⚡ В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 244 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Республики Татарстан и над акваторией Черного моря.
ВС РФ ночью нанесли удары по военным объектам в 6 областях Украины. ▪️Мониторинг противника насчитал 172 БПЛА, запущенных с территории России, из которых якобы «сбито/подавлено» – 147. ▪️По данным Минобороны РФ, в Киевской обл поражены: логистический центр «BDU Logistic» в н.п. Счастливое, где хранились и распределялись военные грузы; газораспределительная станция в Боярке (фото 1). Местные власти сообщали о прилётах по пилораме под Фастовом и по СТО под Бучей (фото 2-3). ▪️В Одесской обл поражены: два сухогруза, объекты портовой инфраструктуры Измаила, используемые для разгрузки и хранения грузов военного назначения. Кроме того, сообщали о пожаре на складах супермаркета «Сильпо» (фото 4-5). ▪️В Запорожье под удар попал ТЦ «Интрейд» (фото/видео 6-7), а также здание вуза (видео 8). ▪️Поздно вечером был нанесен комбинированный удар по целям в Сумах с применением УМПК и БПЛА (фото 9-10). https://max.ru/olegtsarov/AaDCjPHuR18
🚩 Харьковская область. Штурмовые группы 128 омсбр 44 АК освободили посёлок Новоалександровка.
Российские подразделения в зоне СВО установили контроль над населенными пунктами Польная и Новоалександровка в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. https://dzen.ru/news/story/a13fb252-37a8-5663-9... санитарную зону от белгорода нужно делать километров примерно так 700+
РЫБАРЬ ОТВЕЧАЕТ: Подземная война в текущих реалиях Так ли страшен чёрт, как его малюют?
В специальном выпуске «Рыбарь отвечает» совместно с РЕН разбираемся, почему боевые действия на передовой всё глубже уходят под землю и как массовое применение дронов меняет подход к защите войск, пунктов управления и военной инфраструктуры.
🔸Почему окопы, бункеры и подземные коммуникации снова становятся одним из способов выживания в условиях тотального контроля с воздуха?
🔸И где проходит граница между обычным заглублённым объектом и полноценным подземным городом?
🔸Можно ли действительно спрятать под землёй производство, энергетику и военную инфраструктуру?
🔸Как такие объекты обнаруживаются и почему строительство масштабной подземной системы упирается не только в технические возможности, но и в огромные затраты?
❗️Насколько подземная война способна изменить характер современных конфликтов и действительно ли под землёй можно надёжно спрятаться от средств поражения — рассказывает основатель военно-аналитического центра «Рыбарь» Михаил Звинчук.
https://russian.rt.com/world/news/1685288-tramp... для Трампа и всех республиканских политиков важнее ближневосточный вектор геополитики, нежели украинский. и ввиду затягивания иранской эпопеи нынешняя администрация США всё более испытывает соблазн пожертвовать интересами на украинском векторе, поскольку слишком дорого становится поддерживать активными два вектора.
а тем временем у амеров в конфликте с Ираном полный штопор! и хуситы теснят войска просаудовского правительства Йемена. это поднимает цены на нефть и газ. и давить на нашу экономику врагам становится не с руки. хоть амеры и приняли новый закон о санкциях, он работать не будет.
политическую обстановку в России в свете выборов в Госдуму врагам расшатать не удалось. это самое важное достижение страны. хочу поздравить с ним всех сограждан. независимо от мнений и убеждений все мы вносим свою лепту в развитие своей страны. невозможно себе представить в век интернета, искусственного интеллекта полностью закрытую от внешнего мира политическую систему, контролирующую при этом одну шестую часть суши при российской демографии. наша политическая система вполне открыта современным веяниям. просто она умело себя защищает и сохраняет устойчивость. и достаточно гибко реагирует на вызовы. я не хвалю руководство страны. нынешняя политическая система - продукт исторического и цивилизационного развития России в целом. само проведение выборов в нынешних реалиях является отличительной чертой, отделяющей нас от той же Украины, где подобные мероприятия поставлены на паузу. там власти боятся провести сей процесс собственной легитимации. наши власти не побоялись. и новые регионы тоже выбрали своих представителей. тем самым политическая легитимация власти Москвы подтвердилась хотя бы внутри страны. а признание или непризнание выборов за рубежом - дело второстепенной важности.
я далек от мысли назвать нашу политическую систему самой честной и справедливой. но в её рамках люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получают более весомое представительство в Думе, чем в непереизбранной Раде, ибо в рамках украинской политической системы нет места ничему, что хотя бы отдаленно напоминало пророссийскую повестку. а в интересах людей юго-востока Украины очень многое эту повестку напоминает. поэтому-то режим Зеленского и боится проводить выборы.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.