На мой взгляд, делать ставку на рост волатильности Индекса S&P 500, открывая длинные позиции по VIX futures, торгуемые на CBOE, оптимально по факту закрытия котировок VIX выше EMA с периодом 10, с фиксацией прибыли по рынку, когда значение VIX меньше 10-дневного ЭСС VIX за предшествующий день. И никаких шортов - это неоправданно с точки зрения соотношения риск/прибыль!
P.S.: также стоит рассмотреть короткую продажу фьючерсов на Индекс S&P 500 с открытия торговой сессии в 18:30 мск 21 января 2013 г. - на след. день после церемонии инаугурации Барака Обамы, с удержанием коротких позиций, предположительно, до экспирации фьючерсов в июне 2014 г.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.