mfd.ru → Форум → →

Биннофарм групп

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
brumby
04.12.2023 11:08
 
Три бренда компании «Биннофарм Групп» получили статуэтки «Товар года 2023». Венотоник Венарус® победил в номинации «Средства для лечения варикоза, отечественный производитель», спазмолитик Необутин® отмечен за инновацию в категории детских спазмолитиков для желудочно-кишечного тракта, синбиотик Максилак® заслужил доверие и выбор потребителя в категории «БАД для восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта».
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2023/...
brumby
05.01.2024 21:49
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2023/...

Бренды «Биннофарм Групп» стали победителями в нескольких номинациях ежегодной премии Russian Pharma Awards®.


Спазмолитик Необутин® — лидер в номинации «Выбор врачей при функциональных расстройствах ЖКТ», Кагоцел® также занял первое место в номинации «Противовирусное средство №1 с возможностью запоздалого старта лечения». Ципролет® стал вторым «Антибиотиком широкого спектра действия из группы фторхинолонов», а нестероидный противовоспалительный препарат Найсулид® – третьим в номинации «Селективный ингибитор ЦОГ-2 при болевом синдроме».
brumby
11.04.2024 09:38
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
21.03.2024

ООО «Биннофарм Групп» (далее – «Компания», входит в Группу АФК «Система») публикует консолидированные финансовые результаты общества и его производственных площадок за полный год, завершившийся 31 декабря 2023 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Чистая выручка в 2023 году выросла на 14 % год к году до 32,5 млрд рублей, в основном благодаря увеличению производства и продаж лекарственных препаратов в российском розничном сегменте и в зарубежных странах. Скорректированная EBITDA увеличилась на 19 % год к году до 9,5 млрд рублей. Чистый долг на конец периода составил 12,7 млрд рублей на фоне увеличения запасов сырья и материалов для обеспечения бесперебойного производственного процесса из-за изменения логистических цепочек в новых условиях. Показатель чистый долг / EBITDA находится на целевом уровне 1,3x.

В 2023 году производственные площадки совокупно увеличили выпуск лекарственных препаратов до 371 млн упаковок.

Объем инвестиций Компании в развитие, включая производство и R&D-центр, в 2023 году составил 4 млрд рублей, благодаря чему предприятия расширяют продуктовые линейки и наращивают объемы производства антибактериальных, болеутоляющих, жаропонижающих средств, венотоников и других препаратов.

Объем продаж Компании в российском розничном сегменте увеличился на 29 % год к году, что вчетверо превысило темп роста рынка (8 %, AlphaRM). По итогам декабря 2023 года Компания заняла 4-ю позицию среди ТОП-10 крупнейших компаний в этом сегменте. Основными драйверами роста стали продажи препаратов Необутин®, Ангиорус, Диклофенак-АКОС (гель), Омепразол-OBL, Венарус®, Максилак®, Лоротрицин®-АЛИУМ.

Объем продаж продукции компании за рубежом вырос на 11 % в упаковках, опережая рост рынка более, чем в 5 раз (2 % в упаковках, AlphaRM). Компания продвигает свою продукцию в странах присутствия с помощью команд медицинских представителей и рекламных кампаний, направленных на конечного потребителя. По данным IQVIA, «Биннофарм Групп» сохраняет лидерство среди российских компаний, поставляющих свою продукцию на экспорт в зарубежные страны.
brumby
11.04.2024 09:39
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...

04.04.2024

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» в рамках программы модернизации своих производственных площадок запустила на заводе «Биннофарм» в Зеленограде новую технологичную линию производства препаратов в суппозиториях. Новая автоматическая суппозиторная линия имеет производственную мощность 15 000 суппозиториев в час.

На суппозиторной линии Компания планирует производить три лекарственных препарата разных нозологий. В настоящий момент на линии завершена наработка опытно-промышленных серий и начат коммерческий выпуск препарата «Венапрокт», нового для площадки «Биннофарм». Партии препарата появятся в аптечных сетях в конце 2-го квартала текущего года.

Еще два препарата в удобной, востребованной рынком упаковке суппозиториев, планируется запустить в производство до конца 2024 года.
brumby
07.06.2024 16:20
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
07.06.2024

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» начала выпуск нового антигистаминного препарата Дермастил АКОС гель для наружного применения 0,1% в трех объемах – 30 гр, 50 гр и 100 гр. Препарат расширит линейку современных дженериков в дерматологическом сегменте, который показывает активный рост.

Дермастил АКОС гель уже поступил в гражданский оборот. Гель выпускается на производственной площадке «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп»). Препарат оказывает противоаллергическое и противозудное действие, а также обладает выраженным местноанестезирующим эффектом. Препарат показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 1 месяца.

В портфеле компании более десяти препаратов различных форм для борьбы с аллергией. Дермастил АКОС гель расширит линейку лекарственных средств для наружного применения.

Сергей Комаров, директор по планированию и бизнес-анализу «Биннофарм Групп»: «Мы всегда смотрим на потребности рынка в тех или иных препаратах. Спрос на антигистаминные лекарственные средства стабилен, поэтому вывод на рынок Дермастил АКОС геля будет способствовать удовлетворению потребности пациентов в качественном препарате наружного применения. Объем рынка в настоящий момент составляет 1,4 млрд рублей, с ростом 34% (MAT`3 2024). В планах «Биннофарм Групп» занять в этом сегменте лидирующие позиции».
brumby
14.07.2024 19:03
 
Диклофенак-АКОС гель 5% является одним из быстрорастущих препаратов портфеля «Биннофарм Групп», занимает второе место на адресном рынке в упаковках и денежном выражении: текущая доля составляет 18% в рублях и 16,6% в упаковках по данным AlphaRM за май 2024.
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
brumby
13.08.2024 12:36
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...

07.08.2024

Ведущая фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» за первые полгода 2024 года получила 33 регистрационных удостоверения на свои продукты в зарубежных странах.

Документы получены, как в странах ЕАЭС по процедуре взаимного признания, так и на территориях стран бывшего СНГ (Грузия, Республиках: Молдова, Узбекистан, Азербайджан), а также в Монголии.

Среди препаратов, на которые получены РУ флагманы портфеля «Биннофарм Групп»: венотоник «Венарус», НПВС «Дексонал», спазмолитик «Необутин», муколитик «Эльмуцин», НПВС «Нурофаст», гепатопротектор «Урдокса», а также такие препараты как антибиотик «Меропенем», средство от гипертензии МОКСОНИДИН-АЛИУМ и др.
brumby
13.11.2024 10:52
−1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
«Биннофарм Групп» по итогам сентября занимает четвертое место среди фармацевтических производителей на розничном рынке России
brumby
13.11.2024 10:53
−1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
Пятьдесят регистрационных удостоверений получила за рубежом «Биннофарм Групп» за первые десять месяцев 2024 года
12.11.2024

Ведущая фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» получила 50 регистрационных удостоверений на 20 препаратов за первые 10 месяцев 2024 года на рынках 11 стран: Армении, Республики Беларусь, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Приднестровской Молдавской Республики и Монголии.

Процедуры регистрации в соответствии с требованиями ЕАЭС и национальными требованиями успешно завершились для следующих рецептурных и безрецептурных препаратов из портфеля «Биннофарм Групп»: АТОРВАСТАТИН-АЛИУМ (Грузия), Бисопролол-АКОС (Армения, Молдова, Узбекистан, Монголия), ВЕНАРУС® (Молдова), ДЕКСОНАЛ® (Молдова), ИНСПИРАКС® (Беларусь), Клопидогрел-АКОС (Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан), Лозартан-АКОС (Узбекистан), Меропенем (Казахстан, Кыргызстан, Монголия), МОКСОНИДИН-АЛИУМ (Армения, Беларусь), Необутин® (Армения, Беларусь, Грузия), Найсулид® (Приднестровье), НУРОФАСТ® (Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан), НУРОФАСТ® ФОРТЕ (Таджикистан), СУЛЬЗОНЦЕФ® (Азербайджан, Узбекистан), Триметазидин-АКОС МВ (Азербайджан, Узбекистан, Беларусь), Урдокса® (Узбекистан), Урдокса® 500 (Армения, Беларусь, Грузия, Приднестровье, Узбекистан), Флуконазол-АЛИУМ (Узбекистан), ФУРАГИН-АЛИУМ (Таджикистан, Молдова), Эльмуцин® (Армения, Монголия).
brumby
10.01.2025 05:36
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
«Биннофарм Групп» готовится к выходу на рынок Ирака: первые поставки запланированы на 2025 год
brumby
10.01.2025 05:37
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2024/...
Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» получила 62 регистрационных удостоверения на 22 лекарственных препарата с начала 2024 года. Регистрационные документы были выданы на рынках 11 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Приднестровья (ПМР), Таджикистана и Узбекистана.
brumby
21.05.2025 10:09
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2025/...
Продажи «Биннофарм Групп» в I квартале 2025 года выросли на 14% в ритейле и на 25% в тендере
brumby
11.10.2025 08:04
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2025/...
26.09.2025

Доходность по облигациям имеет плавающую ставку, привязанную к ключевой ставке Банка России с фиксированной надбавкой в 2,5% годовых. Выпуск осуществляется в рамках новой долгосрочной программы биржевых облигаций объемом до 50 млрд рублей.

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и повышение долгосрочной ликвидности компании, что позволит высвободить ресурсы для завершения стратегических проектов компании, в том числе создания производственных мощностей для выпуска препаратов на основе моноклональных антител.

Финансовая устойчивость «Биннофарм Групп» подтверждается не только реализацией программы биржевых облигаций, но и значительным запасом ликвидности, включая неиспользованные кредитные линии на сумму 23,7 млрд рублей.
brumby
20.01.2026 13:57
 
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2025/...
«Биннофарм Групп» запускает логистическое направление в Китае на базе дочерней компании «Шанхай Биннофа Кемикл Ко., Лтд». Собственные складские мощности и работа с китайскими перевозчиками позволила оптимизировать стоимость перевозок и сократить сроки поставки сырья и материалов.

Компанией успешно организованы прямые авиаперевозки фармацевтических субстанций из Китая на производственные площадки «Биннофарм Групп» в России. В декабре текущего года запускается новый логистический маршрут — первые поставки автомобильным транспортом в Россию со склада консолидации в Шанхае. В стратегической перспективе «Биннофарм Групп» планирует расширить географию перевозок из шанхайского хаба на рынки стран Юго-Восточной Азии, что укрепит позиции компании в регионе.
brumby
20.01.2026 13:58
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2026/...

19.01.2026

В 2025 году «Биннофарм Групп» усилила свой продуктовый портфель и географическое присутствие, получив 49 новых регистрационных удостоверений (РУ) на лекарства и БАДы. Две трети новых регистраций пришлось на страны СНГ, где было получено 32 национальных удостоверения. Еще 17 РУ были успешно получены на рынках государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Процедуры были проведены в полном соответствии с нормативными требованиями ЕАЭС и национальными законодательствами 11 стран, охватывая как рецептурные, так и безрецептурные препараты в различных терапевтических областях.
bsv_sml
20.01.2026 15:13
2
b
По прогнозам аналитиков, в 2026 году возможно появление на торгах акций «Биннофарм Групп» и производителя протезов «Моторика». В «Биннофарм Групп» пояснили, что готовы к IPO с технологической и операционной точек зрения, но решение зависит от акционеров. Сейчас компания рассматривает другие источники финансирования...
https://pharmmedprom.ru/news/dve-vyshedshie-na-...
brumby
20.01.2026 19:47
1
По прогнозам аналитиков, в 2026 году возможно появление на торгах акций «Биннофарм Групп» и производителя протезов «Моторика». В «Биннофарм Групп» пояснили, что готовы к IPO с технологической и операционной точек зрения, но решение зависит от акционеров. Сейчас компания рассматривает другие источники финансирования...
https://pharmmedprom.ru/news/dve-vyshedshie-na-...
4 года жду
Викторович
29.01.2026 22:47
 
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству совместно с ЦБ утвердить отраслевые планы по IPO российских компаний, предусмотрев дополнительные меры их поддержки. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля по итогам 16-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовёт!».

Эти меры призваны повысить капитализацию российского фондового рынка.

Ответственными по данному вопросу назначены председатель правительства РФ Михаил Мишустин и глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Доклад необходимо предоставить до 1 марта 2026 года, а далее - один раз в полгода.
bsv_sml
27.02.2026 19:43
2
b
Глава «Биннофарм Групп» — о трансформации фармрынка
https://companies.rbc.ru/news/fTRyOHhpnp/glava-...
brumby
22.10.2026 10:48
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2026/...
«Биннофарм Групп» одна из первых на российском фармацевтическом рынке реализовала проект по консолидации на зарубежном складском комплексе готовой продукции и температурных грузов. Благодаря этому мы повысили соответствие требованиям GDP, сократили сроки доставки и оптимизировали расходы по логистике. »,
brumby
22.10.2026 10:50
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2026/...
Производственная площадка «Биннофарм», входящая в «Биннофарм Групп», по итогам первого полугодия 2026 года произвела 2,9 млн упаковок лекарственных препаратов. Одним из ключевых результатов отчетного периода стало увеличение выпуска инъекционных лекарственных форм в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 474 тыс. упаковок. Доля инъекционных препаратов в общем объеме производства достигла почти 16%. Предприятие значительно увеличило выпуск вакцины против гепатита B Регевак® В – в 3,6 раза, за первое полугодие произведено более 380 тыс. упаковок.
Крупнейшей категорией в структуре производства остаются аэрозольные препараты. За первое полугодие произведено 1,67 млн упаковок аэрозолей. Основной объем пришелся на препарат «Сальбутамол», применяемый для лечения заболеваний дыхательных путей, – 1,34 млн упаковок. Производство глюкокортикостероида для местного применения «Беклометазон» почти удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Производство препарата «Венапрокт-АЛИУМ» выросло в 2,2 раза по сравнению с первым полугодием 2025 года.
brumby
22.10.2026 10:51
1
https://www.binnopharmgroup.ru/press/news/2026/...
В мае 2026 года «Биннофарм Групп» стала самой быстрорастущей фармацевтической компанией на российском рынке безрецептурных препаратов. По данным аналитического агентства AlphaRM, объем продаж компании увеличился на 12% по сравнению с маем прошлого года и достиг 2,5 млрд рублей. В целом, объем рынка безрецептурных препаратов за тот же период вырос на 5% – до 81,1 млрд рублей.

Благодаря опережающему росту сразу в нескольких терапевтических категориях в мае «Биннофарм Групп» увеличила свою долю на рынке безрецептурных препаратов до 3,1% год к году. Основными драйверами роста стали препараты для лечения наиболее распространенных заболеваний: нарушения пищеварения, боли и воспаления, заболевания вен и респираторные инфекции. Во всех этих категориях бренды «Биннофарм Групп» росли быстрее соответствующих сегментов рынка.
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
20 Vucot28.10, 11:43
21.3AV28.10, 09:25
18.3Ремора27.10, 11:56
18 Zoron923.10, 12:03
18.5Флюгер20.10, 08:13
17.11Философ 6018.10, 16:31
70 солнце16.10, 11:39
22 vell14.10, 19:35
20 SAGITTARIUS13.10, 15:33
Всего прогнозов: 55
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 517.36+263.95 (+11.71%)10:54
RTSI980.66+160.81 (+19.61%)10:54
DJ Industrial52 475.1+97.53 (+0.19%)00:19
S&P 5007 743.98+21.38 (+0.28%)07:20
NASDAQ Comp26 551.0233+73.2126 (+0.28%)08:25
FTSE 10010 694.5+7.96 (+0.07%)28.10
DAX 3025 704.02+113.25 (+0.44%)28.10
Nikkei 22564 659.47+705.28 (+1.10%)09:30
Hang Seng22 996.29−98.54 (−0.43%)10:39

Котировки акций

ВТБ ао57.845−0.105 (−0.18%)10:39
ГАЗПРОМ ао116.46−0.34 (−0.29%)10:39
ГМКНорНик114.14−0.96 (−0.83%)10:39
ЛУКОЙЛ6 293.5+2 (+0.03%)10:39
Полюс1 054.4−44 (−4.01%)10:39
Роснефть385.5−3.2 (−0.82%)10:39
РусГидро0.4609−0.0029 (−0.63%)10:39
Сбербанк298.17+0.19 (+0.06%)10:39

Курсы валют

EUR1.11373−0.00172 (−0.15%)10:39
GBP1.3319−0.0005 (−0.04%)10:39
JPY157.93+0.152 (+0.10%)10:39
CAD1.39947+0.00025 (+0.02%)10:39
CHF0.82862+0.00095 (+0.11%)10:39
CNY6.6609−0.0046 (−0.07%)10:38
RUR80.505+0.0098 (+0.01%)10:39
EUR/RUB89.588−0.193 (−0.21%)10:37
AUD0.7039−0.0014 (−0.20%)10:39
HKD7.84588+0.00108 (+0.01%)10:39

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.