mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
14.01.2021 22:03
 
кто-нибудь получал статус квалифицированного инвестора ?
какие вообще от этого плюсы

из минусов я так понял вот это

Заявитель осведомлен о повышенных рисках, связанных с финансовыми инструментами, об ограничениях, установленных законодательством Российской Федерации в отношении финансовых инструментов, предназначенных для квалифицированных инвесторов, и особенностях оказания услуг квалифицированным инвесторам, а также о том, что физическим лицам, являющимся владельцами ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 5 марта 1999 года N 46-ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" не осуществляются выплаты компенсаций из федерального компенсационного фонда.
Плюсы - денег зарабатывать.
У меня целый список, чего покупать. Квала оформляю.
а что к примеру ?
так и не понял какие это дает преимущества сейчас ?


Многие читал пишут, надо сейчас получить потом сложеннее. Но если требоваия изменят то и квала надо будет заново получать.
Заявитель в случае признания его квалифицированным инвестором обязуется уведомить Банк, о несоблюдении им требований, соответствие которым необходимо для признания лица квалифицированным инвестором, а также незамедлительно уведомлять Банк в случае изменения данных предусмотренных разделом 1 заявления.
Alex_E
14.01.2021 22:24
3
Плюсы - денег зарабатывать.
У меня целый список, чего покупать. Квала оформляю.
а что к примеру ?
так и не понял какие это дает преимущества сейчас ?


Многие читал пишут, надо сейчас получить потом сложеннее. Но если требоваия изменят то и квала надо будет заново получать.
Заявитель в случае признания его квалифицированным инвестором обязуется уведомить Банк, о несоблюдении им требований, соответствие которым необходимо для признания лица квалифицированным инвестором, а также незамедлительно уведомлять Банк в случае изменения данных предусмотренных разделом 1 заявления.
Купить то, что интересно.
Например, сталь растет. Идея очень простая: покупать сталеваров. Я протормозил и не купил Северсталь. Северсталь отросла с октября на 50% в долларах.
А US Steel - на 150% в долларах! В т.ч. порядка 30-40% с момента, когда Северсталь уже отросла.
А купить я ее не могу, на СПб нет!

Другой пример. В ноябре публиковал список акций, которые покупают фонды. Была там некая LSPD, эмитента разобрал, хотел купить, на СПб нет. Сейчас специально посмотрел, бумага почти 100% с ноября.
И таких примеров много.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
14.01.2021 22:34
2
Администрация США включила девять китайских компаний, в том числе производителя смартфонов Xiaomi и авиакорпорацию Comac, в список запрещенных для американских инвесторов из-за связей с военными, передает агентство Рейтер со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы.

Нет конечно информации что там Chine mobile в итоге ?
Если есть определенность
Я бы Xiaomi прикупил наверно
Trawell
14.01.2021 22:39
 
сегодня space etf - UFO + 6% бабахнул на обьеме говорят Катюха туда пошла
Башня
15.01.2021 00:16
3
Привет из Красной Поляны с лыжных трасс! Лужи, дожди))
Сегодня только снег пошёл. Ура!)
Байден морковкой теперь трясёт!))
БАЙДЕН ПЛАНИРУЕТ ВЫДЕЛИТЬ $1,9 ТРИЛЛИОНА НА НОВЫЙ ПАКЕТ ПОДДЕРЖКИ - NYT
▪️Ожидается, что избранный президент призовет к продлению дополнительных федеральных пособий для безработных.
▪️Также, пакет будет включать прямые выплаты в размере $1400 (не $2000, как предполагалось) физическим лицам, помощь малым предприятиям, местным властям и правительствам штатов
Всё ждём коррекцию, но, похоже, ралли в самом разгаре. Уже несколько дней.
Допакетное ралли)
Башня
15.01.2021 00:23
3
Интересное наблюдение
Див у нас поклонник Т. Вчера- позавчера падал. Сдал я часть ЕТ и перешёл к Диву в компанию.
Сегодня происходит следующее.
Хорошо растут амерские телекомы.
Мысли такие. Если власть вынудили фонды выйти из китайских телекомов , то по своим странным правилам диверсификации они должны зайти в эту же отрасль, те в другие телекомы? В свои родные, американские пошли?. ..
Очень похоже...
Растут T@T и LUMN
Сдал половину набранного Т. А потом эта светлая мысль осенила.
LUMN недавно сдал, а он вон как пошёл сегодня.
Похоже, Т завтра будет догонять.
Башня
15.01.2021 00:40
11
Мысли по поводу текущего роста.
Этот рост это и есть пакет. Предпакетный))) Думаю, хитринкой этого пакета будет ФИКСАЦИЯ на его принятии. Следим внимательно.
При этом, в Америке коррекция по сильным бумагам плюс-минус 10%. А дальше таки вверх.
Риски. Неожиданные намёки на повышение ставок и падение компаний с большим долгом. А они потащат вниз весь рынок.
Мы обсуждали здесь этот момент. С Дивом.
Пришли к мнению, что рано. Это будет УДАР для рынка.
Но вот начинают терзать смутные сомнения. Надо обновить понимание. Это есть главный риск. И основной повод для обвала рынков. Долговые упадут и потащат остальных.
На чем ещё могут хорошо скорректировать? Писал. На раскулачивании Facebook ов, Apple ов и пр. Под предлогом слишком активного вмешательства в дела государства.
Но это лишь предчувствие.
По Америке, конечно. Повалят их, потащат и нас.
Думаю, сейчас, нужно быть Предельно внимательными.
Trawell
15.01.2021 01:15
3
Привет! Амеры закрылись ниже 3800...
уже неделю там скачут... а завтра еще и пятница.
Обьемы есть и рынок довольно подвижный, но хрупкий... движения похожы на короткие шортсквизы не дают мишкам позы открыть и срывают позиции... Думаю, сто Байден уже давно в цене, а вот "демократы" еще молчат. DivWave
правильно намекнул по поводу таперинга... а ведь рано или поздно вертолетные деньги перестанут падать... эх предчувствую ставочку на + 0.5%.
Мысли по поводу текущего роста.
Этот рост это и есть пакет. Предпакетный. Думаю, хитринкой этого пакета будет ФИКСАЦИЯ на его принятии. Следим внимательно.
При этом, в Америке коррекция по сильным бумагам плюс-минус 10%. А дальше таки вверх.
Риски. Неожиданные намёки на повышение ставок и падение компаний с большим долгом. А они потащат вниз весь рынок.
Мы обсуждали здесь этот момент. С Дивом.
Пришли к мнению, что рано. Это будет УДАР для рынка.
Но вот начинают терзать смутные сомнения. Надо обновить понимание. Это есть главный риск. И основной повод для обвала рынков. Долговые упадут и потащат остальных.
На чем ещё могут хорошо скорректировать? Писал. На раскулачивании Facebook ов, Apple ов и пр. Под предлогом слишком активного вмешательства в дела государства.
Но это лишь предчувствие.
По Америке, конечно. Повалят их, потащат и нас.
Думаю, сейчас, нужно быть Предельно внимательными.
Башня
15.01.2021 07:37
 
Думаю, ещё пару дней роста у нас есть.
Поэтому фиксирую прибыль по некоторым амерам, увеличиваю долю кэша.
20.01 инаугурация Байдена - могут быть волнения + самый негативный день исторически!!! оказывается!!! ).
Сегодня банки отчитываются в Америке. Ждём реакцию.
И вообще, стартует период отчетностей. Благоприятный для нефтегаза, к-ый растёт на опережение. А по факту мб фиксация.
Но страшного ничего не вижу. Только, если будут намёки на повышение ставки...
Привет! Амеры закрылись ниже 3800...
уже неделю там скачут... а завтра еще и пятница.
Обьемы есть и рынок довольно подвижный, но хрупкий... движения похожы на короткие шортсквизы не дают мишкам позы открыть и срывают позиции... Думаю, сто Байден уже давно в цене, а вот "демократы" еще молчат. DivWave
правильно намекнул по поводу таперинга... а ведь рано или поздно вертолетные деньги перестанут падать... эх предчувствую ставочку на + 0.5%.
Мысли по поводу текущего роста.
Этот рост это и есть пакет. Предпакетный. Думаю, хитринкой этого пакета будет ФИКСАЦИЯ на его принятии. Следим внимательно.
При этом, в Америке коррекция по сильным бумагам плюс-минус 10%. А дальше таки вверх.
Риски. Неожиданные намёки на повышение ставок и падение компаний с большим долгом. А они потащат вниз весь рынок.
Мы обсуждали здесь этот момент. С Дивом.
Пришли к мнению, что рано. Это будет УДАР для рынка.
Но вот начинают терзать смутные сомнения. Надо обновить понимание. Это есть главный риск. И основной повод для обвала рынков. Долговые упадут и потащат остальных.
На чем ещё могут хорошо скорректировать? Писал. На раскулачивании Facebook ов, Apple ов и пр. Под предлогом слишком активного вмешательства в дела государства.
Но это лишь предчувствие.
По Америке, конечно. Повалят их, потащат и нас.
Думаю, сейчас, нужно быть Предельно внимательными.
Башня
15.01.2021 07:50
3
В ВТБ так.
В БКС через квик заявки принимает после 00-00. Вчера попробовал немного продать МОМО.
Удалось.
Я не квал, торгую через СПб, в $... Мои неисполненные заявки аннулируются в 00:00, о чем прилетает уведомление)))

Пы.сы. Может опять надо какую-то заветную кнопку нажать на право в пост-торгах...
вот я про это же - в расписании биржи написано что торги до 1.45 в бчном режиме.
Получается, что установка "до конца дня" означает именно конец дня, и как в сказке про Золушку, карета превращается в тыкву, так и заявки в 00.00 снимаются, так как календарный день закончился.
Башня
15.01.2021 08:40
2
Много мнений по госдолгу США и ставке ФРС.
Одно и них. https://smart-lab.ru/blog/670168.php
Думаю, сейчас Америке не нужно повышение ставки. Есть и другие проблемы, помимо увеличения стоимости обслуживания долга. Огромный долг и пока ещё ковид-проблемы, на мой взгляд, есть некая гарантия на сохранение текущей ставки.
Но, конечно, нужно обсудить вопрос. И держать руку на пульсе. Ибо даже намёки на изменение могут вызвать лавину, как в марте 2020
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
15.01.2021 09:06
3
ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ГЛАВЫ ФРС США ДЖЕРОМА ПАУЭЛЛА
(цитаты Reuters)

• ВРЕМЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СТАВОК НАСТУПИТ НЕ СКОРО
• ЭКОНОМИКА ДАЛЕКА ОТ НАШИХ ЦЕЛЕЙ
• МЫ ТВЕРДО ПРИВЕРЖЕНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НАШИХ ИНСТРУМЕНТОВ, ПОКА РАБОТА НЕ БУДЕТ "ХОРОШО И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАВЕРШЕНА"
• ПРОГНОЗ О СТАВКАХ И СКУПКЕ АКТИВОВ ОСНОВАН НА РЕЗУЛЬТАТАХ, А НЕ СРОКАХ
• ДАДИМ ЗНАТЬ, КОГДА СТАНЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ГОВОРИТЬ О СВОРАЧИВАНИИ QE
• ЗАРАНЕЕ СООБЩИМ О СВОРАЧИВАНИИ СКУПКИ АКТИВОВ
• МЫ МОЖЕМ ДОВОЛЬНО БЫСТРО ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПИКУ
Отправлено через мобильное приложение МФД.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
15.01.2021 10:20
1
Эх не дали таки доллар ниже 73 на следующей неделе уже точно не будет, погонят выше
Trawell
15.01.2021 12:07
2
да будет тебе доллар)
а пока на несо магнит 5169 и оцкок
как то так попроубую
Эх не дали таки доллар ниже 73 на следующей неделе уже точно не будет, погонят выше
Radiodetals
15.01.2021 17:58
2
R
Добрый день, считаю что сегодняшний отчёт по Wells Fargo удачный для входов на среднесрочную дистанцию
Eps выше консенсуса ( 0.7 факт / 0.58 консенсуса) ,а доходность ниже ожидания (17.93 / 18/12)
Хотелось бы услышать мнение trawella да и divа по этому поводу
Ругань со вкладчиками рассосётся ,собственно именно из-за этого и был зимний пролив прошлого года
Из банков которые отчитываются сегодня ,наверное лучшая апсайдная история , так же не будем забывать о том что это большая 4ка банков
Trawell
15.01.2021 18:23
2
еще есть куда падать по WFC вижу зону набора от 30 - 28
+ пробой
можно разбить на 4 части
1/4 сейчас + 1/4 на 30 а осталбное ниже
получится норм средняя
сейчас может отскочить на 2-3% вверх
чем слабее отскочит тем сильнее тренд коррекции и наоборот
отскок не должен привышать 33,50 +- чем ниже отскочит тем дешевле она будет
Добрый день, считаю что сегодняшний отчёт по Wells Fargo удачный для входов на среднесрочную дистанцию
Eps выше консенсуса ( 0.7 факт / 0.58 консенсуса) ,а доходность ниже ожидания (17.93 / 18/12)
Хотелось бы услышать мнение trawella да и divа по этому поводу
Ругань со вкладчиками рассосётся ,собственно именно из-за этого и был зимний пролив прошлого года
Из банков которые отчитываются сегодня ,наверное лучшая апсайдная история , так же не будем забывать о том что это большая 4ка банков
Radiodetals
15.01.2021 18:30
 
R
еще есть куда падать по WFC вижу зону набора от 30 - 28
+ пробой
можно разбить на 4 части
1/4 сейчас + 1/4 на 30 а осталбное ниже
получится норм средняя
сейчас может отскочить на 2-3% вверх
чем слабее отскочит тем сильнее тренд коррекции и наоборот
отскок не должен привышать 33,50 +- чем ниже отскочит тем дешевле она будет
Добрый день, считаю что сегодняшний отчёт по Wells Fargo удачный для входов на среднесрочную дистанцию
Eps выше консенсуса ( 0.7 факт / 0.58 консенсуса) ,а доходность ниже ожидания (17.93 / 18/12)
Хотелось бы услышать мнение trawella да и divа по этому поводу
Ругань со вкладчиками рассосётся ,собственно именно из-за этого и был зимний пролив прошлого года
Из банков которые отчитываются сегодня ,наверное лучшая апсайдная история , так же не будем забывать о том что это большая 4ка банков
Более чем согласен с Вами, не опираюсь на ТА, но ПА говорит о 33 за акцию амеры , как амеры , апсайд истории вижу на уровне 50+\-
Radiodetals
15.01.2021 18:37
 
R
Не знаю насколько смогу кому либо помочь , на сегодняшний день вижу pbf energy от уровня 7 — 7.2 с таргетом год цена 20$ рубеж для продаж , выкину эту рисковую идею на обсуждение
Так же хотелось бы выставить идею 57.6 Valero таргет год — 80$
Trawell
15.01.2021 19:35
 
у нас тут есть кто Валерку торгует).
обсудим 100%
Не знаю насколько смогу кому либо помочь , на сегодняшний день вижу pbf energy от уровня 7 — 7.2 с таргетом год цена 20$ рубеж для продаж , выкину эту рисковую идею на обсуждение
Так же хотелось бы выставить идею 57.6 Valero таргет год — 80$
Radiodetals
15.01.2021 19:50
 
R
у нас тут есть кто Валерку торгует).
обсудим 100%
Не знаю насколько смогу кому либо помочь , на сегодняшний день вижу pbf energy от уровня 7 — 7.2 с таргетом год цена 20$ рубеж для продаж , выкину эту рисковую идею на обсуждение
Так же хотелось бы выставить идею 57.6 Valero таргет год — 80$
Есть еще момент , лучше раньше чем позже)
Как считаете по $\€ что сейчас резоннее в наличности? Знаю что вы знатный специалист) курсы не банковские обменов,а биржевые
И ещё ребят вижу в дистанте пол года силвер по 30$ ,возможно опровергните , было бы здорово пообсуждать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается7
 
Всего голосов:12 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.