mfd.ruФорум

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, FESH)

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
24.03.2026 15:12
 
2.3. Дата проведения совета директоров эмитента: дата заочного голосования 25.03.2026 г.
2.4. Повестка дня совета директоров эмитента:
1. Об одобрении сделки Подконтрольного лица ПАО «ДВМП» (ООО «ФИТ»).

текучка
brumby
24.03.2026 20:18
 
лейте уже нормально, а не на полшишечки
50-52 наше все
brumby
25.03.2026 13:57
1
https://portnews.ru/news/389422/
Группа компаний «Дело» и вьетнамская морская корпорация Vietnam Maritime Corporation (VIMC) на полях Вьетнамско-Российского бизнес-форума заключили соглашение о намерениях, направленное на развитие морских перевозок и логистических сервисов между Россией и Вьетнамом.

Свои подписи на документе поставили заместитель генерального директора ООО «УК «Дело» (головная компания Группы) Андрей Соколов и вице-президент VIMC Ле Куанг Транг.

Соглашение стало продолжением переговоров, начатых в сентябре 2025 года председателем совета директоров ГК «Дело» Сергеем Шишкаревым во Вьетнаме. В рамках договоренностей стороны намерены развивать сотрудничество в сфере морских перевозок и логистических сервисов, продвижения услуг ГК «Дело» на территории Вьетнама и на международных рынках, а также совместной реализации проектов по развитию транспортно-логистической инфраструктуры во Вьетнаме и обмена опытом в области планирования логистики.

«Рассчитываем, что партнерство ГК «Дело» и VIMC позволит расширить сеть надежных логистических цепочек между Россией и Вьетнамом. Наша ключевая задача — выстроить эффективное взаимодействие с вьетнамскими коллегами, чтобы предложить клиентам более удобные и конкурентоспособные транспортные решения», — отметил председатель совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарев.
brumby
25.03.2026 14:08
 
https://portnews.ru/news/389444/
Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») организовала интермодальную перевозку первой партии автомобилей из Вьетнама в Казахстан через Владивосток, сообщает пресс-служба группы.

Контейнеры с легковыми автомобилями вьетнамской сборки были отправлены из порта Хайфон морским сервисом FESCO Vietnam Direct Line во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в FESCO). После прибытия на Дальний Восток груз разместили на фитинговые платформы и отправили по железной дороге в Алматы.

Поезд с 122 TEU прибыл на станцию назначения 24 марта. Общий срок интермодальной перевозки составил 27 дней.

Отмечается, что в рамках проекта FESCO обеспечила для клиента полный комплекс услуг, включая вывоз автомобилей с территории завода во Вьетнаме, их крепление и размещение в контейнерах, а также организацию таможенного оформления на всем пути следования.
Альберт90
27.03.2026 01:17
 
Сообщение удалено автором 27.03.2026 в 01:19.
Причина: Ошибка
brumby
27.03.2026 06:51
1
https://pro.rbc.ru/demo/69c567b19a79472b23196296
«Росатом» и DP World договорились о создании нового совместного бизнеса. В его периметр войдет и группа FESCO — одна из крупнейших логистических компаний в России. Сделка уже направлена на согласование ФАС и правкомиссии

ну что, опять платная статья от РБК без официального источника, как я понимаю
ИнвесторИкс
27.03.2026 07:02
2
И
https://pro.rbc.ru/demo/69c567b19a79472b23196296
«Росатом» и DP World договорились о создании нового совместного бизнеса. В его периметр войдет и группа FESCO — одна из крупнейших логистических компаний в России. Сделка уже направлена на согласование ФАС и правкомиссии

ну что, опять платная статья от РБК без официального источника, как я понимаю
РБК: Росатом и DP World планируют создать бизнес в сфере логистики
Сегодня

Российская сторона получит 51% акций, пишет издание

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Росатом и ведущий мировой портовый оператор DP World договорились о создании нового совместного проекта, в периметр которого войдет транспортная группа Fesco. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документы, поданные в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.

Как следует из документов, с которыми ознакомился РБК, среди участников сделки - Росатом, его "дочка" ООО "Глобальная логистика", DP World Russia FZE и "Дальневосточное морское пароходство"(ДВМП, головная компания группы Fesco).

Представитель Росатома подтвердил РБК обращение в ФАС и согласование основных параметров будущей сделки. Так, Росатом и DP World планируют создать совместное предприятие на базе "Глобальной логистики", где российская сторона получит 51% акций. Взнос со стороны Росатома - Fesco (госкорпорации принадлежит 92,5% акций ПАО), со стороны DP World - "денежный", уточняет собеседник РБК, не раскрывая сумму инвестиций. Кроме того, сделка также требует одобрение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

"Партнерство с DP World соответствует стратегии Росатома по созданию глобального логистического оператора для эффективной реализации национальных задач по развитию транспортного потенциала как компании, так и коридора Северного морского пути", - объясняет представитель Росатома изданию. По его словам, DP World - владелец около 40% контейнерных портов по всему миру, и в рамках создания совместной компании Росатом получит доступ к ним. "DP также обеспечит увеличение грузовой базы, в том числе для СМП", - добавил он.

Новая компания станет уже вторым совместным проектом Росатома и DP World. Первый, ООО "Международная контейнерная логистика", был создан в 2023 году с аналогичным распределением долей. Цель создания этой компании, как тогда объясняли стороны, - "способствовать обеспечению логистической интеграции между членами и странами - партнерами БРИКС, направленной на расширение и повышение надежности глобальных цепей поставок, росту мирового товарооборота", уточняет РБК.
Преображенский
27.03.2026 07:17
 
https://pro.rbc.ru/demo/69c567b19a79472b23196296
«Росатом» и DP World договорились о создании нового совместного бизнеса. В его периметр войдет и группа FESCO — одна из крупнейших логистических компаний в России. Сделка уже направлена на согласование ФАС и правкомиссии

ну что, опять платная статья от РБК без официального источника, как я понимаю
Привет!
Не знаю что это, но половину бумаг слил.
Всем привет, коллеги.
Кадастр
27.03.2026 07:21
 
Даешь планку, на утренней сессии!
Преображенский
27.03.2026 07:30
 
Даешь планку, на утренней сессии!
Хорошо что планка не 40% как раньше. Всегда можно проданное откупить обратно.
Кадастр
27.03.2026 07:46
 
ДВМП любит такие новости по пятницам заряжать!

Планка, ура!

На долго ли?

Если будут официальные комментарии, то этим не ограничатся! Будет рост!
Кадастр
27.03.2026 07:53
 
Вообще эта идея с DP уже давно идет! Лет 10 не меньше! Вот если сейчас сработает, то это бомба!
Раз DP не потеряли интерес к этой сделке спустя столько лет значит, она сулит хорошую выгоду! Думаю в свете ближневосточного конфликта, она особенно актуальна!
Пикирующие Медведи
27.03.2026 07:56
 
П
О прикольно! А под арабами дивы будут? Вот что интересно)
Углевод
27.03.2026 07:58
1
92% FESCO = 51% в создаваемом СП.
Теперь ждем сколько денег ввалят за 49% и вычисляем оценку FESCO для этой сделки.

Парень в кружочках там как, уже сказал что есть инфа, о которой нельзя говорить?
_Снайпер_
27.03.2026 08:01
1
В РОССИИ 07:48, 27 марта 2026
Акции ДВМП выросли на 8% на новостях о вхождении компании в СП с Росатомом и DP World
Москва. 27 марта.
INTERFAX.RU - Акции ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) утром в пятницу подскочили на 8% на новостях СМИ о вхождении компании в совместное предприятие с Росатомом и DP World (ОАЭ).

На Мосбирже к 7:24 МСК акции ДВМП выросли до 61,64 рубля (+8,2%) - уровня середины марта.

Представитель "Росатома" подтвердил РБК обращение в ФАС и согласование основных параметров будущего соглашения. Речь идет о создании совместного предприятия на базе "Глобальной логистики", в котором российская сторона получит 51%. Взнос со стороны "Росатома" - FESCO (госкорпорации принадлежит 92,5% акций головной компании группы ПАО "ДВМП"), со стороны DP World - "денежный", уточняет собеседник, не раскрывая сумму инвестиций. Сделка также должна получить одобрение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

"Партнерство с DP World соответствует стратегии "Росатома" по созданию глобального логистического оператора для эффективной реализации национальных задач по развитию транспортного потенциала как компании, так и коридора Северного морского пути. DP World - владелец около 40% контейнерных портов по всему миру, и в рамках создания совместной компании "Росатом" получит доступ к ним. DP World также обеспечит увеличение грузовой базы, в том числе для Северного морского пути", - пояснил изданию представитель "Росатома".
https://www.interfax.ru/russia/1080409
Углевод
27.03.2026 08:08
1
Вообще эта идея с DP уже давно идет! Лет 10 не меньше! Вот если сейчас сработает, то это бомба!
Раз DP не потеряли интерес к этой сделке спустя столько лет значит, она сулит хорошую выгоду! Думаю в свете ближневосточного конфликта, она особенно актуальна!
она именно в свете боижневосточного конфликта резко материализовалась. Санкции США стали арбам до...ну низко, короче, а потребность в российской грузовой логистике резко актуализировалась

UPD и кстати это со стороны арабов довольно смелый шаг. Как бы не пришлось вскоре откатить, когда вдруг старшие товарищи объяснят, что так делать нельзя..
Потому как на первый взгляд это существенно усиливает российские позиции в перевозках, Росатома в частности, чего наши заморские доброжелатели явно не хотели увидеть на своем веку
Преображенский
27.03.2026 08:09
 
Вообще эта идея с DP уже давно идет! Лет 10 не меньше! Вот если сейчас сработает, то это бомба!
Раз DP не потеряли интерес к этой сделке спустя столько лет значит, она сулит хорошую выгоду! Думаю в свете ближневосточного конфликта, она особенно актуальна!
Главное чтобы прав.комиссия решение своё дало. Но она будет тянуть время, пока этот ближневосточный конфликт не покажет чем закончится.
_Снайпер_
27.03.2026 08:12
 
интересно сколько раз расширят планку .. до 40% дойдет?
brumby
27.03.2026 08:15
1
https://pro.rbc.ru/demo/69c567b19a79472b23196296
«Росатом» и DP World договорились о создании нового совместного бизнеса. В его периметр войдет и группа FESCO — одна из крупнейших логистических компаний в России. Сделка уже направлена на согласование ФАС и правкомиссии

ну что, опять платная статья от РБК без официального источника, как я понимаю
РБК: Росатом и DP World планируют создать бизнес в сфере логистики
Сегодня

Российская сторона получит 51% акций, пишет издание

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Росатом и ведущий мировой портовый оператор DP World договорились о создании нового совместного проекта, в периметр которого войдет транспортная группа Fesco. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документы, поданные в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.

Как следует из документов, с которыми ознакомился РБК, среди участников сделки - Росатом, его "дочка" ООО "Глобальная логистика", DP World Russia FZE и "Дальневосточное морское пароходство"(ДВМП, головная компания группы Fesco).

Представитель Росатома подтвердил РБК обращение в ФАС и согласование основных параметров будущей сделки. Так, Росатом и DP World планируют создать совместное предприятие на базе "Глобальной логистики", где российская сторона получит 51% акций. Взнос со стороны Росатома - Fesco (госкорпорации принадлежит 92,5% акций ПАО), со стороны DP World - "денежный", уточняет собеседник РБК, не раскрывая сумму инвестиций. Кроме того, сделка также требует одобрение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.
документы и подтверждение - это очень круто.
Кадастр
27.03.2026 08:31
 
интересно сколько раз расширят планку .. до 40% дойдет?
Тут до 20 бы дотянуть! Может чуть выше, но не более! Далее маринад!

Где НЕУД, его не хватает! Он добрый знак на ветке! В общем к планке!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ДВМП ао
ДВМП ао65.22−0.45 (−0.69%)19:00
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
30 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК23.03, 09:08
31 Кинолюб21.03, 21:49
31.12Хрум-Хрум18.03, 11:27
30.3AV15.03, 07:47
29 Phantom14.03, 14:30
28.5Изя Трахтенгерц с трофеем Узи14.03, 08:50
40 Poko12.03, 05:42
32 vell11.03, 18:35
87 ЙАХВЭ10.03, 08:44
Всего прогнозов: 20
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
1 800 dima3229.03, 10:07
3 858 Marina.m26.03, 14:04
3 220 не определился26.03, 08:29
4 267 Хрум-Хрум23.03, 11:30
2 750 ДАВЕЦ-про22.03, 12:26
2 948 челси22.03, 10:28
3 150 Кинолюб21.03, 21:52
4 500 Poko19.03, 10:19
3 100 McKeySee28.02, 14:04
Всего прогнозов: 42
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 789.61−50.53 (−1.78%)27.03
RTSI1 082.99−25.43 (−2.29%)27.03
DJ Industrial45 166.64−793.47 (−1.73%)27.03
S&P 5006 368.85−108.31 (−1.67%)28.03
NASDAQ Comp20 948.3566−459.7244 (−2.15%)27.03
FTSE 1009 967.35−4.82 (−0.05%)27.03
DAX 3022 300.75−312.22 (−1.38%)27.03
Nikkei 22553 373.07−230.58 (−0.43%)27.03
Hang Seng24 951.88+95.45 (+0.38%)27.03

Котировки акций

ВТБ ао83.32+0.325 (+0.39%)19:00
ГАЗПРОМ ао138.03+0.54 (+0.39%)19:00
ГМКНорНик141.98+1.78 (+1.27%)19:00
ЛУКОЙЛ5 657.5+28.5 (+0.51%)19:00
Полюс2 175.6+10 (+0.46%)19:00
Роснефть497.2+2.55 (+0.52%)19:00
РусГидро0.4342+0.0002 (+0.05%)19:00
Сбербанк314.89+1.01 (+0.32%)19:00

Курсы валют

EUR1.15059−0.00234 (−0.20%)28.03
GBP1.32560 (0%)20:38
JPY160.225+0.582 (+0.36%)27.03
CAD1.38920 (0%)18:59
CHF0.7984+0.00467 (+0.59%)28.03
CNY6.9111+0.0009 (+0.01%)27.03
RUR81.425−0.0748 (−0.09%)19:08
EUR/RUB93.7186620 (0%)28.03
AUD0.6870 (0%)20:37
HKD7.83280 (0%)18:59
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.