mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
EldarM
08.06.2026 18:17
2
E
сегодня дивы выплатили?
bagrat
08.06.2026 18:21
 
b
Если прям по ТА, то индекс все цели падения выполнил(Даже самые, прям думал, нереальные). пора бы уже разворот рисовать.

посмотрел на АСТРУ, еще IPO планируют несколько компаний, судя по интервью наших министров, вот только вопрос поверит ли рынок или тоже в пол укатают
2520 слабый уровень оказался, видимо не удержат. 🤦‍♂️
GenM
08.06.2026 18:24
1
Судя по обвалу после ПЭМФ, рынок решил, что итогом войнушки будет "платить и каяться". "Да мы ещё не начинали, мы в рай, а они сдохнут", примерно из области "при мне пенсионный возраст - да никогда". Уж и не знаю, где дно.
Безумный Макс
08.06.2026 18:52
4
Б
Закрыть нахер возможность шортить и восстановится рынок. А то они ещё ИИ хотят запустить, так тот вообще обвалит всё до нуля😂
Olezha
08.06.2026 19:02
1
Судя по обвалу после ПЭМФ, рынок решил, что итогом войнушки будет "платить и каяться". "Да мы ещё не начинали, мы в рай, а они сдохнут", примерно из области "при мне пенсионный возраст - да никогда". Уж и не знаю, где дно.
Константиновка на 80℅ наша(+ там ВСУ угодили в котел) , Купянск то же продвигаемся, к Лиману все дороги перерезаны, фактически то же окружен, неплохо и на других участках. Европа не готова с нами аоевать, амерам не до нас. Почему уныние?
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:11
1
И
Если прям по ТА, то индекс все цели падения выполнил(Даже самые, прям думал, нереальные). пора бы уже разворот рисовать.

посмотрел на АСТРУ, еще IPO планируют несколько компаний, судя по интервью наших министров, вот только вопрос поверит ли рынок или тоже в пол укатают
B2B-PTC вроде успешное.
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:15
1
И
Если прям по ТА, то индекс все цели падения выполнил(Даже самые, прям думал, нереальные). пора бы уже разворот рисовать.

посмотрел на АСТРУ, еще IPO планируют несколько компаний, судя по интервью наших министров, вот только вопрос поверит ли рынок или тоже в пол укатают
Про рынок:
Почему все упорно думают, что кто-то планировал что-то, но вот аказия, опять не получилось. Ай-ай что-то полшло не так!
Неужели идиоты еще не вымерли?

Да так и планировалось, укатать в #овно все. Чтобы страдали. Сделать людей снова великими бедными.
Фигурки и картинки на графике рисуются манипуляторами всегда, адепты верят в них потому что их приучили.

Нет абсолютно никакой разницы куда везти рынок, вверх или вниз. Разница лишь в видимом балогополучии людей. Можно было в небесные небеса утащить рынок и там держать, заодно закрыли бы жадностью там всю ликвидность, но выбрали рисовать ужас и загонять в депозиты. Ответ в отношении к людям.

Так что не стиот ждать какого-то разворота, а думать шире.
Аполитично рассуждаешь. Путин сказал увеличить капитализацию.
А тут такое. Я бы на месте Путина зачесался на тему что с рынком вообще? Физики реально поносят власть за свои убытки.
Может Наби там в казиматах Лубянки уже сдаёт явки-пароли и американских шпионов?
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:26
2
И
Коллеги, на этот раз чего падаем? Есть причина?
Нет внизу покупцов. А те что есть - купили на все плечи.
Все ушли в облиги и фонды ликвидности.
Рынок тонкий. Бьют шортами и вызывают маржинколы.
Во всяких тиньках дают 5е плечо лохам-школьникам.
Да и сидеть во всяких астрах с просадкой 50+% мало кто хочет даже если без плеча.
Стратегия продать сайз в таких условиях не так уж и глуп. Падать может ещё долго. Лучше потом вскочить назад даже с потерей процентов 10 если веришь в бумагу. Вот и продают.
Вообще когда сама компания чувствует что цена ниже справедливой, начинают байбэк.
Но видимо денег полный швах с такой ставкой, даже в долг взять. Да и идти против рынка с объёмом миллиарды чтобы держать цену бумаги - это дело такое.
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:32
2
И
Судя по обвалу после ПЭМФ, рынок решил, что итогом войнушки будет "платить и каяться". "Да мы ещё не начинали, мы в рай, а они сдохнут", примерно из области "при мне пенсионный возраст - да никогда". Уж и не знаю, где дно.
Константиновка на 80℅ наша(+ там ВСУ угодили в котел) , Купянск то же продвигаемся, к Лиману все дороги перерезаны, фактически то же окружен, неплохо и на других участках. Европа не готова с нами аоевать, амерам не до нас. Почему уныние?
Санкции США скоро новые. 90 ярдов от Европы уже пошли (первые 6 ярдов).
Ну и если все бензовозы и поезда уничтожены вплоть до Симферополя и Луганска, то что мешает выносить всё это на старых территориях РФ? Выносить вообще всё. Если даже СПБ и Кронштадт не прикрыты. Брянcк, Курск, Белгород (а то и дальше) просто экономически встанут, а это уже убытки компаний, банков и страховых. Пойдёт ВВП снижаться. Цены на нефть, медь, палладий, алюминий вообще не транслируются в котировки компаний. Да ещё шортисты эти в 14-45.
Нужен хоть какой-то проблеск чтобы настроения улучшились.
Такие вот мысли.
bagrat
08.06.2026 19:33
2
b
Коллеги, на этот раз чего падаем? Есть причина?
Нет внизу покупцов. А те что есть - купили на все плечи.
Все ушли в облиги и фонды ликвидности.
Рынок тонкий. Бьют шортами и вызывают маржинколы.
Во всяких тиньках дают 5е плечо лохам-школьникам.
Да и сидеть во всяких астрах с просадкой 50+% мало кто хочет даже если без плеча.
Стратегия продать сайз в таких условиях не так уж и глуп. Падать может ещё долго. Лучше потом вскочить назад даже с потерей процентов 10 если веришь в бумагу. Вот и продают.
Вообще когда сама компания чувствует что цена ниже справедливой, начинают байбэк.
Но видимо денег полный швах с такой ставкой, даже в долг взять. Да и идти против рынка с объёмом миллиарды чтобы держать цену бумаги - это дело такое.
уже в некоторых чатах ТГ и на форумах, о 1600 опять разговоры пошли как осенью 2025 года.
bagrat
08.06.2026 19:35
1
b
Про рынок:
Почему все упорно думают, что кто-то планировал что-то, но вот аказия, опять не получилось. Ай-ай что-то полшло не так!
Неужели идиоты еще не вымерли?

Да так и планировалось, укатать в #овно все. Чтобы страдали. Сделать людей снова великими бедными.
Фигурки и картинки на графике рисуются манипуляторами всегда, адепты верят в них потому что их приучили.

Нет абсолютно никакой разницы куда везти рынок, вверх или вниз. Разница лишь в видимом балогополучии людей. Можно было в небесные небеса утащить рынок и там держать, заодно закрыли бы жадностью там всю ликвидность, но выбрали рисовать ужас и загонять в депозиты. Ответ в отношении к людям.

Так что не стиот ждать какого-то разворота, а думать шире.
Аполитично рассуждаешь. Путин сказал увеличить капитализацию.
А тут такое. Я бы на месте Путина зачесался на тему что с рынком вообще? Физики реально поносят власть за свои убытки.
Может Наби там в казиматах Лубянки уже сдаёт явки-пароли и американских шпионов?
она типа на больничном по последней версии, после того как закрыли продавцов заболоченных активов. она сначала на похороны собралась потом вдруг заболела(версию поменяли)
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:48
 
И
Аполитично рассуждаешь. Путин сказал увеличить капитализацию.
А тут такое. Я бы на месте Путина зачесался на тему что с рынком вообще? Физики реально поносят власть за свои убытки.
Может Наби там в казиматах Лубянки уже сдаёт явки-пароли и американских шпионов?
она типа на больничном по последней версии, после того как закрыли продавцов заболоченных активов. она сначала на похороны собралась потом вдруг заболела(версию поменяли)
В 14-45 добирается до ноута посмотреть как там рынок.
ИнвесторИкс
08.06.2026 19:50
 
И
Да ещё и рубль начал укрепляться. На фоне роста дефицита бюджета. Просто гении экономики. Я бы таких на работу не взял. А Путину норм.
bagrat
08.06.2026 19:59
 
b
в СМИ и ТГ везде в основном пишут что рынок снизился на нефти.
вопрос при точно такой же цене нефти в 20-х числах апреля Лукойл 5400 (и вся нефтянка сильно выше), а сейчас 4750. Индекс был 2750, валюта да немного припала относительно апреля, но не до 2500 индекс на этом залили. просто казино-манипуляция.

и правительство надеется что физики со вкладов деньги на биржу понесут, ага

раньше бы на такой цене нефти даже под санкциями были бы в районе 4500-5000 по индексу и нефтянка в 2 раза больше сегодняшних цен вся бы была
у Роснефти сегодня нормальный отчет вышел, по сегодняшней ситуации, но летит вниз вместе со всеми нефтянниками, но поменьше немного
bagrat
08.06.2026 20:07
1
b
Русгидро долг 1.3 трюля и нарушение ковенант возможно на 2027 год, ну давайте кто ее будет спасать с таким долгом, дырой в бюджете и курсом

если уже у Русгидро такая ситуация, то куда дальше со ставкой тянуть?
внеочередное заседание нужно созывать и снижать на 5-7%, иначе карточный домик будет дальше валиться.
ведь 1.3 трюля это дыра в балансе банков кредиторов, это больше чем все банки за год зарабатывают

доохлаждались, трупы уже гигантских размеров появляются
Дoбрый Волk -
08.06.2026 20:31
1
Есть версия, что обвал фондового рынка в Штатах 1929 г.
вызвали искусственно финансисты-евреи, чтобы скупить за центы миллионные предприятия. Когда операция «Ы» завершилась через пять лет, то всё было в руках подвластных им структур.
Так и тут копируют механику отъема денег у лохов
и, что важнее, возможный переход собственности.
Возможно, идет последний дожим проблемных предприятий, чтоб раздать приближенным типа А-Просперти (кстати, тоже армян) всё, что плохо охраняется хозяином. Цель — хапнуть подешевле и затем поехать в космос.
Всякие Набиулины не просто некомпетентны — они играют одну игру в команде разводил. Ставкой задушат производство и получат хабар.
И тут надо идти через тернии к звездам... После хая в 340р идти на 33р. на закуп — оттуда дорога на 552р. по расчету через фибо. Вот это настоящий купеческий замах — впрочем, там и пофиксим перед маячащим 41-м.
bagrat
08.06.2026 20:36
 
b
Есть версия что обвал фондового рынка в штатах 1929г
вызвали искусственно финансисты евреи чтобы скупить за центы миллионный предприятия. Когда операция ,,Ы,, завершилась через пять лет то все было в руках подвластных структур.
Так и тут копируют механика отъема денег у лохов
и что важнее возможный переход свобственности.
Возможно идет последний дожим проблемных предприятий чтоб раздать приближенным - типа А-Просперти( кстати тоже армян) все что плохо охраняется хозяином. Цель хапнуть подешевле и затем поехать в космос.
Всякие Набиулины не просто некомпетентны - они играют одну игру в команде разводил. Ставкой задушат производство и получат хабар.
И тут надо идти через тернии к звездам.. после хая в 340 идти на 33р на закуп - оттуда дорога на 552р по расчету через фибо. Вот это настоящий купеческий замах - впрочем, там и пофиксим перед маячащим 41г.
смотрите, у большинства эмитентов фри не позволяет за счет выкупа с рынка сменить собственника. у нас Вы же видите обычно через админ ресурс действуют


новому собственнику проще с банками-кредиторами договориться, чем выкупать с биржи, тк тогда оферы-собрания и еще куча нюансов юридических, а переуступка долга с последующим отжимом проще реализовывается

почитайте-посмотрите на форумах разных и тг каналах - идет наратив разгона недовольства у физиков, перед теми же выборами, люди теряют деньги, тк поверили подаваемой в наших СМИ информации. теряют то только физики. экономические требования как бы в политику не обернули на волне всего этого. как специально как будто делают все в этом направлении
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2026 20:46
1
Константиновка на 80℅ наша(+ там ВСУ угодили в котел) , Купянск то же продвигаемся, к Лиману все дороги перерезаны, фактически то же окружен, неплохо и на других участках. Европа не готова с нами аоевать, амерам не до нас. Почему уныние?
Санкции США скоро новые. 90 ярдов от Европы уже пошли (первые 6 ярдов).
Ну и если все бензовозы и поезда уничтожены вплоть до Симферополя и Луганска, то что мешает выносить всё это на старых территориях РФ? Выносить вообще всё. Если даже СПБ и Кронштадт не прикрыты. Брянcк, Курск, Белгород (а то и дальше) просто экономически встанут, а это уже убытки компаний, банков и страховых. Пойдёт ВВП снижаться. Цены на нефть, медь, палладий, алюминий вообще не транслируются в котировки компаний. Да ещё шортисты эти в 14-45.
Нужен хоть какой-то проблеск чтобы настроения улучшились.
Такие вот мысли.
то же любитель истерик и мухоморов?

продолжай копытом бить.
Это не поможет ни коим образом.
Никто не мешал вовремя открыть шорт в мечеле
что бы сидеть и смотреть как растёт профит.

а что там и как будет-вы не знаете.
а на предположениях строить свои отношения с рынком и жизнью
-явная утопия.

За ночью-всегда приходит рассвет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2026 20:49
 
Закрыть нахер возможность шортить и восстановится рынок. А то они ещё ИИ хотят запустить, так тот вообще обвалит всё до нуля😂
ну-ну

никто не заставлял лонговать,
так что не надо на мой шорт батон крошить.

Вам же русским языком про это говорилось.
Так что теперь нефиг крайних искать.
Косяки ваши-сами теперь и выкручивайтесь.
А то ишь какие-чужое им отдай.
MrJuiceExtractor
08.06.2026 21:45
1
Коллеги, на этот раз чего падаем? Есть причина?
на слухах что Наби поменяют, уйдет типа по здоровью. Вообще экономический блок заигрался конечно. Если ничего не предпринять прямо вот в ближайшие недели, то 17 августа 1998 покажется, в целом, милой шуткой кабинета Кириенко
Безумный Макс
08.06.2026 21:50
 
Б
Закрыть нахер возможность шортить и восстановится рынок. А то они ещё ИИ хотят запустить, так тот вообще обвалит всё до нуля😂
ну-ну

никто не заставлял лонговать,
так что не надо на мой шорт батон крошить.

Вам же русским языком про это говорилось.
Так что теперь нефиг крайних искать.
Косяки ваши-сами теперь и выкручивайтесь.
А то ишь какие-чужое им отдай.
Привет. Твой шорт никому не нужен 😂. Тут вопрос в другом. Они со всех экранов орут, что надо делать IPO, а кто его делать будет при таких ценах? Теперь новость вышла на днях, Минфин опять собирается рекламу запускать, чтобы физики на рынок бабки несли. Кто понесёт? Сдаётся мне что Вове там по ушам затирают. Каким волшебным образом они теперь уже должны даже не утроить рынок, с момента его приказа, а увеличить стоимость в пять раз? Вот и говорю, как вариант закрыть возможность шортов, только тогда акция будет стоить столько, сколько должна. В какой-то стране такая хрень была. В Южной Корее вроде. Пока рынок не восстановили.
bagrat
08.06.2026 22:44
 
b
Коллеги, на этот раз чего падаем? Есть причина?
на слухах что Наби поменяют, уйдет типа по здоровью. Вообще экономический блок заигрался конечно. Если ничего не предпринять прямо вот в ближайшие недели, то 17 августа 1998 покажется, в целом, милой шуткой кабинета Кириенко
Если действительно сменят, рынок как позитив в моменте это воспримет
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2026 22:45
 
ну-ну

никто не заставлял лонговать,
так что не надо на мой шорт батон крошить.

Вам же русским языком про это говорилось.
Так что теперь нефиг крайних искать.
Косяки ваши-сами теперь и выкручивайтесь.
А то ишь какие-чужое им отдай.
Привет. Твой шорт никому не нужен 😂. Тут вопрос в другом. Они со всех экранов орут, что надо делать IPO, а кто его делать будет при таких ценах? Теперь новость вышла на днях, Минфин опять собирается рекламу запускать, чтобы физики на рынок бабки несли. Кто понесёт? Сдаётся мне что Вове там по ушам затирают. Каким волшебным образом они теперь уже должны даже не утроить рынок, с момента его приказа, а увеличить стоимость в пять раз? Вот и говорю, как вариант закрыть возможность шортов, только тогда акция будет стоить столько, сколько должна. В какой-то стране такая хрень была. В Южной Корее вроде. Пока рынок не восстановили.
спасибо, что не нужен.
ПРИВЕТ
Я пару месяцев назад про это писал.
Мне тут по ушам ездить пытались даже.
так что уже утроиЛОСЬ всё.
Так что если на таком рынке вошёл в шорт-держи до последнего.
Ибо потом могут тупо не дать его открыть. такое бывает.
А у этой какахи дна нет.
А принудительно закрывать профитную позу брокеру не с руки.
Ибо он свой % получает и депозитарий то же.
==========================
в нашей стране и была.
это где-то 2006 год. Может ошибаюсь
тогда НОВАТЕК 42 рубля стоил, а сбер 12 рубликов
урка то же где-то в 40 рублях был. газпорн 87-90- рубликов.
так что чудеса случаются. 20 лет прошло.
(правда урки уже нет)
как и ещё десятка 2 папирусов.
сколько крови лонгустов пролилось.
Мёдовед
08.06.2026 22:58
 
Ну, как вы тут, держитесь?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао43.95−2.87 (−6.13%)22:57
График Мечел ап
Мечел ап42.55−3.45 (−7.50%)22:57
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июн 2026)
Да2
 
Нет2
 
Всего голосов:4 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да23
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую26
 
Всего голосов:53 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 517.64−322.5 (−11.36%)19:00
RTSI1 082.53−25.89 (−2.34%)19:00
DJ Industrial50 776−90.78 (−0.18%)22:57
S&P 5007 406.65+22.91 (+0.31%)22:57
NASDAQ Comp25 913.6976+204.2656 (+0.79%)22:57
FTSE 10010 373.2+5.15 (+0.05%)18:35
DAX 3024 616.22−142.83 (−0.58%)18:36
Nikkei 22564 024.6−2563.52 (−3.85%)09:30
Hang Seng24 657.06−304.89 (−1.22%)11:10

Котировки акций

ВТБ ао74.87−1.17 (−1.54%)22:57
ГАЗПРОМ ао113.54−1.86 (−1.61%)22:57
ГМКНорНик129.8−3.3 (−2.48%)22:57
ЛУКОЙЛ4 753.5−71.5 (−1.48%)22:57
Полюс2 022−42 (−2.03%)22:57
Роснефть384.1−2.45 (−0.63%)22:57
РусГидро0.352−0.0347 (−8.97%)22:57
Сбербанк320.05−2.14 (−0.66%)22:57

Курсы валют

EUR1.15293+0.00123 (+0.11%)22:57
GBP1.33390 (0%)22:57
JPY160.231−0.037 (−0.02%)22:57
CAD1.39548+0.00178 (+0.13%)22:57
CHF0.79812+0.00296 (+0.37%)22:57
CNY6.7827+0.0177 (+0.26%)18:57
RUR72.9764−0.6636 (−0.90%)22:54
EUR/RUB84.136−0.754 (−0.89%)22:54
AUD0.70432−0.00018 (−0.03%)22:57
HKD7.83712+0.00422 (+0.05%)22:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.