Трудный вопрос... Мы же не знаем сколько Эльги отдадут, если 49% то это 150 где то , а если всю, то и 300 имхо... Думаю , что всё же Зю отдаст только 49%... так что 150
По поводу стоимости железных дорог и угольных месторождений: Элегестское угольное месторождение: Запасы 780 млн т. кокс угля. (Эльга 2,2 млрд) Проектная мощность 15 млн.т. (в 2026) ---(Эльга 30 млн. т и 5 уже сейчас есть) Общая стоимость строительства (месторождение+дорога+порт) = 360 млрд рублей + проценты которые нужно будет платить за предоставленные деньги... https://www.tuvaonline.ru/2019/04/02/s-uchastie... Ж/Д дорога (отдельно): Элегест – Кызыл – Курагино ---(проект= 410 км---- (Улак-Эльга 321 км уже есть +50 млрд на развитие до 15 млн т.) Цена сейчас (пока не начались трудности при строительстве 192 млрд. руб. https://www.vedomosti.ru/economics/articles/201... +Элегестское месторождение на 4000 км дальше от восточных портов.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.