mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
.1
11.01.2026 07:04
−1
Сообщение удалено автором 13.01.2026 в 05:55.
ДОКА
11.01.2026 09:58
 
https://finance.rambler.ru/money/55880882-novyy... Новый закон заставит банки автоматически снижать ставки по кредитам
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/55880882/?utm_...
Сирый
11.01.2026 10:50
1
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Гнобитель, ты старательно пробиваешь дно. Если у брокера по любой причине нет возможности удержать с физика налог, эта обязанность автоматически переходит к физику. И он конечно обязан его уплатить, так как брокер передаёт эти данные в налоговую. Но абсолютно законно физик может это сделать намного позже.

Удивляет другое. Ты старательно здесь всем рассказываешь, как будешь писать различные кляузы в налоговую, Минфин, генпрокуратуру и куда там ещё? В Страсбургский суд? ))) Делай это хотя бы молча, раз ты немного ку-ку, не позорься )))

Про снятие налога при отсутствии прибыли ты вообще здесь чушь полную пишешь. В ситуации когда у тебя нет прибыли (или есть убыток) хоть каждый день заводи и снимай любую сумму. Никто с тебя никакие 13% не удержит.

Я твои заблуждения могу объяснить только одним. Ты путаешь реальную прибыль или убыток по портфелю за счёт совершённых сделок и переоценку портфеля, что тебе показывает брокер в том же квике каждый день. Тогда может сложиться ситуация, конечно, что у тебя есть реальная зафиксированная прибыль, с которой брокер обязан налог удержать при выводе средств. Но по переоценке ты считаешь, что её нет или ты в минусе даже.
Beavis
11.01.2026 10:56
1
Брокер за всех трейдеров платит, он налоговый агент. Налог исчисляется при выводе средств либо по итогам года как тут писали либо до 21 января, либо до 31-го. А потом да, если не с чего было перечислить с вашего счета в закрома родины, то после 31-го обязанность заплатить лежит на вас. Сами до какого-то там числа (тут писали до какого, я это в памяти не держу) заплатите.
Я вернулся на секунду…
Меня что то зацепило в этом сообщении, сначала не понял, что именно…
Дошло - есть небольшая неточность.
Налог исчисляется не при выводе, а при возникновении прибыли.
На срочном рынке налог пересчитывается один раз в сутки,
на вечернем клиринге в 19-00
На споте, думаю, после завершения сессии, с учетом т+1
А удерживается действительно при выводе.
Но это опять же мелочи, хотя иногда из полезно знать.
Совершенно верно! Конечно же налог исчисляется только с прибыли, об этом у меня написано в предыдущих постах. Но взимается при выводе, так конечно будет точнее.
Я именно об этом и говорю, что если выводить без прибыли, просто туда-сюда деньги гонять, то налога нет.
Beavis
11.01.2026 11:05
2
Гноби, ты опять говоришь ерунду. На законы ссылаться я вижу бесполезно, поэтому прям по примерам пойдем. Я выводил деньги с налоговым вычетом, то есть налога не было, хоть и была прибыль. Никакие 13% не были вычтены, всё полностью до копейки поступило на счет.
А когда выводил с прибылью, облагаемой налогом, конечно же вычли 13% процентов именно от полученной прибыли, но вообще говоря, не со всей выводимой суммы, поскольку в ней могла быть и необлагаемая часть.
Например если ты завел деньги с банковского депозита, поглядел на рынок и понял, что сейчас нет смысла что-либо покупать и назад гонишь деньги, то по-твоему у тебя 13% вычтут? Поздравляю, твой брокер тебя неплохо обезжиривает на ровном месте.
Пpyтик.
11.01.2026 11:15
 
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
завтра зайди в квик. вверху опция расширения - поручения- неторговые... перечисли на свой банковский счет рублей сто или рупь ( для простоты расчета 13%). минут через 15-20 деньги придут на счет. у меня приходит сумма меньше на 13% посмотрим как у тебя.

по теме .... сбросил обращения в минфин и генпрокуратуру вопросы, что за мутные схемы с однодневными облигами применяет втб в компании с сирым вместо удержания налога в бюджет . и какую роль в этом играет фнс. тут явное хищение бюджетных средств..... пусть работают.

ты позиционируешь себя как юридически грамотный человек, поэтому должен знать, что написанное в законе нельзя дополнять своими субьективными домыслами(есть понятие буква закона ). в законе написано Брокер налоговый агент. Налог исчисляется при выводе средств либо по итогам года. обязанность Брокера прописана через разделение либо.... то есть в момент вывода средств у брокера возникает обязанность удержать налог с выводимой суммы и незамедлительно перечислить в бюджет без всяких размышлений и проверок. Если он это не делает он совершает преступление
Если нет прибыли сумма придет без вычета 13%. Сама так делала.
Если вывести деньги и есть прибыль снимут 13%. Если пришли деньги и я не делала какие-либо движения на рынке и тут же снять еще деньги, то уже 13% не снимут.
Duke Diamond
11.01.2026 11:20
 
D
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Если по ЛЮБОМУ счету есть начисление налога, то да.
Ты поставишь 100 рублей к выводу, и получишь 87
Я писал выше, что раньше не задумывался и не пробовал ни разу выводить меньше начисленного налога.
Вчера только прочитал, что в таком случае удержат 13% с суммы.
Остальной налог останется начисленный.
Сирый
11.01.2026 11:21
0
Так то странно конечно. Люди вроде торгуют, говорят что успешно. И в то же время не ориентируются в элементарных вещах. Отчасти понятно, лень досконально тему изучать, брокер снимает в январе — ну и хорошо, чё париться )))

Ладно раньше, иногда при небольшой сумме налога и низких ставках ЦБ действительно было проще обойтись без декларации и дать удержать брокеру налог в январе, чем пользоваться этими деньгами до лета.

Но сейчас даже декларации заполнять налоговая не требует. Всё тебе сама насчитает и квитанцию пришлёт. И срок уплаты аж до декабря.
.1
11.01.2026 11:24
 
.
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Если по ЛЮБОМУ счету есть начисление налога, то да.
Ты поставишь 100 рублей к выводу, и получишь 87
Я писал выше, что раньше не задумывался и не пробовал ни разу выводить меньше начисленного налога.
Вчера только прочитал, что в таком случае удержат 13% с суммы.
Остальной налог останется начисленный.
а если ты выводишь 100 а прибыль уже к тому моменту 1 300
.1
11.01.2026 11:26
 
.
Так то странно конечно. Люди вроде торгуют, говорят что успешно. И в то же время не ориентируются в элементарных вещах. Отчасти понятно, лень досконально тему изучать, брокер снимает в январе — ну и хорошо, чё париться )))

Ладно раньше, иногда при небольшой сумме налога и низких ставках ЦБ действительно было проще обойтись без декларации и дать удержать брокеру налог в январе, чем пользоваться этими деньгами до лета.

Но сейчас даже декларации заполнять налоговая не требует. Всё тебе сама насчитает и квитанцию пришлёт. И срок уплаты аж до декабря.
странно когда такой грамотный как ты начал рассказывать как ты с втб обходите удержание налога с выводимых средств с помощью облигов... однадневных ....
Duke Diamond
11.01.2026 11:26
 
D
Что касается мутных схем с однодневными облигами
Я не пробовал, я вообще далек от облигаций. Вот так вышло, я в этом полнейший ноль.
Но я регулярно перекидываю свободные деньги на спот и покупаю фонд ликвидности Сбербанка.
При попытке вывести деньги со спота после продажи SBMM налог также удерживается.
Пpyтик.
11.01.2026 11:27
 
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Боже. Надеюсь, что вы шутите.
Я с вами сойду здесь с ума. Скажите, что это просто стеб.
Duke Diamond
11.01.2026 11:31
 
D
Если по ЛЮБОМУ счету есть начисление налога, то да.
Ты поставишь 100 рублей к выводу, и получишь 87
Я писал выше, что раньше не задумывался и не пробовал ни разу выводить меньше начисленного налога.
Вчера только прочитал, что в таком случае удержат 13% с суммы.
Остальной налог останется начисленный.
а если ты выводишь 100 а прибыль уже к тому моменту 1 300
Если выводишь сумму меньше или равную налогу, снимают 13% с суммы
Вот скажи другое, если прибыль 1300, а выводишь 1301 !
Вот это не знаю
Да и к чему эти тонкости…
На практике такое вряд ли случится
Если прибыль 1300, то я поставлю на вывод 1000,
и соответственно получу 831 руб
Пpyтик.
11.01.2026 11:33
 
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Сирый не писал, что он не платит налоги - это раз.
Здесь и Че писал, что фандинг не платит, так как чемпион - а это так-то тоже копеечка в бюджет.

В общем если вы шутите - то это стремная шутка. Ибо мы здесь вам и не такое напишем. В три короба наврем.
.1
11.01.2026 11:36
 
.
.1 @ 11.01.2026 07:04  (сообщение удалено)
Боже. Надеюсь, что вы шутите.
Я с вами сойду здесь с ума. Скажите, что это просто стеб.
расслабтесь... ни чего я никуда не писал...
Duke Diamond
11.01.2026 11:36
 
D
Так то странно конечно. Люди вроде торгуют, говорят что успешно. И в то же время не ориентируются в элементарных вещах. Отчасти понятно, лень досконально тему изучать, брокер снимает в январе — ну и хорошо, чё париться )))

Ладно раньше, иногда при небольшой сумме налога и низких ставках ЦБ действительно было проще обойтись без декларации и дать удержать брокеру налог в январе, чем пользоваться этими деньгами до лета.

Но сейчас даже декларации заполнять налоговая не требует. Всё тебе сама насчитает и квитанцию пришлёт. И срок уплаты аж до декабря.
странно когда такой грамотный как ты начал рассказывать как ты с втб обходите удержание налога с выводимых средств с помощью облигов... однадневных ....
Может быть такое и было.
Но это не мутная схема, это дырка)))
Так иногда случается.
Но повторяю , банк сознательно на такое не пойдет
Именно потому, что это прямое нарушение закона.
Это чревато пеней и административной ответственности руководителя.
Возможно, если это в масштабах страны, это отзыв лицензии.
Да банк лучше ущемит интересы сотни Сирых,
которые потом пойдут в суд и взыщут с банка,
Чем банк пойдет на противоправное деяние
Пpyтик.
11.01.2026 11:37
 
Когда человек на форуме без стеснения делится какими-то сомнительными схемами, это уже говорит о его не совсем адекватном состоянии. Но еще более странно, что находятся люди, которые в это верят.
Duke Diamond
11.01.2026 11:38
 
D
Боже. Надеюсь, что вы шутите.
Я с вами сойду здесь с ума. Скажите, что это просто стеб.
расслабтесь... ни чего я никуда не писал...
А это и бессмысленно и бесполезно.
Вот если бы Сирый написал,
что у него налог не удержали при выводе,
Да приложил бы подтверждающие документы..
Тогда огонь)))
Сирый
11.01.2026 11:40
2
Что касается мутных схем с однодневными облигами
Я не пробовал, я вообще далек от облигаций. Вот так вышло, я в этом полнейший ноль.
Но я регулярно перекидываю свободные деньги на спот и покупаю фонд ликвидности Сбербанка.
При попытке вывести деньги со спота после продажи SBMM налог также удерживается.
Дюк, это другое. Однодневные облигации, о которых абсолютно верно упомянул гнобитель, имеют одну особенность. Покупаешь ты эти облигации на деньги с брокерского счета, а деньги от их погашения поступают на банковский. Формально ты не осуществляешь никакого вывода средств с брокерского счёта. Даже поручение на вывод средств не подаешь. И никаких законов вы оба при этом не нарушаете. Но, конечно, раз у тебя есть прибыль, то налоговая обязанность при этом с тебя не снимается.

По итогам года брокер либо удерживает этот налог в январе следующего, если есть свободные денежные средства на брокерском счету. Либо у тебя самого возникает обязанность уплатить налог до 1 декабря.
Сирый
11.01.2026 11:42
1
Когда человек на форуме без стеснения делится какими-то сомнительными схемами, это уже говорит о его не совсем адекватном состоянии. Но еще более странно, что находятся люди, которые в это верят.
Прутик, ты забавная, конечно, бабёнка. Жги дальше )))

Или тебя надо не Прутиком называть? Ученица какая-то люди в личке говорят. В общем ты нечто, конечно...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.48+0.3 (+0.10%)10:38
График Сбербанк-п
Сбербанк-п299.85+0.5 (+0.17%)10:38
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.82+0.15 (+0.21%)10:38
ГАЗПРОМ ао99.3+0.23 (+0.23%)10:38
ГМКНорНик126.08−0.72 (−0.57%)10:38
ЛУКОЙЛ4 386.5+21.5 (+0.49%)10:38
Полюс1 9750 (0%)10:38
Роснефть322+2.5 (+0.78%)10:38
РусГидро0.3039+0.0007 (+0.23%)10:38
Сбербанк299.48+0.3 (+0.10%)10:38

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.