15 апреля 2005 года подписано постановление Правительства об организации серийного производства Ту-334 на КАПО имени С. П. Горбунова. На середину 2007 года собрано в общей сложности пять планеров (в том числе два для проведения статических и ресурсных испытаний и два лётных экземпляра).
Однако при участии министра экономического развития Германа Грефа и министра промышленности Виктора Христенко это постановление не выполнено: Ту-334 не был включён в Федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002—2010 годы и на период до 2015 года».
Это по-нашему, по-советски: Постановления и Директивы.
У вас нет денег? - Выпустим Директиву, что б были. И под это дело поднимем налоги для вашего работодателя )))
Нет самолётов, но очень хочется - Постановляюсь-проставляюсь, что б были и много. А то, что дешевле купить или войти в СП с иностранными компаниями - это не народного ума дело, народ хочет красиво и своё. Назло соседу уши отморожу
🇷🇺#UNAC Передача российским авиакомпаниям первых самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 и МС-21 с двигателями ПД-14 начнется во второй половине 2027 года — Чемезов
🇷🇺#UNAC Передача российским авиакомпаниям первых самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 и МС-21 с двигателями ПД-14 начнется во второй половине 2027 года — Чемезов
-------------- Праздник переносится на год.
как обосновал перенос? кто виноват? просто интересно, что новенького придумали из отмазок
«Рособоронэкспорт» покажет перспективное для Африки вооружение на выставке в ЮАР Africa Aerospace and Defence 2026 пройдет с 16 по 20 сентября на базе военно-воздушных сил в Претории https://rostec.ru/media/news/rosoboroneksport-p...
Для военно-воздушных сил на Africa Aerospace and Defence 2026 «Рособоронэкспорт» покажет современные российские военно-транспортные и боевые вертолеты Ми-171Ш и Ми-28НЭ, а также учебно-боевой самолет Як-130, созданный Объединенной авиастроительной корпорацией Ростеха.
✔️В торжественной церемонии принял участие президент России Владимир Путин, а также глава Минпромторга России Антон Алиханов и глава Минтранса России Андрей Никитин.
📑Контракт подписали «Аэрофлот» и три компании Госкорпорации Ростех – ОАК, лизинговая компания «Авиакапитал-Сервис» и ОДК.
✈️По условиям сделки авиакомпания получит 90 среднемагистральных самолетов МС-21 в период с 2029 по 2032 год. В договор включена стоимость воздушных судов, авиатренажеров, услуг по подготовке летного состава, послепродажное обслуживание на срок 22 года.
$IRKT $UNAC #авиа АВИАКОМПАНИИ НЕ БУДУТ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ РАСХОДЫ НА РАЗРАБОТКУ МС-21 В ЦЕНУ БИЛЕТОВ - АЛИХАНОВ — ТАСС — Что и следовало ожидать и стаканчик воды предложат во время полета 🤣
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.