Биржа увеличила ставки риска Полюса и Русала, те начали отвесное падение. ------ завтра чья очередь
Потащили на маржинколлы тех, кто набирал или набирает маржинальные лонги. Судя по "тренду" (на самом деле по ФА и политической обстановке в стране), это ждёт всех.
Бли-и-ин... Руки тянутся продать немного ОФЗ и докупить Сбера... Сегодня уже 3 раза себя останавливал. Пока сижу, ничего не делаю. Просто сижу в прежних позах.
Бли-и-ин... Руки тянутся продать немного ОФЗ и докупить Сбера... Сегодня уже 3 раза себя останавливал. Пока сижу, ничего не делаю. Просто сижу в прежних позах.
На таком базарчике дёргаться крайне неосмотрительно держать позу и придерживаться своей стратегии
Экскурсия. Один из иностранцев, увидев на табло слово, похожее на название самого большого банка страны, спрашивает, что это такое с "минус 4". Экскурсовод: "это преддивендный отрицательный рост Сбербанка" За окном что-то взрывается. Экскурсовод: "не волнуйтесь дамы и господа, этот хлопок не причинёт нам никакого вреда".
Мне очень интересно, а ОФЗшники и "дивиденщики" поймут сколько они реально потеряли? Вопрос риторический,, можно ответить потом, как воскреснете.(((
Про ОФЗ-шников писать не буду, т.к. уже много писал про облигации вообще (мало чем отличаются от обычных вкладов в банках, а вот риск больше). "Дивидендщики". Кто это? Это те, кто владеет не просто "бумажкой", а частичкой компании. И пусть это даже просто стоимость какой-нибудь детали в этой компании, но именно акции этой компании позволяют получать частичку её прибыли, ничего не делая в самой компании. И чем больше у вас акций, тем больше прибыли получите. А учитывая, что акции - это частичка компании, значит это частичка её недвижимости, оборудования и т.д. Когда кто-то создаёт свою компанию, но не однодневку, ему приходится делать вложения. И возможно, что нужно будет покупать недвижимость, оргтехнику и т.д. При этом, если он захочет быстро продать всё это (а что-то он вообще не сможет продать), то свои вложения он не отобьёт. Рассматривая покупку акций для получения дивидендов, нужно быть просто готовым, что вернуть деньги, потраченные на покупку акций может не получиться. И главной задачей здесь стоит не спекуляция, а увеличение количества акций без трат своих денег. Не получается, несите деньги на вклады в банки. Владельцы акций "теряют" не тогда, когда цена на акции падает, а тогда, когда у них уменьшается количество акций или они продают свои акции дешевле чем купили, потеряв разницей больше, чем получили дивидендами.
Ничего не продал - ничего не потерял!
ДИВ в Газпроме так "не потерял" ибо не продал. Многие стали совладельцами без прибыли.
ДИВ в Газпроме так "не потерял" ибо не продал. Многие стали совладельцами без прибыли.
Многим уже давно писали, что у ГП огромные проблемы после 2022-го. Но многие тупо верили другим, а не пытались проанализировать всю информацию. Пусть тупо верят и дальше, а не учатся пользоваться интернетом и заниматься анализом.
Здесь, кстати, уже расскручивается сказка про Силу Сибири 2. Можно верить, а можно искать информацию. К примеру о том, по какой цене Китай согласен получать газ по этому трубопроводу, если он вообще будет построен.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.