mfd.ruФорум

Релакс для анонимов

"Иногда анонимность — лучший способ остаться собой.
А она достижима только онлайн..."
©️

Люби́те себя, оберегая даже свои мысли незыблемым коном:
«Слово не воробей: выпустишь — не поймаешь»...

Прошлое - твоя почва.
Настоящее - твой поезд в будущее,
и оно в твоих руках... 😊

Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
22.06.2026 23:55
1
Вот, только что, как подтверждение, прислали СМС...

"В ближайший час с сохранением до 21.00 22 июня в Москве ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами 15-20 м/с. Будьте внимательны и осторожны! Тел. 112"

Во дворе дворник успевает траву косить...
Трещит газонокосилка
А у кого-то детки малые спят в это время...
Сончас
)))))))
Да, с комфортом для граждан у нас беда - бедовая . . . Это самое мягкое из того что можно сказать
Из-за газонокосилки? Брось)))
Или ты всё про дороги дворовые?
Заноза
23.06.2026 00:00
1
Так и нет ни капельки дождя
И ветер уже давно утих

Потому что Москва - не город, а целое государство...
В этом царстве-государстве погода округов может отличаться
Да, увы это так(((( Эти 20 миллионов человек могли осчастливить разные уголки страны, создать что-то своё,самобытное, но они предпочли быть "серой массой" жителей мегаполиса, без идентичности, яркости и т.д. Устал я от города, устал.((( Завтра наверно в спд поеду. Город - бяка.
Серая масса? А как же твои "каждый человек - целая Вселенная" и т. п.
Капризуля))) бу-бу-бу...

Конечно, в сад! Дом благоустроен, баня, зелень на грядках, соседи под боком. Не знаю, чего всё лето там не живётся... Как будто в 100 км от работы. Хотя для той же Москвы это не расстояние
Зачем тогда вам дача... Картоху окучивать и всё?

Дача - для души!
Заноза
23.06.2026 00:09
1
Вот трубка эта, с которой теперь пишу и буду ею дальше пользоваться, вообще не удобная. Было удобно, когда просто под симку корпоративную юзала.
Теперь тут две симки с покоцанного телефона, а корпоративная - на новой трубке. Переставлять уже не буду. Оставлю как есть.
А одно из неудобств в том, что авторедактор слова лихо подменяет Не сразу и уследишь. Особенно, когда спешка или глазки закрываются...
Вроде перечитывать стараюсь, ан нет, подложит поросюху...
Заноза
23.06.2026 00:11
1
Доброй ночи 😘😴
Заноза
23.06.2026 07:06
1
Доброе утро

Хорошего дня и настроения!
вечер
23.06.2026 10:59
1
Доброе утро
вечер
23.06.2026 11:00
1
Если раскурочу, то пойму что началась новая жизнь, отпущу бороду и пойду по Руси
. . .
)))))))
С бородой у меня затруднения
Но, как грохнула, сразу в долю секунды считала это как "новая жизнь"))))))) и без обид и слёз, соплей и слюней - приняла как должное, как будто так и задумывала

Не стала всё досконально переносить, что ещё можно было "спасти", на другую трубку... Я её приобретала вроде год назад, под корпоративную симку.
Что нужно, то и так со мной будет
Сегодня заказанный вчера забрала. Радости столько))) он оказался ещё и чуть короче и тоньше. Тоже не стала его утяжелять. В него закинула эту симку и достаточно... В общем, всё в голове переиграла)))

Просто я в самом начале прогулки вдруг ни с того ни с сего вслух вопрос произнесла относительно себя, вот, под конец прогулки мне Пространство и ответило Я к этому времени уже и забыла, что обратилась к нему
А вопрос звучал " . . .а не пошли бы оно всё"? И простанство ответило " . . . Как скажешь."
вечер
23.06.2026 11:01
1
Да, с комфортом для граждан у нас беда - бедовая . . . Это самое мягкое из того что можно сказать
Из-за газонокосилки? Брось)))
Или ты всё про дороги дворовые?
Я не скажу что я живу у дороги, но в ночное, летнее время доноситься звук ревущих мотоциклов и спорткаров . . . .и для окрестных жителей это не есть гуд.
вечер
23.06.2026 11:03
1
Да, увы это так(((( Эти 20 миллионов человек могли осчастливить разные уголки страны, создать что-то своё,самобытное, но они предпочли быть "серой массой" жителей мегаполиса, без идентичности, яркости и т.д. Устал я от города, устал.((( Завтра наверно в спд поеду. Город - бяка.
Серая масса? А как же твои "каждый человек - целая Вселенная" и т. п.
Капризуля))) бу-бу-бу...

Конечно, в сад! Дом благоустроен, баня, зелень на грядках, соседи под боком. Не знаю, чего всё лето там не живётся... Как будто в 100 км от работы. Хотя для той же Москвы это не расстояние
Зачем тогда вам дача... Картоху окучивать и всё?

Дача - для души!
Да, всё так . . .но с утра пошёл дождь. Эт канечно хорошо и свеженько дышится. В общем не решил ещё . . . .
вечер
23.06.2026 11:05
1
Вот трубка эта, с которой теперь пишу и буду ею дальше пользоваться, вообще не удобная. Было удобно, когда просто под симку корпоративную юзала.
Теперь тут две симки с покоцанного телефона, а корпоративная - на новой трубке. Переставлять уже не буду. Оставлю как есть.
А одно из неудобств в том, что авторедактор слова лихо подменяет Не сразу и уследишь. Особенно, когда спешка или глазки закрываются...
Вроде перечитывать стараюсь, ан нет, подложит поросюху...
Поросюху - поросятскую
вечер
23.06.2026 11:06
1
Добрюшного вторника и славных дел
Заноза
23.06.2026 18:41
1
)))))))
С бородой у меня затруднения
Но, как грохнула, сразу в долю секунды считала это как "новая жизнь"))))))) и без обид и слёз, соплей и слюней - приняла как должное, как будто так и задумывала

Не стала всё досконально переносить, что ещё можно было "спасти", на другую трубку... Я её приобретала вроде год назад, под корпоративную симку.
Что нужно, то и так со мной будет
Сегодня заказанный вчера забрала. Радости столько))) он оказался ещё и чуть короче и тоньше. Тоже не стала его утяжелять. В него закинула эту симку и достаточно... В общем, всё в голове переиграла)))

Просто я в самом начале прогулки вдруг ни с того ни с сего вслух вопрос произнесла относительно себя, вот, под конец прогулки мне Пространство и ответило Я к этому времени уже и забыла, что обратилась к нему
А вопрос звучал " . . .а не пошли бы оно всё"? И простанство ответило " . . . Как скажешь."
Хамить это не про меня)))
Заноза
23.06.2026 18:42
1
Из-за газонокосилки? Брось)))
Или ты всё про дороги дворовые?
Я не скажу что я живу у дороги, но в ночное, летнее время доноситься звук ревущих мотоциклов и спорткаров . . . .и для окрестных жителей это не есть гуд.
Я про придомовую территорию
Заноза
23.06.2026 18:43
1
Серая масса? А как же твои "каждый человек - целая Вселенная" и т. п.
Капризуля))) бу-бу-бу...

Конечно, в сад! Дом благоустроен, баня, зелень на грядках, соседи под боком. Не знаю, чего всё лето там не живётся... Как будто в 100 км от работы. Хотя для той же Москвы это не расстояние
Зачем тогда вам дача... Картоху окучивать и всё?

Дача - для души!
Да, всё так . . .но с утра пошёл дождь. Эт канечно хорошо и свеженько дышится. В общем не решил ещё . . . .
Опять капризы
вечер
23.06.2026 18:53
1
Я не скажу что я живу у дороги, но в ночное, летнее время доноситься звук ревущих мотоциклов и спорткаров . . . .и для окрестных жителей это не есть гуд.
Я про придомовую территорию
Придомовая более менее, хотя смотря с чем сравнивать . . . .
вечер
23.06.2026 18:54
1
Да, всё так . . .но с утра пошёл дождь. Эт канечно хорошо и свеженько дышится. В общем не решил ещё . . . .
Опять капризы
Я от тебя научился капризулить
Заноза
23.06.2026 19:39
1
Опять капризы
Я от тебя научился капризулить
А я от тебя - пофигизму
Видишь, как мы полезны оказались друг для друга
вечер
23.06.2026 21:26
1
Я от тебя научился капризулить
А я от тебя - пофигизму
Видишь, как мы полезны оказались друг для друга
Ну ведь так в жизни и бывает, притягиваются те кто для чего-то нужен. . .
вечер
23.06.2026 21:28
1
Да, хоть у нас и пасмурно весь день и дождик иногда казалось я всё таки приехал на дачу водинадцатом часу. Топлю баню и отдыхаю в тишине. . . Это здорово побыть наедине с собой . . .
Заноза
23.06.2026 22:08
1
Да, хоть у нас и пасмурно весь день и дождик иногда казалось я всё таки приехал на дачу водинадцатом часу. Топлю баню и отдыхаю в тишине. . . Это здорово побыть наедине с собой . . .
вечер
23.06.2026 22:52
1
Да, действительно неплохо. Даже можно покупаться сходить правда темно уже, а мне до водоёма 15 минут идти . . .
Заноза
23.06.2026 23:15
1
Да, действительно неплохо. Даже можно покупаться сходить правда темно уже, а мне до водоёма 15 минут идти . . .
Сходить можно, а вот купаться, наверное, не нужно... Просто посиди на берегу, понаблюдай за водной гладью. Увидишь много интересного)))
Потом уже будешь знать, нужно ли в это время заходить в воду или не нужно...

Мы с пёсиком только вернулись. Водоёмы рядом. Любим ходить к одному из них, заросшему кувшинками. Тут много крысок водоплавающих. Но есть и крупная, видимо, ондатра или иже с ней (нутрия?). Сначала тишь да гладь, а понаблюдаешь и начинается... вода ходуном ходит - как бульон закипает)))
Пёс тоже любит замирать и созерцать происходящее...
Заноза
23.06.2026 23:16
1
Доброй ночи

Сегодня и Луна очаровательная)))
вечер
23.06.2026 23:30
 
Да, действительно неплохо. Даже можно покупаться сходить правда темно уже, а мне до водоёма 15 минут идти . . .
Сходить можно, а вот купаться, наверное, не нужно... Просто посиди на берегу, понаблюдай за водной гладью. Увидишь много интересного)))
Потом уже будешь знать, нужно ли в это время заходить в воду или не нужно...

Мы с пёсиком только вернулись. Водоёмы рядом. Любим ходить к одному из них, заросшему кувшинками. Тут много крысок водоплавающих. Но есть и крупная, видимо, ондатра или иже с ней (нутрия?). Сначала тишь да гладь, а понаблюдаешь и начинается... вода ходуном ходит - как бульон закипает)))
Пёс тоже любит замирать и созерцать происходящее...
Это может и щука охотиться
вечер
23.06.2026 23:32
 
Доброй ночи

Сегодня и Луна очаровательная)))
У нас нет линя. Небо заволокло тучами , но несмотря на похолодание, осенью не отдаёт, так как земля прогрелась.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Заноза
❤️ Волшебных вам приключений! ❤️
Показать в полный размер

Показать в полный размер
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)23.06
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)23.06
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)00:45
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)23.06
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)23.06

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)23.06
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
ГМКНорНик127.8−2.48 (−1.90%)23.06
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23.06
Полюс1 997.4+2.8 (+0.14%)23.06
Роснефть316+15.5 (+5.16%)23.06
РусГидро0.3256+0.007 (+2.20%)23.06
Сбербанк307.21+5.28 (+1.75%)23.06

Курсы валют

EUR1.13803−0.00025 (−0.02%)02:44
GBP1.3198−0.0003 (−0.02%)02:43
JPY161.551+0.036 (+0.02%)02:44
CAD1.4212+0.00059 (+0.04%)02:44
CHF0.80963+0.00023 (+0.03%)02:44
CNY6.78950 (0%)02:32
RUR74.495−0.066 (−0.09%)02:40
EUR/RUB84.767−0.029 (−0.03%)02:40
AUD0.69106−0.00064 (−0.09%)02:44
HKD7.8402+0.00034 (0%)02:44
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.