mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
119465
20.02.2020 10:35
 
1
Почитал ветку - у вас тут такая дисперсия прогнозов.
Ситуация, конечно не лучшая, но похоже бумага всё больше закрепляется во флэте, что в целом нейтрально.
Мне сложно говорить за мажоров, но я на 90% уверен, что ситуацию они там понимают очень хорошо и payout башни будет увеличен как желают власти. Тут вам одновременно и дивы на прежнем уровне и от прибыли 50% как требуют власти отдадут, да и P/E бумаги уже порос. Короче, и волки сыты и мажоры (т.е. их квазикэшпулинг Роснефти) целы

По своим действиям, могу сказать, что самая дорогая покупка башни у меня была по 1792, это когда гидра скакнула и её менеджмент начал искать манипуляторов котирой, такая риторика мне показалась мутной и я пофиксил прибыль гидры +25% и частично перетек в башпреф. Потом был рост и локальные перехаи, когда я лил бумагу и уходил назад в облиги.
В магедонство Мюллера не верю, он всегда находит какие-то свечи, как в ЦП, он магедонил, что исходя из какой-то там свечи от какого-то ноября цыпу увезут на 18 коп, а она до самого отчета и объявления див за 9м в жестком флэте так и простояла... тут ИМХО будет такая же ситуация. До объявления див будет жеский флэт, после которого дивы рассудят и бумага сходит строго по ним.
Если посчитать в обратную сторону, от текущей цены, то в ней сейчас уже прайсится payout 50%. Т.е. когда это закрепят де факто, цена вообще почти никуда не пойдет от текущих уровней... ну а про дивы через год я бы не стал сейчас загадывать, и рынок их тоже сейчас имхо не загадывает.
С обеих сторон ~1800 вполне себе обоснованный фундаментом уровень.
Но, если её тут в ближайшее время прольют до ~1700 (что маловероятно, но всё же) я в неё зайду.
Такой у меня взгляд на эту бумагу...
Как могут быть в цене 50%, если 50% это 225 рублей?
Мюллер
20.02.2020 10:36
 
прикольно сейчас читать посты двухдневной давности.. Никто не верил, да?
Я верил. На шорте немного прокатился. Только думал дальше пойдёт.
она и пойдет. Где-нибудь в районе 1830 шорты можно попробовать восстановить. Завтра пятница. Она поможет обновить вчерашний лой.
119465
20.02.2020 10:44
4
1
такая дисперсия говорит о разном уровне инвесторов и спекулянтов, судя по обьемам в знаминательные дни, это 100-150к акций между ними.
дебиторка на 31.12.18 - 129 я
уже на 1 кв 140 к концу года 162
это еще 33я
плюс на 11 я в 4 квартале куда-то инвестировали (аля очтет поправили)
76 + 33 + 11 = 120я на 18 млн тонн добычи
таже татка дает. 200я на 30 млн тонн добычи
готов поспорить сечка еще кое где руки приложил

ну не суть
120/18 - 6.666
200/30 - 6.666
получаем, что татка зарабавает с 1 млн тонны 6.66я аля как и не башня.
Почитал ветку - у вас тут такая дисперсия прогнозов.
Ситуация, конечно не лучшая, но похоже бумага всё больше закрепляется во флэте, что в целом нейтрально.
Мне сложно говорить за мажоров, но я на 90% уверен, что ситуацию они там понимают очень хорошо и payout башни будет увеличен как желают власти. Тут вам одновременно и дивы на прежнем уровне и от прибыли 50% как требуют власти отдадут, да и P/E бумаги уже порос. Короче, и волки сыты и мажоры (т.е. их квазикэшпулинг Роснефти) целы

По своим действиям, могу сказать, что самая дорогая покупка башни у меня была по 1792, это когда гидра скакнула и её менеджмент начал искать манипуляторов котирой, такая риторика мне показалась мутной и я пофиксил прибыль гидры +25% и частично перетек в башпреф. Потом был рост и локальные перехаи, когда я лил бумагу и уходил назад в облиги.
В магедонство Мюллера не верю, он всегда находит какие-то свечи, как в ЦП, он магедонил, что исходя из какой-то там свечи от какого-то ноября цыпу увезут на 18 коп, а она до самого отчета и объявления див за 9м в жестком флэте так и простояла... тут ИМХО будет такая же ситуация. До объявления див будет жеский флэт, после которого дивы рассудят и бумага сходит строго по ним.
Если посчитать в обратную сторону, от текущей цены, то в ней сейчас уже прайсится payout 50%. Т.е. когда это закрепят де факто, цена вообще почти никуда не пойдет от текущих уровней... ну а про дивы через год я бы не стал сейчас загадывать, и рынок их тоже сейчас имхо не загадывает.
С обеих сторон ~1800 вполне себе обоснованный фундаментом уровень.
Но, если её тут в ближайшее время прольют до ~1700 (что маловероятно, но всё же) я в неё зайду.
Такой у меня взгляд на эту бумагу...
Ты намекаешь на то что 33 ярда это деньги от дочек Башни, но которые пошли не через распределение прибыли, а через займы.... отсюда получается такое резкое падение прибыли и рост долгов.... Да, всё сходится...

Т.е эта схема с долгами вместо прибыли стала сквозной
DivWave
20.02.2020 10:53
 
Коллега, позвольте я вас поправлю:
1) рублевая ставка в 6% по таким акциям явно занижена.
Ставка ~5.5% сейчас по американской долларовой нефтянке типа Exxon и даже евровой Total.
Рублевые ставки компаний, подверженных как санкционным, так и, главное, валютным рискам не могут быть эквивалентными и должны иметь премию за риск.
Давайте добавим валютный риск через фьюч на доллар, там он прайсися в 3%, значит ставка по российской нефтянке должна быть не меньше 5.5+3%=8.5%.
2) Ваша фраза: "люди с дешевеющими деньгами с удовольствием меняют их на не подверженные инфляции и девальвации акции." - требует уточнений. При стабильной низкой инфляции всё ок, но стоит инфляции пойти в рост, эти бумаги сложаться в цене на двузначные проценты...
3) стоит учесть, что любая сильная просадка цены на нефть, которая задержится хотябы на квартал, сильно ударит по этим бумагам, потому что может вызвать как обвал курса рубля и инфляцию на импортные товары, так и одновременно повлияет на рентабильность башнефти. Этот риск должен добавлять еще пару процентов к премии за риск в дивдоху бумаги.
Итого: имеем рыночную запрашиваемую дивдоху бумаги от 9%.
Спасибо, посмеялся. Но лучше так больше не смешите. И с такими вашими познаниями я вам не коллега, уважаемый товарищ, уж извините.
Ну и чего вам в моем ответе не понравилось по существу?
Вы уж если обвиняете в недостаточных познаниях, писали бы по существу бы тогда. Я вот по существу вам написал.
Хотя что тут спорить, время нас рассудит и мы через несколько месяцев увидим какой процент составит соотношение див к цене. Можно долго тут голословить про "насмешили" и "познания", но дивы будут больше 6% это точно и раз вы пишите, что дивы надо по 6% считать, то скорее вопрос к вашим познаниям... в любом случае, профита вам, какие бы познания и самоуверенность в них у вас ни были!
Trawell
20.02.2020 10:54
1
ну это прсто цифры, в 4к нарисовали
инвестиции и к капексу 12 ярдов накинули
от того отчет за 4 кв такой
плюс махинации с куплей и перепродажей
нефти от роснефти башне а та потом кидает на переработку. как-то так если цепочку изменить
и сразу от мамки дочке сливать но не через башню. надо разобраться.
факт в том что дебиторка на 33 я выросла.
за 2019. капекс тоже + курс валют на 15 ярдов.
но я его не считал так как возникли сомнения в отчете. там есть пункт о валютном риске и % изменения. надо разбираться. и понять сколько мы реально зарабатываем на 1 млн тон добычи.
такая дисперсия говорит о разном уровне инвесторов и спекулянтов, судя по обьемам в знаминательные дни, это 100-150к акций между ними.
дебиторка на 31.12.18 - 129 я
уже на 1 кв 140 к концу года 162
это еще 33я
плюс на 11 я в 4 квартале куда-то инвестировали (аля очтет поправили)
76 + 33 + 11 = 120я на 18 млн тонн добычи
таже татка дает. 200я на 30 млн тонн добычи
готов поспорить сечка еще кое где руки приложил

ну не суть
120/18 - 6.666
200/30 - 6.666
получаем, что татка зарабавает с 1 млн тонны 6.66я аля как и не башня.
Ты намекаешь на то что 33 ярда это деньги от дочек Башни, но которые пошли не через распределение прибыли, а через займы.... отсюда получается такое резкое падение прибыли и рост долгов.... Да, всё сходится...

Т.е эта схема с долгами вместо прибыли стала сквозной
Corsicanets
20.02.2020 10:55
4
Я верил. На шорте немного прокатился. Только думал дальше пойдёт.
она и пойдет. Где-нибудь в районе 1830 шорты можно попробовать восстановить. Завтра пятница. Она поможет обновить вчерашний лой.
Думаю, тот кто даже мельком посмотрел на график Башни, сразу мог увидеть возможность похода в район 1725-1775
А. если учесть ее тяжесть, то это с учетом фактора ИИС так вообще выглядело еще более вероятным
Но это могло произойти , а могло и не случиться
Так в чем здесь заслуга?
Главное направление совсем в другую сторону
Если только спекульнуть чуток...
Так я уверен, что многие так и сделали на определенный процент от позы
В целом, все идет строго в рамках плана
А по другому роста в таких очевидных идеях и не бывает
DivWave
20.02.2020 10:57
 
Почитал ветку - у вас тут такая дисперсия прогнозов.
Ситуация, конечно не лучшая, но похоже бумага всё больше закрепляется во флэте, что в целом нейтрально.
Мне сложно говорить за мажоров, но я на 90% уверен, что ситуацию они там понимают очень хорошо и payout башни будет увеличен как желают власти. Тут вам одновременно и дивы на прежнем уровне и от прибыли 50% как требуют власти отдадут, да и P/E бумаги уже порос. Короче, и волки сыты и мажоры (т.е. их квазикэшпулинг Роснефти) целы

По своим действиям, могу сказать, что самая дорогая покупка башни у меня была по 1792, это когда гидра скакнула и её менеджмент начал искать манипуляторов котирой, такая риторика мне показалась мутной и я пофиксил прибыль гидры +25% и частично перетек в башпреф. Потом был рост и локальные перехаи, когда я лил бумагу и уходил назад в облиги.
В магедонство Мюллера не верю, он всегда находит какие-то свечи, как в ЦП, он магедонил, что исходя из какой-то там свечи от какого-то ноября цыпу увезут на 18 коп, а она до самого отчета и объявления див за 9м в жестком флэте так и простояла... тут ИМХО будет такая же ситуация. До объявления див будет жеский флэт, после которого дивы рассудят и бумага сходит строго по ним.
Если посчитать в обратную сторону, от текущей цены, то в ней сейчас уже прайсится payout 50%. Т.е. когда это закрепят де факто, цена вообще почти никуда не пойдет от текущих уровней... ну а про дивы через год я бы не стал сейчас загадывать, и рынок их тоже сейчас имхо не загадывает.
С обеих сторон ~1800 вполне себе обоснованный фундаментом уровень.
Но, если её тут в ближайшее время прольют до ~1700 (что маловероятно, но всё же) я в неё зайду.
Такой у меня взгляд на эту бумагу...
Как могут быть в цене 50%, если 50% это 225 рублей?
Откуда 225 руб то? Вроде бы если 50% прибыли на все акции поделить получается типа 160 руб (49 млрд прибыли и больше 150 млн акций на руках? http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak... ). Грубо 25 млрд/150 млн = 160 руб. Или я не прав где-то?
Шйорт Побьяры
20.02.2020 10:59
 
она и пойдет. Где-нибудь в районе 1830 шорты можно попробовать восстановить. Завтра пятница. Она поможет обновить вчерашний лой.
Слабо верится. Это же болото.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
20.02.2020 10:59
 
в отчете есть чп на 1 акцию/2=х
Как могут быть в цене 50%, если 50% это 225 рублей?
Откуда 225 руб то? Вроде бы если 50% прибыли на все акции поделить получается типа 160 руб (49 млрд прибыли и больше 150 млн акций на руках? http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak... ). Грубо 25 млрд/150 млн = 160 руб. Или я не прав где-то?
119465
20.02.2020 11:03
 
1
Тимербулат, Хасан я конечно всё понимаю, но таким образом бумагу собирать это уже ниже плинтуса
DivWave
20.02.2020 11:04
 
в отчете есть чп на 1 акцию/2=х
Откуда 225 руб то? Вроде бы если 50% прибыли на все акции поделить получается типа 160 руб (49 млрд прибыли и больше 150 млн акций на руках? http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak... ). Грубо 25 млрд/150 млн = 160 руб. Или я не прав где-то?
Понял. Надо от МСФО.
Ну тогда потенциал до ~2000 при 9% див.
119465
20.02.2020 11:06
 
1
ну это прсто цифры, в 4к нарисовали
инвестиции и к капексу 12 ярдов накинули
от того отчет за 4 кв такой
плюс махинации с куплей и перепродажей
нефти от роснефти башне а та потом кидает на переработку. как-то так если цепочку изменить
и сразу от мамки дочке сливать но не через башню. надо разобраться.
факт в том что дебиторка на 33 я выросла.
за 2019. капекс тоже + курс валют на 15 ярдов.
но я его не считал так как возникли сомнения в отчете. там есть пункт о валютном риске и % изменения. надо разбираться. и понять сколько мы реально зарабатываем на 1 млн тон добычи.
Ты намекаешь на то что 33 ярда это деньги от дочек Башни, но которые пошли не через распределение прибыли, а через займы.... отсюда получается такое резкое падение прибыли и рост долгов.... Да, всё сходится...

Т.е эта схема с долгами вместо прибыли стала сквозной
Риторический вопрос был На самом деле ты схему уже вскрыл
119465
20.02.2020 11:11
7
1
Как могут быть в цене 50%, если 50% это 225 рублей?
Откуда 225 руб то? Вроде бы если 50% прибыли на все акции поделить получается типа 160 руб (49 млрд прибыли и больше 150 млн акций на руках? http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak... ). Грубо 25 млрд/150 млн = 160 руб. Или я не прав где-то?
Т.е вы хотите чтобы нам с РСБУ дивы платили Не любите вы нас

Так то с МСФО нам платят, а это 76,78 ярдов, что даёт 451,11 рублей прибыли на акцию, соответственно 50% МСФО это примерно 225 руб
119465
20.02.2020 11:14
2
1
она и пойдет. Где-нибудь в районе 1830 шорты можно попробовать восстановить. Завтра пятница. Она поможет обновить вчерашний лой.
Думаю, тот кто даже мельком посмотрел на график Башни, сразу мог увидеть возможность похода в район 1725-1775
А. если учесть ее тяжесть, то это с учетом фактора ИИС так вообще выглядело еще более вероятным
Но это могло произойти , а могло и не случиться
Так в чем здесь заслуга?
Главное направление совсем в другую сторону
Если только спекульнуть чуток...
Так я уверен, что многие так и сделали на определенный процент от позы
В целом, все идет строго в рамках плана
А по другому роста в таких очевидных идеях и не бывает
Хорошо сказал А по другому роста в таких очевидных идеях и не бывает
sanekrussel
20.02.2020 11:15
14
выскажу как предположение..сумма на дивы в черновике уже оговорена в самых узких кругах

потом поставили задачу бухгалтерии максимально спрятать прибыль, преследуя сразу несколько целей..
на крайне негативном отчете слили большое количество акций, даже не пришлось цену задирать
при сохранении выплаты на уровне прошлого года можно торжественно заявить, что увеличили выплату аж до 35%
при переходе на 50% максимально занизили выплату..

кстати дополню про сдачу акций в репо..узнал вчера как это делается в сбере со слов офиса брокерского обслуживания спб. ул красного текстильщика 2
по кодовой таблице я должен дать поручение на перевод моих акций в РЕПО, сумма от 200к, под залог акций мне дают оговоренную сумму под значительно низкий процент, плечи должны быть закрыты..так что это действительно намного более выгодное чем брать на плечи

еще допишу одно дополнение поста корсиканца..про очевидную историю
ОГК-2 там в ноябре после отчета за 9 месяцев рисовались просто дикие дивы в черновике..и тут бабло выводят займами, вложениеми 20 ярдов в сомнительный проект-как результат на огромных объемах лили бумагу полтора месяца и вуаля переход на 50% выплату..
arsagera
20.02.2020 11:22
6
Башнефть (BANE, BANEP)
Итоги 2019 г.: наращивание чистой прибыли на фоне стабильной добычи


Башнефть раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2019 год.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/files/BF2/20200220bane01...

Общая выручка компании снизилась на 0.6%, составив 854.6 млрд руб., как мы предполагаем, вследствие сокращения экспортных цен на нефть. Добыча «Башнефти» за отчетный период сократилась на 1.4% до 18.9 млн тонн. Обращает на себя внимание продолжение падения добычи в подразделении «Соровскнефть» (-15.5%).

Операционные расходы сократились на 0.4% и составили 738.1 млрд руб. Существенную положительную динамику показали расходы по приобретению нефти, газа и нефтепродуктов (+9.9%), а также производственные и операционные расходы (+11.7%). Кроме того, напомним, что с начала года введен «обратный акциз» на нефтяное сырье в рамках завершения налогового маневра, что частично привело к снижению чистой суммы акциза с 44 млрд до 24.9 млрд руб.

В итоге операционная прибыль Башнефти снизилась на 2.2%, составив 116.6 млрд руб.

Положительный нетто-результат финансовых статей в размере 1 млрд руб. сменился отрицательным, который составил 14.5 млрд руб., главным образом, из-за получения убытков по курсовым разницам против положительных значений годом ранее. Процентные расходы сократились на 0.5 млрд руб. – до 11.2 млрд. Процентные доходы сократились на треть до 1.6 млрд руб., что связано также с уменьшением объема финансовых вложений.

Отрицательное сальдо прочих доходов и расходов составило 1.3 млрд руб., что главным образом, объясняется получением компанией страхового возмещения в меньшем объеме, чем годом ранее.

В итоге чистая прибыль Башнефти сократилась на 22.1%, составив 76.6 млрд руб.

Отчетность вышла хуже наших ожиданий, по итогам внесения фактических данных мы понизили прогноз по выручке, что привело к сокращению потенциальной доходности акций.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/files/BF2/20200220bane02...

Привилегированные акции компании обращаются с P/E 2020 порядка 4.2 и продолжают входить в число наших приоритетов в нефтегазовом секторе.

___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Trawell
20.02.2020 11:25
2
тоже так думаю.
при 50% дадут всего-то на 60р больше
что не так уж и много. и волки сыты и овцы целы.
но при этом мы всераыно недополучаем.
приходится мамкой хедлироваться)
выскажу как предположение..сумма на дивы в черновике уже оговорена в самых узких кругах

потом поставили задачу бухгалтерии максимально спрятать прибыль, преследуя сразу несколько целей..
на крайне негативном отчете слили большое количество акций, даже не пришлось цену задирать
при сохранении выплаты на уровне прошлого года можно торжественно заявить, что увеличили выплату аж до 35%
при переходе на 50% максимально занизили выплату..

кстати дополню про сдачу акций в репо..узнал вчера как это делается в сбере со слов офиса брокерского обслуживания спб. ул красного текстильщика 2
по кодовой таблице я должен дать поручение на перевод моих акций в РЕПО, сумма от 200к, под залог акций мне дают оговоренную сумму под значительно низкий процент, плечи должны быть закрыты..так что это действительно намного более выгодное чем брать на плечи

еще допишу одно дополнение поста корсиканца..про очевидную историю
ОГК-2 там в ноябре после отчета за 9 месяцев рисовались просто дикие дивы в черновике..и тут бабло выводят займами, вложениеми 20 ярдов в сомнительный проект-как результат на огромных объемах лили бумагу полтора месяца и вуаля переход на 50% выплату..
(аккаунт удален)
20.02.2020 11:26
Аккаунт пользователя удален
Шйорт Побьяры
20.02.2020 11:26
 
выскажу как предположение..сумма на дивы в черновике уже оговорена в самых узких кругах

потом поставили задачу бухгалтерии максимально спрятать прибыль, преследуя сразу несколько целей..
на крайне негативном отчете слили большое количество акций, даже не пришлось цену задирать
при сохранении выплаты на уровне прошлого года можно торжественно заявить, что увеличили выплату аж до 35%
при переходе на 50% максимально занизили выплату..

кстати дополню про сдачу акций в репо..узнал вчера как это делается в сбере со слов офиса брокерского обслуживания спб. ул красного текстильщика 2
по кодовой таблице я должен дать поручение на перевод моих акций в РЕПО, сумма от 200к, под залог акций мне дают оговоренную сумму под значительно низкий процент, плечи должны быть закрыты..так что это действительно намного более выгодное чем брать на плечи
Что вы мучаетесь? Если побегут отсюда инвесторы, сразу сделают 50%, чтобы их удержать. Пока вас устраивает доходность по дивам, никто вам их не даст больше.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Хосе
20.02.2020 11:43
3
Сообщение удалено автором 13.05.2020 в 20:35.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 440+20.5 (+0.85%)11.10
График Башнефт ап
Башнефт ап1 300.5−1.5 (−0.12%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.74−159.24 (−0.75%)06:21

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09265−0.00088 (−0.08%)06:21
GBP1.3058−0.0008 (−0.06%)06:21
JPY149.316+0.226 (+0.15%)06:21
CAD1.37769+0.00209 (+0.15%)06:21
CHF0.85822+0.00192 (+0.22%)06:21
CNY7.0749+0.0088 (+0.12%)06:20
RUR96.076+0.2528 (+0.26%)04:58
EUR/RUB105.191+0.436 (+0.42%)06:18
AUD0.67385−0.00115 (−0.17%)06:21
HKD7.77064+0.00064 (+0.01%)06:21

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.