивиденды за начало 2026 года в июне... что вы сочиняете и зачем, для задерга цены акций для новичков???? мне кажется вы набрали этих акций и всячески нахваливаете чтобы продать. мое имхо
старые сообщения о нераспределенной прибыли за 2016 год вы стерли, сейчас прибыль и дивиденды за 2026, что за ересь, даже в прошлое время по итогу 9 месяцев были решения =не раньше. а сейчас и вовсе по итогу ГОДА. а у вас дивиденды за начало 2026 года в июне... что вы сочиняете и зачем, для задерга цены акций для новичков???? мне кажется вы набрали этих акций и всячески нахваливаете чтобы продать. мое имхо
А здесь есть что распределять?
пока нечего) но капиализация реальная не рыночная 500 за бумагу
500₽ за бумагу вопрос : а кто возьмёт за такую циферку . Стоимость акции оценивает только фондовый рынок. Всё остальное это Всего лишь приятное мурлыкание есть прибыль бумажка растёт нет дохода возникают вопросы с ответом типо 0.03 к. дивиденд на такую Бумажку Увы . И спорить на эту тему эквивалентно демагогии или Возникает форма патетики это уж и тд
ВМТП 43% дивидент Внебиржевая бумажка и роста нет Планка в 41 р Тупик А дивиденд самый большой в 26 г на Ммвб. А роста нет Внебиржевая платформа Порт оригинальный Ни у Европы и Хохлов руки коротки шансов нет А планка есть 41.00 р
ВМТП 43% дивидент Внебиржевая бумажка и роста нет Планка в 41 р Тупик А дивиденд самый большой в 26 г на Ммвб. А роста нет Внебиржевая платформа Порт оригинальный Ни у Европы и Хохлов руки коротки шансов нет А планка есть 41.00 р
спасибо ! возьму бумажку! упустил я этот порт) 17 рублей реально дают при цене грубо 40
Короче тема такая - риски высокие - но шампанское нальют не всем - только у кого металлические яй-ца!)
ну и еще раз терпение и терпение.
кто прожил 24.02 и не слил уже молодец. кто успел купить когда начались торги - дважды молодец. Сбер давали по 100-110)))
В идеале все нужно было перекидывать в сбер! )) с дивами кинули всего то пару раз. в целом сбер главный государственный ростовщик страны. древняя идея. берешь бумаги сбера- а народо берет кредиты сбера и пашет на тебя всю жизнь например по ипотеке . и Карл Маркс не поможет))! и париться не надо получи свои 10% + каждый год. при сложном проценте золотое дно!
сейчас замутить любой малый бизнес это слезы и убытки и потеря инвестиций и гимор ежедневный - тут же сиди и грейся ))
особено если взял по 110 + в сентябре 22 на эту цену дивиденды более 30%
весь вопрос в стальных)))
вот и весь разговор. с учетом крепкого рубля доходность 10% в рублях дает такую же доходность в евро например - что недостижимо для западных рынков)))
2016 год ну понятно что опечатка . 2026 год имелось в виду Это первое ! Второе. Держите себя в руках Ну подумайте сами как на форуме с просмотром 1-4 человека за год можно разогнать бумажку да не просто бумажку Ну Как вы себе это представляете . Теперь по поводу текста невероятно и конечно же умная вы наша. ПИШУ СВОИ МЫСЛИ И БУДУ ПИСАТЬ ПОТОМУ КАК ВЕРЮ ЧТО И НАД НАМИ взойдёт красное солнце свободы Короче ты это не шали У нас Тут хорошая атмосфера быдло стан на других ресурсах На нашем форуме люди интеллигентные с одним а то и с двумя высшими образованиями Опечатка была не спорю Неужели на это стоит так некрасиво реагировать Будь здоров дорогой . Акционер ПАО новошип нас убережёт. Только КОСМИЧЕСКИЙ фрахт ЖДЁМ СПРАВЕДЛИВЫЙ ДИВИДЕНД И КОНЕЧНО ЖЕ высокую стоимость акции . Вот нацарапал тщишься ты
пока самая удачная инвестиция НМТП купленный по 1 рублю. и вырос раз в 8-10 в моменте и выше был . и дивы платит почти как часы. жалко толькл пришлось 80% продать в 2020. тогда все валилось и были заемные средства. А Нмтп стоял крепко дивы 1.35. утвердил
пришлось продать по 9 руб в среднем. и конечно жалко обидно)) но что то надо было резать без кормления лосей! Сейчас занимает около 2% портфеля.
истроия Новошипа и ВМТП ( еще раз спаибо за наводку) тиз теккогда надо победить свой страх и покупать - достаточно посмотреть на карту России чтобы сделать правильные выводы.
каждый решает сам - я рискнул.
бумага для квалов низколиквидная - поэтому согласен что никакими форумами ее никуда не сдвинуть. нужен фундаментал отчеты и инсайд. кто по этой бумаге маркет мейкер не знаю но у него точно есть чувствоюмора если смотреть по лотам.
почему еще беру бумагу. тут семейная история. тесть по приватизации как помощник капитана получил хороший пакет Новошип. после его смерти теща все слила просто за 3 копейки ( сколько это сейчас стоит страшно скащать) ! вот решил хоть часть бумаг вернуть семье и чтобы внукам досталось! надеюсь предприятие которое выстояло с 90х не подведет и сейчас.
есть хорошие новости по социальной политике и пенсионного обеспечения работников предприятия а это в условиях текущих признак отличного менеджмента в компании.
все это пишу не для того чтобы кто то купил - просто общаюсь с коллегами по рыночному цеху - это важно. даже если нас тут 3 -4 человека)
когда Новошип ( и если) объявит дивы покупать будет поздно)
пока самая удачная инвестиция НМТП купленный по 1 рублю. и вырос раз в 8-10 в моменте и выше был . и дивы платит почти как часы. жалко толькл пришлось 80% продать в 2020. тогда все валилось и были заемные средства. А Нмтп стоял крепко дивы 1.35. утвердил
пришлось продать по 9 руб в среднем. и конечно жалко обидно)) но что то надо было резать без кормления лосей! Сейчас занимает около 2% портфеля.
истроия Новошипа и ВМТП ( еще раз спаибо за наводку) тиз теккогда надо победить свой страх и покупать - достаточно посмотреть на карту России чтобы сделать правильные выводы.
каждый решает сам - я рискнул.
бумага для квалов низколиквидная - поэтому согласен что никакими форумами ее никуда не сдвинуть. нужен фундаментал отчеты и инсайд. кто по этой бумаге маркет мейкер не знаю но у него точно есть чувствоюмора если смотреть по лотам.
почему еще беру бумагу. тут семейная история. тесть по приватизации как помощник капитана получил хороший пакет Новошип. после его смерти теща все слила просто за 3 копейки ( сколько это сейчас стоит страшно скащать) ! вот решил хоть часть бумаг вернуть семье и чтобы внукам досталось! надеюсь предприятие которое выстояло с 90х не подведет и сейчас.
есть хорошие новости по социальной политике и пенсионного обеспечения работников предприятия а это в условиях текущих признак отличного менеджмента в компании.
все это пишу не для того чтобы кто то купил - просто общаюсь с коллегами по рыночному цеху - это важно. даже если нас тут 3 -4 человека)
когда Новошип ( и если) объявит дивы покупать будет поздно)
Редко тут встретишь такую исповедь. Сочувствую за тёщу, на таких случаях богатеют спекули. В нынешних условиях должно выдержать не предприятие, а его менеджмент. Всё зависит от мамки, даст жить - будет жить, если прикажет банкротить (по любым причинам) - то... правда, пока не вижу признаков, поэтому покупаю, пока цена низкая. А дивы будут, когда будет прибыль.
пока самая удачная инвестиция НМТП купленный по 1 рублю. и вырос раз в 8-10 в моменте и выше был . и дивы платит почти как часы. жалко толькл пришлось 80% продать в 2020. тогда все валилось и были заемные средства. А Нмтп стоял крепко дивы 1.35. утвердил
пришлось продать по 9 руб в среднем. и конечно жалко обидно)) но что то надо было резать без кормления лосей! Сейчас занимает около 2% портфеля.
истроия Новошипа и ВМТП ( еще раз спаибо за наводку) тиз теккогда надо победить свой страх и покупать - достаточно посмотреть на карту России чтобы сделать правильные выводы.
каждый решает сам - я рискнул.
бумага для квалов низколиквидная - поэтому согласен что никакими форумами ее никуда не сдвинуть. нужен фундаментал отчеты и инсайд. кто по этой бумаге маркет мейкер не знаю но у него точно есть чувствоюмора если смотреть по лотам.
почему еще беру бумагу. тут семейная история. тесть по приватизации как помощник капитана получил хороший пакет Новошип. после его смерти теща все слила просто за 3 копейки ( сколько это сейчас стоит страшно скащать) ! вот решил хоть часть бумаг вернуть семье и чтобы внукам досталось! надеюсь предприятие которое выстояло с 90х не подведет и сейчас.
есть хорошие новости по социальной политике и пенсионного обеспечения работников предприятия а это в условиях текущих признак отличного менеджмента в компании.
все это пишу не для того чтобы кто то купил - просто общаюсь с коллегами по рыночному цеху - это важно. даже если нас тут 3 -4 человека)
когда Новошип ( и если) объявит дивы покупать будет поздно)
Редко тут встретишь такую исповедь. Сочувствую за тёщу, на таких случаях богатеют спекули. В нынешних условиях должно выдержать не предприятие, а его менеджмент. Всё зависит от мамки, даст жить - будет жить, если прикажет банкротить (по любым причинам) - то... правда, пока не вижу признаков, поэтому покупаю, пока цена низкая. А дивы будут, когда будет прибыль.
у тещи не спекули купили а знающие люди купили))) по тем временам (90е ) казалось деньгами - по факту все в труху. по 5-10 продала - точно не помню ( до деноминации)рублей
Редко тут встретишь такую исповедь. Сочувствую за тёщу, на таких случаях богатеют спекули. В нынешних условиях должно выдержать не предприятие, а его менеджмент. Всё зависит от мамки, даст жить - будет жить, если прикажет банкротить (по любым причинам) - то... правда, пока не вижу признаков, поэтому покупаю, пока цена низкая. А дивы будут, когда будет прибыль.
у тещи не спекули купили а знающие люди купили))) по тем временам (90е ) казалось деньгами - по факту все в труху. по 5-10 продала - точно не помню ( до деноминации)рублей
дкмаю сейчас мой пакет больше))
Толковые спекули - это как раз люди знающие. Они всегда знают реальную цену, потому покупают ниже, а продают выше. Это не те, что на бирже, здесь почти все бестолковые.
у тещи не спекули купили а знающие люди купили))) по тем временам (90е ) казалось деньгами - по факту все в труху. по 5-10 продала - точно не помню ( до деноминации)рублей
дкмаю сейчас мой пакет больше))
Толковые спекули - это как раз люди знающие. Они всегда знают реальную цену, потому покупают ниже, а продают выше. Это не те, что на бирже, здесь почти все бестолковые.
потому что отчеты никто не читает)) фундаментал не изучают. а теханализ только для спекулей которые как правило рано или поздно проигрывают) за редчайшим исключением имел ввиду что для себя вдолгую купили а не для спекулятивных операций
2.3 Дата принятия решения о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента:18 июня 2026 года. 2.4 Дата составления протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента: Протокол № 51 от 19 июня 2026 года. 2.5 Отчетный (купонный) период (год, квартал или даты начала и окончания купонного периода), за который выплачиваются доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента:2025 год. 2.6 Общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа):
Акции привилегированные типа А: 863 786,85 руб., по 0,03 руб. на одну акцию.
2.7 Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): Денежные средства. 2.8 Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 7 июля 2026 года. 2.9 Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: 1) Выплата дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров – не позднее 10 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (не позднее 21 июля 2026 года). 2) Выплата дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (не позднее 11 августа 2026 года).
2.3 Дата принятия решения о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента:18 июня 2026 года. 2.4 Дата составления протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента: Протокол № 51 от 19 июня 2026 года. 2.5 Отчетный (купонный) период (год, квартал или даты начала и окончания купонного периода), за который выплачиваются доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента:2025 год. 2.6 Общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа):
Акции привилегированные типа А: 863 786,85 руб., по 0,03 руб. на одну акцию.
2.7 Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): Денежные средства. 2.8 Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 7 июля 2026 года. 2.9 Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: 1) Выплата дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров – не позднее 10 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (не позднее 21 июля 2026 года). 2) Выплата дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (не позднее 11 августа 2026 года).
это о чем - ноаости уде пару месяцев как)
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.