⚡Путин выразил солидарность России с Катаром в борьбе против иранских атак, — итоги телефонного разговора глав государств. )))
В ходе разговора лидеры обратили внимание, что кризис был вызван «американо-израильской агрессией против Ирана» и привел «к тяжелым, трагическим последствиям для иранского народа», сообщает пресс-служба. Они также выразили опасения по поводу риска расширения конфликта и вовлечения в него третьих стран.
В то же время собеседники надеются, что ответные действия Ирана «не будут наносить ущерба мирным жителям и гражданской инфраструктуре соседних стран, включая объекты туристической и транспортной отраслей», добавили в Кремле. Путин и эмир Катара выразили надежду на скорую деэскалацию.
«Эмир Катара выразил признательность за поддержку государств региона в нынешней сложной ситуации», — говорится в сообщении Кремля.
Не пиши о том, о чём не имеешь представления. Катар практически единственная страна, которая всячески поддерживала восстановление дружеских отношений с Ираном. В отличии от чванливых и трусливых арабских вассалов из семей саудов, эмиратов, бахрейнов и прочих королевских особ. (Если бы эти слуги Вашингтона выступили вместе против войны и хотя бы на словах поддержали Иран или поставили условие эмбарго Израилю, то ничего не случилось бы.) Само-собой в такой сложной ситуации эмир катарский, будучи умнейшим человеком, обратился к ВВП, как одному из ключевых фигур на планете. Катар также является крупнейшим партнером по поставкам спг в Китай.
фу . пусть они сдохнут там все в этом катаре. и европа покупает газ по 5000 нашли друзей
вместо того чтоб завалить Иран оружием чтоб они мочили америкосов... мы нихера не делаем а звоним арабам наверно хотим чтоб больше хаймарсов и атакмсов летело на Белгород падлы
Но вот хозяин гасит свечи. Кончен бал и кончен вечер, Засияет месяц в облаках. И кукол снимут с нитки длинной, И, засыпав нафталином, В виде тряпок сложат в сундуках..
Самым "жирным" трофеем иранских ракет за минувшие сутки стал американский радар FPS-132 в Катаре. Это загоризонтный радар с дальностью обнаружения баллистических ракет в 5000 км.Иран мог бы добиться сокрушительного эффекта и существенно ослабить врага, если бы несколькими днями ранее нанёс превентивный удар по американским базам в регионе – до того, как США развернули все системы ПВО и ПРО, вывели корабли в море, вывезли вспомогательный персонал и подняли самолёты в воздух.На спутниковых снимках, которые в последние недели начал публиковать Китай, было видно, что ближневосточные базы буквально забиты американскими самолётами, так что одна-единственная прорвавшаяся на такую базу ракета могла бы уничтожить десятки единиц техники. Массированный удар по всему региону существенно проредил бы американские силы, обрекая США на затяжную войну.
Пекин отправил следить за американской авианосной группировкой разведывательный корабль. Также китайская компания уже несколько недель публикует спутниковые снимки американских баз. При этом публикация производится с минимальной задержкой – около 20 минут после того, как снимки были сделаны. Фактически китайцы дали Ирану целеуказание и полную ситуационную осведомлённость по региону. То, что иранское руководство решило не форсировать события превентивным ударом, было его собственным решением. Русский и китайский флот проводили учения в водах у Персидского залива, возможно, оттянув нападение на несколько недель.Но для России и Китая получение Ираном ядерного оружия – сценарий тоже нежелательный. Это автоматически означает, что бомбу попытается сделать Саудовская Аравия, вслед за ней Польша и ряд других стран. Выпускать ядерного джинна из бутылки не хочет никто.
я думаю еще все впереди ... помните обложку The economist там ядерный грибок как раз весной, такие вот дела
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.