mfd.ruФорум

Русагро (AGRO)

Новое сообщение | Новая тема |
-=FEO=-
13.06.2026 10:47
1
вот те же 300р.... - 300 млрд за компацию по капитализации
+- расчёты сходятся
теперь ждём 270-300 шортсквиз на объявлении к продаже
а потом на 150 - как сторгуются...
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
первое самое важное не кто купит, - это второе, а главное за сколько в итоге купит!
какая цена будет начальная 270-300р / АО - это 185-190 млрд за долю в 65%... и конечная раза так в 2 ниже.... всё как положенно
Манимейкер
13.06.2026 19:17
1
вот те же 300р.... - 300 млрд за компацию по капитализации
+- расчёты сходятся
теперь ждём 270-300 шортсквиз на объявлении к продаже
а потом на 150 - как сторгуются...
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
-=FEO=-
13.06.2026 19:50
 
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
и мне интересно.... !
Begemoth
14.06.2026 11:01
 
B
Кто вообще сможет выкупить русагро за такой конский ценник? Мне кажется компания зависнет у государства на годы.
Apyw
15.06.2026 18:27
 
Привет,
кто-нибудь узнавал, какие последствия если не подавать инструкцию в нрд для евроклира?
-=FEO=-
16.06.2026 11:27
 
Привет,
кто-нибудь узнавал, какие последствия если не подавать инструкцию в нрд для евроклира?
ты о чём?!
Apyw
16.06.2026 12:13
 
в конце мая никто не получал КД 1170996 ?
и на днях дополнение было под тем же номером
http://www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/new...
Apyw
16.06.2026 12:32
 
называлось это сообщение

(CONS) О корпоративном действии "Заочное голосование" по ценной бумаге Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции ROS AGRO PLC

это по поводу того, что с расписками в евроклире делать - списывать или не списывать.
вот не знаю - если проигнорить - вдруг эти гдры навечно у брокера повиснут
Манимейкер
17.06.2026 11:45
4
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
-=FEO=-
17.06.2026 12:49
 
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
Манимейкер
17.06.2026 12:58
2
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
-=FEO=-
17.06.2026 13:16
 
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Манимейкер
17.06.2026 13:33
1
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Х.з пока в треугольнике находимся, вот-вот стоит ждать прострел в одну из сторон, хотелось бы вверх ☝️
-=FEO=-
17.06.2026 15:31
 
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Х.з пока в треугольнике находимся, вот-вот стоит ждать прострел в одну из сторон, хотелось бы вверх ☝️
а получим как обычно пятое дно в подарок... Акция как ни как...
коммунист
18.06.2026 07:27
1
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
дешево, но есть риски
Манимейкер
18.06.2026 19:06
1
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
-=FEO=-
18.06.2026 21:34
1
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
я русагро очень люблю, но это !
я в шоке... когда этот кошмар кончится
Шелезяка
18.06.2026 22:13
2
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
я русагро очень люблю, но это !
я в шоке... когда этот кошмар кончится
Фонды покупают, видимо...
Как выйдешь, так закончится.
Так всегда бывает...
Манимейкер
19.06.2026 15:38
 
Там ЮГК купили по 0,53 за акцию, получается P/BV 2, а ведь ещё оферту выставлять по 0,7 на долю 40 проц. Русагро сейчас торгуется P/BV 0,36.
Racer
19.06.2026 15:51
1
Там ЮГК купили по 0,53 за акцию, получается P/BV 2, а ведь ещё оферту выставлять по 0,7 на долю 40 проц. Русагро сейчас торгуется P/BV 0,36.
Ну во первых не за 0,53, а за 0,62..Там же не 100% акций за 93 ярда продали, а 67,2% )
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График AGRO-гдр
AGRO-гдр1 083.8−24 (−2.17%)2024
График AGRO London
AGRO London1 588.940 (0%)2023
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 228.39−292.49 (−11.60%)17:38
RTSI938.82−167.38 (−15.13%)17:38
DJ Industrial52 574.12+725.22 (+1.40%)17:23
S&P 5007 371.55+13.33 (+0.18%)17:23
NASDAQ Comp25 365.066−111.5696 (−0.44%)17:23
FTSE 10010 567.34+105.71 (+1.01%)17:23
DAX 3025 070.3+329.94 (+1.33%)17:23
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.495−0.96 (−1.34%)17:23
ГАЗПРОМ ао98.15+0.13 (+0.13%)17:23
ГМКНорНик122.480 (0%)17:23
ЛУКОЙЛ4 120.5+11.5 (+0.28%)17:23
Полюс1 917.2+0.2 (+0.01%)17:23
Роснефть304.15−2.1 (−0.69%)17:23
РусГидро0.3009−0.0106 (−3.40%)17:23
Сбербанк297.22−4.7 (−1.56%)17:23

Курсы валют

EUR1.13673+0.00102 (+0.09%)17:23
GBP1.3195+0.0035 (+0.27%)17:23
JPY161.731−0.024 (−0.01%)17:23
CAD1.42136−0.00153 (−0.11%)17:23
CHF0.8108−0.00084 (−0.10%)17:23
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)17:21
EUR/RUB86.255+1.21 (+1.42%)17:20
AUD0.69005+0.00024 (+0.03%)17:23
HKD7.84073+0.00163 (+0.02%)17:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.