mfd.ru → Форум → →

МагаданЭнерго (MAGE)

Новое сообщение | Новая тема |
Hunter 07
14.10.2026 17:31
1
H
"Русгидро" планирует достичь более высоких финансовых результатов в 2026 году
https://tass.ru/ekonomika/28212575
Hunter 07
14.10.2026 17:33
 
H
Русгидро" в 2026 году выплатит налоги на 166 млрд рублей
https://tass.ru/ekonomika/28212409
Hunter 07
14.10.2026 17:35
 
H
Мишустин на встрече с руководителем Русгидро отметил важность увеличения генерирующих мощностей гидроэлектростанций
Генерационные мощности в России должны получить дополнительное развитие, особенно использующие возобновляемые источники, отметил председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с руководителем «Русгидро» Виктором Хмариным.

«Важно не сбавлять темп и продолжать двигаться вперед, расширять возможности для увеличения генерирующих мощностей, в том числе на основе возобновляемых источников. Гидроэлектростанции — это не только мощный ресурс для поддержки промышленных объектов, но и это также так называемая дешевая электроэнергия. Строительство таких объектов будет способствовать формированию более привлекательных инвестиционных условий в конкретных регионах и также вообще по всей стране в целом», — считает Мишустин

По словам главы кабмина, развитие гидроэнергетики помогает не только снижению экологической нагрузки в городах, но и также активному внедрению передовых технологий и формированию собственного производства комплектующих, оборудования.
Hunter 07
14.10.2026 19:13
 
H
Александр Новак провёл заседание правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

В рамках комиссии рассматривался вопрос проекта схемы и программы развития электроэнергетических систем России на 2027–2032 годы. Вице-премьер отметил, что это один из ключевых документов долгосрочного планирования отрасли наряду с генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики.

«При подготовке необходимо исходить из прогнозов роста потребления электроэнергии и мощности, учитывать планы социально-экономического развития субъектов, перспективы промышленного и инфраструктурного строительства, а также развитие новых центров экономического роста. Особое внимание следует уделить сбалансированности электроэнергетической системы. Также важно обеспечить своевременный ввод генерирующих мощностей, развитие и модернизацию электросетевой инфраструктуры, устранение ограничений на передачу электроэнергии и создание необходимых резервов мощности», – подчеркнул Александр Новак.

Он отметил, что все предусмотренные решения в рамках проекта схемы должны быть технологически обоснованы, экономически эффективны и согласованы по срокам реализации.

Отдельно была отмечена необходимость обеспечения увязки планов развития электроэнергетики с действующими механизмами привлечения инвестиций и принятыми решениями по строительству как новых объектов генерации, так и сетевой инфраструктуры.

В рамках обхода выставки оборудования и технологий для ТЭК на площадке Российской энергетической недели в Гостином Дворе вице-премьеру были представлены разработки российских предприятий, научно-технологических организаций и регионов страны в области энергетического машиностроения, нефтегазовых технологий, модернизации инфраструктуры, промышленной автоматизации и цифровизации производственных процессов.
(не стратегический) инвестор
14.10.2026 19:24
 
Эксперт Магаданэнерго рассказал школьникам о тонкостях профессии энергетика

https://www.magadanenergo.ru/news/company/8363/
Hunter 07
15.10.2026 13:35
 
H
ГДЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ В ЭНЕРГОРЕСУРСАХ, НУЖЕН МЕХАНИЗМ "БЕРИ И ПЛАТИ" !!!
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОСТАВЩИКУ УЖЕ ПОЧТИ 1 МЛРД !!!
https://energosbyt.ru/dolg/ur.php
ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ СЛИТКОВ...
ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ТЕПЛО И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ БЕСПЛАТНО!!! ЕСЛИ ПОТОМ УСЛОВНО ПРОИСХОДИТ БАНКРОТСТВО ТАКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!

Николай Ежов представил в Совете Федерации законопроект против нелегальной добычи золота

Инициатива позволит не допустить введения в оборот драгметалла, который был добыт незаконно или по поисковым лицензиям.

Сенатор РФ от Магаданской области Николай Ежов представил на заседании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности проект федерального закона, направленный на усиление контроля за добычей драгоценных металлов. Инициатива внесена в Государственную Думу Правительством РФ и призвана пресечь незаконную добычу золота под видом геологического изучения недр.

«В золотодобывающей отрасли формируется практика, при которой недобросовестные компании получают бесплатные лицензии на геологическое изучение участков, а используют их для выборочной отработки наиболее богатых частей месторождений. Такая деятельность позволяет уклоняться от уплаты предусмотренных для добычи полезных ископаемых сборов», — пояснил Николай Ежов.

Законопроект предусматривает несколько механизмов противодействия подобным нарушениям. Непредставление обязательных сведений в государственную информационную систему контроля за оборотом драгоценных металлов предлагают сделать основанием для ограничения права пользования недрами.

Кроме того, предлагают обязать недропользователей обеспечивать сохранность извлеченных драгоценных металлов и содержащего их сырья до проведения государственной экспертизы запасов и утверждения технического проекта разработки месторождения.

Также среди инициатив – запрет аффинажа драгоценных металлов, полученных при геологическом изучении по лицензии, не предусматривающей добычу.

Замдиректора департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Минфина России Николай Маргаритов назвал законопроект своевременным. По его словам, примерно на четверти месторождений годовой объем добычи составляет менее одного стандартного слитка, что едва ли может окупить расходы на организацию добычи.

«Инициатива позволит не допустить введения в оборот золота, которое было добыто либо нелегально, либо по поисковым лицензиям. Соответственно, ожидаем увеличения доходов бюджета», — подчеркнул он.

Для Магаданской области как одного из ведущих золотодобывающих регионов России совершенствование регулирования отрасли имеет особое значение. На необходимость изменения законодательства и усиления ответственности за незаконную золотодобычу ранее указывал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Предлагаемые изменения продолжают последовательную работу по повышению прозрачности золотодобывающей отрасли. В июне 2026 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий проверку с помощью ГИИС ДМДК прослеживаемости, подлинности и легальности происхождения драгоценных металлов. Представленная в Совете Федерации инициатива дополняет этот механизм мерами контроля непосредственно на стадии геологического изучения и освоения месторождений.

В случае принятия закон должен вступить в силу 1 марта 2027 года.
Hunter 07
15.10.2026 18:45
 
H
ГРЯДЕТ НОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ЦИКЛ ПУТИНА!!!
Перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл и увеличить вложения в перспективные проекты. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями «Деловой России».

«Перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл, увеличить вложение средств в инновационные компании, в промышленные, логистические, креативные, туристические и другие проекты, которые ориентированы на повышение емкости национального рынка, а также на растущий глобальный спрос. Еще раз хотел бы повторить, главная, ведущая роль в этой работе, конечно, принадлежит бизнесу», — сказал Путин.
Якутский жлоб
15.10.2026 19:20
 
свистеть не мешки ворочать...... пока сам дивиденды отменяет, пусть сам и новый цикл/мотоцикл заводит и едет на нём в эротическое путешествие.....
Mage2323
16.10.2026 12:21
 
M
всем привет. Знаю товарища который продает до 1% (в основном пр.). Есть интерес?
Hunter 07
16.10.2026 13:18
1
H
ЭТО ПРОСТО КРИНЖ ДАЛЬНЕВОСТОК СНОВА ОПРОКИНУЛИ!!! И ПРАВДА, ОДИН СВИСТ
ЗА ТО САМАРУ В ПЛАНКАХ ЗАКРЫВАЮТ
ПОЗОР ТОМУ, КТО ГНОБИТ ЭНЕРГЕТИКУ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, "ЗОЛОТОГО РЕЗЕРВА" РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Hunter 07
16.10.2026 15:35
 
H
ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ПРОВЕРКА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ПРОКУРАТУРЫ
МАКСИМАЛЬНО БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ РЕЗОНАНСА, ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ СЕКТОРУ В РЕГИОНЕ
Jessie Livermore
17.10.2026 11:57
 
Das ist Magadan.
Hunter 07
17.10.2026 20:38
 
H
ВО, СВИСТЯТ
Перенести дата-центры за границу на фоне атак беспилотников предложили в России

Ассоциация компаний интернет-торговли обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с инициативой о поддержке бизнеса, пострадавшего от атак БПЛА.

Предлагается ввести специальный правовой режим, который позволит компаниям временно переносить критически важные IT-системы в зарубежные резервные дата-центры, если восстановить их работу на территории России невозможно.
Jessie Livermore
17.10.2026 21:03
 
Зачем за границу? В Магадан можно.
Между шконок поставить стойки с серваками.
Охлаждать видеокарты могут зэки с помощью простыней.
Hunter 07
19.10.2026 08:46
 
H
ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТА ПОД ШКОНКАМИ, ТУДА ИХ, ЭТИХ КРЫС
Hunter 07
19.10.2026 10:47
 
H
ЧТО ОЖИДАТЬ

На место вице-премьера, полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева предложена кандидатура губернатора Приморья Олега Кожемяко.
Hunter 07
19.10.2026 17:06
 
H
ДАЖЕ ЗОЛОТЫЕ КОРОНКИ ОТЛЕТЕЛИ У БЫВШЕГО ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНА
У Хорошавиных же, как они утверждают, изъяли все, включая памятные подарки от силовых ведомств, драгоценности, унаследованные от бабушки, и даже золотые коронки.
ВЕСЕЛАЯ СТАТЬЯ
https://www.mk.ru/social/2017/02/19/nesmetnye-b...
Hunter 07
19.10.2026 17:39
 
H
В Магадане завершили строительство и оснащение областного родильного дома

Новый перинатальный центр в Магадане поможет самым маленьким пациентам со всего Дальнего Востока

Раньше родильные отделения и другие службы для будущих мам находились в разных частях Магадана. Теперь их объединили в одном центре площадью более 20 тысяч м². Строительство и оснащение завершил «Ростех» в рамках президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Что теперь будет доступно мамам и малышам?

Индивидуальные родильные залы, партнёрские роды и палаты, где мама и ребёнок находятся вместе.

Современная реанимация для новорождённых, в том числе для малышей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

Женская консультация, центр планирования семьи и помощь парам, которым сложно зачать ребёнка.

Современное оборудование и возможность консультироваться со специалистами федерального центра имени Кулакова.

И это важно не только для Магадана!

В центре будут ждать будущих мам из соседних территорий, в том числе Восточной Якутии и Чукотки. Раньше за помощью такого уровня приходилось ехать далеко, например в Новосибирск. Теперь больше возможностей получить её на Дальнем Востоке.
Jessie Livermore
19.10.2026 18:20
 
Хорошая цена на шкон.....Магу.
Можно брать.
Jessie Livermore
20.10.2026 13:51
 
Берём Магу. Цена норм. А то потом будут допку делать среди зэков.
Hunter 07
20.10.2026 14:36
 
H
Берём Магу. Цена норм. А то потом будут допку делать среди зэков.
ВОО, КОЛИЧЕСТВО ЗЕКОВ УВЕЛИЧИТСЯ, А ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИТСЯ КПД!!!

ПОСТРОЕН РОДИЛЬНЫЙ ДОМ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО УВЕЛИЧИТСЯ ДЕМОГРАФИЯ В РЕГИОНЕ, ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА
ПРИТОК НАСЕЛЕНИЯ! РЕГИОН БОГАТ РЕСУРСАМИ, С БОЛЬШИМ ПОТЕНЦИАЛОМ!!!
"ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ" РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Hunter 07
20.10.2026 17:08
 
H

Россети обсуждают разрешение сетевым компаниям заниматься майнингом криптовалют — ИФ
Замглавы Россетей по правовому обеспечению Даниил Краинский на РЭН сообщил, что компания обсуждает предоставление электросетевым компаниям права на майнинг цифровой валюты.

По его словам, действующий запрет на совмещение майнинга с производством, передачей и продажей электроэнергии, а также ожидаемый запрет ФАС на управление майнинговой инфраструктурой требуют дополнительной оценки.

Краинский привел пример Россети Тюмень, которая обслуживает около 800 незагруженных мегаватт в регионах с выработанными месторождениями, где нет перспектив появления потребителей.

Компания называет майнинг перспективой решения задач по поддержанию работоспособности сетевого комплекса и рассчитывает на консенсус в сообществе.
Hunter 07
20.10.2026 17:10
 
H
МНЕНИЕ: Золото в ближайшие два года может подорожать до рекордных отметок - Financial Times
Мировой спрос на золото остается высоким, и цены на него могут вновь подняться до рекордных отметок в ближайшие два года, пишет Financial Times.

Спрос на драгметалл поддерживают опасения по поводу новых финансовых шоков, бюджетных показателей в крупнейших экономиках мира, надежности доллара и устойчивости глобальной финансовой системы. По предварительным данным Всемирного совета по золоту (WGC), мировые центробанки в сентябре купили около 63 тонн золота. Это максимальный месячный показатель с ноября 2024 года.

Золото обновило исторический максимум в январе этого года, превысив отметку $5,5 тыс. за унцию. Потом последовала длительная коррекция, сейчас его цена в районе $4,175 тыс. за унцию.

Новый рекорд цен на золото может быть достигнут в течение ближайших 12-18 месяцев, полагает Шарлотта Йонг из Troy Asset Management. По её словам, золото – оптимальный инструмент для хеджирования рисков на фоне ухудшения состояния госфинансов, в том числе роста госдолга США и ожиданий, что центробанки вновь прибегнут к количественному смягчению при следующей рецессии.

«Золото нельзя просто напечатать так же, как валюту», — сказала она.

Пол Карн из Aon Investments прогнозирует обновление исторических максимумов цен в ближайшие два года, связывая это со снижением роли доллара в мировой экономике. Питер Марроне, глава Allied Gold, отметил важное изменение в предпочтениях частных инвесторов: они все чаще наращивают долю золота в портфелях, диверсифицируя активы и отказываясь от гособлигаций.

Поддержку ценам на золото оказывают макроэкономические факторы, утрата доверия к фиатным валютам, не обеспеченным физическими активами, и озабоченность центробанков защитой курса нацвалют, полагает Ян Коккерилл из Endeavor Mining.

«Это формирует очень прочный „пол“ для цен на золото, — заявил он. — Не знаю, является ли $4 тыс. за унцию абсолютным минимумом, но мы очень близки к нему перед следующим витком роста».

Сьюки Купер из Standard Chartered подчеркнула, что спрос центробанков на золото остается очень высоким, несмотря на то, что в начале года отдельные регуляторы продавали драгметалл по рекордным ценам на фоне обострения геополитической напряженности. А Народный банк Китая продолжает наращивать золотые резервы. По данным WGC, доля золота в резервах китайского регулятора достигла примерно 9%, составив порядка 2,4 тыс. тонн.

Видимо поэтому акции Полюса сегодня стали едва ли не единственными на Мосбирже, кто прибавил в цене, преодолев отметку в 1100 руб.
Hunter 07
20.10.2026 17:26
 
H

Петр Конюшенко: гибкое регулирование помогает энергетике сохранять устойчивость

Замминистра энергетики Российской Федерации Петр Конюшенко выступил на Всероссийской тарифной конференции ФАС России.

Он рассказал о подходах, которые позволяют энергосистеме работать надёжно в меняющихся условиях, и о дальнейшем развитии отраслевых правил.

Основные тезисы:

Правительство Российской Федерации выстроило систему мер, благодаря которой энергетика находится в состоянии повышенной готовности, а интересы потребителей и участников рынка остаются защищёнными;

Для регионов со специальными правовыми режимами предусмотрены дополнительные инструменты поддержки энергетических компаний;

Не менее важна способность быстро реагировать на нештатные ситуации. Министерство прорабатывает механизмы, позволяющие оперативно задействовать резервное оборудование и в сжатые сроки возвращать энергообъекты в строй;

«Уверен, что принимаемые меры позволят минимизировать последствия внешних угроз для энергетики и сохранить управляемость отрасли», - подчеркнул Петр Конюшенко.

Наряду с текущими задачами продолжается и системная настройка регулирования. Речь идет, в частности, о более справедливом распределении затрат на содержание электрических сетей между разными группами абонентов и о повышении их ответственности за заявляемую мощность;

Отдельным приоритетом министерства остается Северо-Кавказский федеральный округ, где последовательно ведется работа по стабилизации энергосбытового сектора.
Hunter 07
20.10.2026 17:47
 
H
ПРОВЕРЬТЕ СИТУАЦИЮ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАМ ПОТРЕБИТЕЛИ (ЮР. ЛИЦА) ДОЛЖНЫ КОМПАНИИ (ПОСТАВЩИКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ТЕПЛА) ПОЧТИ 1 МЛРД РУБЛЕЙ!!! ПОЧЕМУ ПОСТАВЛЯЛСЯ РЕСУРС!?
СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ УЖЕ ГОДАМИ!!!
https://energosbyt.ru/dolg/ur.php

Россиянам-должникам, которые вовремя не платят за коммунальные услуги, хотят быстрее отключать ЖКУ

В Госдуме настаивают на упрощении отключения коммунальных услуг. Депутаты считают, что это позволит эффективнее взыскивать задолженность — к 1 апреля 2026 года она уже составила 975,9 млрд. рублей и выросла почти на 11% по сравнению с прошлым годом.

"Суды — очень долго, на предупреждение никто не обращает внимания, а ограничение жилищно-коммунальных услуг — самый действенный способ", — заявил депутат Марат Нуриев.
Hunter 07
20.10.2026 18:47
 
H
КРАСИВО СВИСТЕТЬ
Большие цифры превращаются в реальные дела на Дальнем Востоке

В этом году резиденты уникальных режимов, которых нет больше нигде в стране – ТОР, СПВ и АЗРФ – вложили в развитие округа более 500 миллиардов рублей. А это новые предприятия, технологии, рабочие места и налоги, которые идут на развитие наших городов и поселков.

Как отметил полпред Президента РФ Юрий Трутнев, меры позволяют создавать условия, чтобы люди могли учиться, работать, растить детей.

Пять отраслей обеспечили 95% всех инвестиций:
• горнодобыча и металлургия
• нефтегаз и химия
• строительство и девелопмент
• энергетика
• логистика и транспорт

4,9 трлн рублей приходится на проекты ТОР, 794,6 млрд – на СПВ, 346 млрд – на проекты в АЗРФ.

В Магаданской области создают уникальные преференциальные условия для открытия новых предприятий, привлечения инвестиций и создания высокооплачиваемых рабочих мест. Они объединяют льготы особой экономической и свободной таможенной зон, территории опережающего развития, чтобы бизнесу было проще и выгоднее работать.

В ДФО и в Арктике резиденты ТОР, СПВ, АЗРФ реализуют более 3,8 тысячи проектов. Бизнес создает более 346 тысяч рабочих мест, 187,5 тысячи открыты.

Впереди – еще больше возможностей: разработан законопроект о единой ТОР, который сделает поддержку еще удобнее.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МагадЭн ао
МагадЭн ао2.51+0.015 (+0.60%)20.10
График МагадЭн ап
МагадЭн ап2.2+0.055 (+2.56%)20.10
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
18.5Флюгер20.10, 08:13
17.11Философ 6018.10, 16:31
70 солнце16.10, 11:39
22 vell14.10, 19:35
20 SAGITTARIUS13.10, 15:33
17 Лосяшь13.10, 12:20
19.55Elka11.10, 17:06
18.7sarychin07.10, 12:01
11 oleg13029.09, 15:41
Всего прогнозов: 53
Путин сказал, что будем бить по логистике врага. В ответ полетит по Озону? Кто еще в зоне риска?.
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Озон1
 
Яндекс0
 
Сбербанк2
 
Мвидео0
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 472.26+218.85 (+9.71%)20.10
RTSI939.6+119.75 (+14.61%)20.10
DJ Industrial52 495.88+529.85 (+1.02%)20.10
S&P 5007 712.57+21.84 (+0.28%)20.10
NASDAQ Comp26 429.2328−1.6534 (−0.01%)20.10
FTSE 10010 733−31.69 (−0.29%)20.10
DAX 3025 304.42−15.35 (−0.06%)20.10
Nikkei 22564 075.42−841.28 (−1.30%)20.10
Hang Seng23 867.74−319.09 (−1.32%)20.10

Котировки акций

ВТБ ао57.625+0.91 (+1.60%)20.10
ГАЗПРОМ ао112.41+1.37 (+1.23%)20.10
ГМКНорНик116.86+0.04 (+0.03%)20.10
ЛУКОЙЛ6 117+31 (+0.51%)20.10
Полюс1 178.4−1.6 (−0.14%)20.10
Роснефть387.05+3.1 (+0.81%)20.10
РусГидро0.467−0.0008 (−0.17%)20.10
Сбербанк293.45+2.75 (+0.95%)20.10

Курсы валют

EUR1.12347+0.00215 (+0.19%)20.10
GBP1.3378+0.0074 (+0.56%)20.10
JPY158.188−0.295 (−0.19%)20.10
CAD1.40589−0.00481 (−0.34%)20.10
CHF0.8248−0.0013 (−0.16%)20.10
CNY6.6774−0.0027 (−0.04%)20.10
RUR82.44−0.2853 (−0.34%)20.10
EUR/RUB92.646−0.138 (−0.15%)20.10
AUD0.70029+0.00241 (+0.35%)20.10
HKD7.8486+0.0012 (+0.02%)20.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.