mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
kenben
13.12.2025 18:12
 
ну разбомбим мы счас под ноль украину по типу сектора газа. А завтра ту же историю замутят с казахстаном, там давно уже боряться так же с русским языком, проводят учения с нато и выращиваю уже несколько поколений по русофобским учебникам сороса.

п.с. при этом в казахстане очень много русских.

Итог. тут цель стоит показать бессилие запада даже если они закидают страну военной помощью как это было год назад, но результата не будет.


А что касается областей дак это спец операция, а не война, там спецназ точечно чистит участки территорий+ дроны сильно мешают.
Лепет какой то.
Мир такой,раскатал страну,проще башку снес,ребра переломал,к тебе ни одна падла не сунется.
А будешь как чмо,пощечину,вразумлять культурно,тебе любой утырок пинать будет
это называется провокация и если ты как бычара кинешься тебя тупо по кускам раскатают.
Шикардос
13.12.2025 18:14
 
Ш
Чо там,Европейцы увели 300 ярдов из под носа Трампа?
А то старпер возомнил себя Дон Корлеоне
Теперь Европе на 2 года хватит
Воевать против нас за Наши деньги
Просто в башке все это не укладывается
В башке не укладывается говоришь?)
Вот к чему ты написал, что у Трампа, видишь ли, увели из-под носа 300ярдов? Специально пишешь?))
Вот что я скажу:
Трампу накрен не нужны эти 300ярдов, т.к. с самого начала амеры загоняли Европу в эту ловушку с этими 230 ярдами. Так вот сегодня Россия и США ждут, когда же эти европсихи попадут в этот капкан. После этого амеры спокойно продадут Европе нефть, газ, газойли-дистилляты и всякие прочие вооружения. Косяк повиснет на Европе, а бабки попадут в Америку. В итоге амеры честные джентльмены в белых перчатках, а европейцы в .овне измажутся..))

Конфисковывать запасы России Америке незачем, они в любой момент напечатают деньги, смысла для них нет.
Как поделят Европу, амеры одним траншем вернут застрявшие цифры-нолики в компьютере...само-собой с процентами и подарками с извинениями.. Но это не завтра произойдёт...))
Вася убил бабулю топором.
Коля продал топор Васе.
-Коля,а ты знал ,что Вася хочет убить бабку?
-Знал.
sarychin
13.12.2025 18:25
1
МУДРЫЙ НЕУД @ 13.12.2025 13:43  (сообщение удалено)
+++ И это уже не первый раз. амеры схавали и утёрлись.
sarychin
13.12.2025 18:27
 
Трамп недавно срок до 27 ноября давал
Потом еще 2 недели
Потом еще 2 дня
Щас снова по кругу,до 27 декабря дал

Как отвечать то на отжим 300 ярдов будем?
Тоже отберем?
А как же тут вопили,что скоро инорезы к нам на фонду хлынут?
Я считаю это очень хороший результат для россии. Ибо м.б. руководство нашей страны возмёт под контроль вывоз капитала.
Ага!... На днях разрешили выводить валюту.
Berkut73
13.12.2025 18:30
1
МУДРЫЙ НЕУД @ 13.12.2025 13:43  (сообщение удалено)
+++ И это уже не первый раз. амеры схавали и утёрлись.
"Схавали и утёрлись", забрав у Украины участки с редкоземельными металлами на миллиарды долларов.
Сейчас ещё у Венесуэлы заберут самые богатые нефтью в мире территории и привет, будут контролировать мировые цены на нефть на пользу своей экономики.
Всем бы так "хавать и утираться".
sarychin
13.12.2025 18:35
2
Захарова посоветовала Еврокомиссии «улететь с планеты»
Так дипломат прокомментировала информацию о том, что Европейская Служба внешних связей рекомендовала избегать мероприятий, где участвуют российские дипломаты, в частности европейским дипломатам рекомендуется не быть запечатленными на камере вместе с российскими.

«Фотографии все, дело ничто — новый девиз Брюсселя. На мой взгляд, это все полумеры. Вот выход ЕС из ООН, пока там есть Россия, стал бы зрелым решением. Ну и 20-й пакет русофобских санкций не может обойтись без заявления о том, что Еврокомиссия улетает с планеты, покуда на ней остались русские. С нас ракета»
смешно россия отсталая страна, а напрягла такие богатые и развитые страны как сша япония и евросоюз
Поживите пару-тройку лет в развитых странах. Потом расскажите как там у них хорошо.
sarychin
13.12.2025 18:37
1
в чём мы отсталые ? пидерестия вне кокурса
производство полупроводниковых транзисторов например
В Германии или Швеции лучше?
sarychin
13.12.2025 18:38
1
Она пустая говорилка, как и Песков, которых никто и никогда не будет вводить в курс реального положения дел в политике, геополитике и остальных аспектах страны. В-общем, примерно как пустые Соловьёвские понты.
ты вообще заткнись про это . только газпром графики направленте движения акции. хорошо понял - двуликий анус !
+++
Белый Кирпич
13.12.2025 18:42
 
Всю страницу за 13 декабря смело можно удалить.
Товарищ админ, удаляйте безо всякого стеснения.
Severa
13.12.2025 18:43
3
Западные страны побегут в РФ, как только закончится конфликт на Украине, чтобы восстановить торговые и экономические отношения, считает премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Каждый это (восстановление торговых и экономических отношений с РФ — ред.) сделает после войны. Не будем наивными, как только закончится война, каждая западная страна будет туда (в РФ — ред.) бежать. Столько лицемерия вы в жизни не видели, сколько увидите» ps. только бы Путин нашим ждунам намордник и строгий ошейник успел надеть
SS-20
13.12.2025 18:44
2
МУДРЫЙ НЕУД @ 13.12.2025 13:43  (сообщение удалено)
+++ И это уже не первый раз. амеры схавали и утёрлись.
Ничего они не схавали, даже странно от тебя такое слышать))
Амеры прагматики и думают лишь о своей Америке. Чем они занимаются, так это тем, что методично демонтируют Европу, где европейская промышленность мигрирует в США и Индо-Тихоокеанский регион. Сейчас лишь начало процесса, дальше веселее пойдёт. Амеры главные кукловоды на планете.
А наркоман и одиозный псих Зеля устраивает и Россию, и США. Иначе его давным-давно нейтрализовали бы, как в свое время Дудаева одной единственной высокоточной ракетой. На днях наркоман селфи снимал под Купянском, например, он же как на ладони для наших военных, почему бы не превратить его в прах одним пуском? Но кому нужна его смерть сейчас? Зеля сидит ровно на том месте, где должен сидеть...)
sarychin
13.12.2025 18:50
1
*ине́рция (от лат. inertia — покой, бездеятельность, постоянство, неизменность).
вам нужно пояснение? ссср развивался, потом проиграл холодную войну, главы республик захотели править единолично начали делать дела противоречащие конституции ссср, но экономические связи и технологический уклад продолжал сохранять своё постоянство, т.к. экономику убить очень тяжело поэтому мы сейчас и можем чем то отвечать западу, т.к. у ссср был огромнейший запас прочности и потенциал
Историю своей страны надо знать, а не вещать тут какой то либерастический бред.

А для себя сначала ответьте на вопрос откуда взялись эти "главы республик, которые захотели править единолично"?
И вообще с 1917 года покопайте, а еще лучше поинтересуйтесь кто такие социалисты, потом вдруг превратившиеся в коммунистов начиная с Европы.
А лучше начните с того как в ХIХ веке начали мочить наших служилых людей и правящую верхушку. Уверен - этот вопрос вы не знаете. А история - это не только вдруг самопроизвольно происходящие события, но диалектика.
Шикардос
13.12.2025 18:51
 
Ш
Ну какая промышленность ребята?
Про Европу говорю
Ковид поднял одну промышленность
Щас Поднимается ВПК+протезы и другая медицинская сопутствующая продукция
ПОТОМ электроавто и ИИ
потом еще что то
А если ты клепал кастрюли и ведра,ты ими насытил рынок
Умирай,или переводись в другую страну,и клепай там.
Ушел завод с 5000 работавшими
На твоем месте 3 завода возвели клепать дроны-беспилотники с 10000 рабочими
sarychin
13.12.2025 18:53
2
Амеры хоть завтра снова введут Санкции
А вот отпущенных заключенных, Лукашенко не увидит.
Видно Дорогие фигуры сидели,раз пошли на снятие Санкций
походу движуха намечается, надеюсь к нг реально мир будет.
Это конторы год закрывают и очень хотят по результатам года получить бонусы и на них закрыть кредиты или на худой конец слетать на океаны, как наш местный олигарх.
sarychin
13.12.2025 18:57
2
Чо там,Европейцы увели 300 ярдов из под носа Трампа?
А то старпер возомнил себя Дон Корлеоне
Теперь Европе на 2 года хватит
Воевать против нас за Наши деньги
Просто в башке все это не укладывается
да причем тут деньги у украины армия кончилась кем они воевать будут.
Призыв мужчин в Вооруженные силы Украины начинается в возрасте 25 лет. Женщин еще не призывали. Так что Зеле и Ко есть кого уничтожать на украине, освобождая территории под будущих переселенцев, пока что только в Умань.
Шикардос
13.12.2025 18:57
 
Сообщение удалено автором 13.12.2025 в 18:59.
Причина: Хорош
rock-retiree (Z)
13.12.2025 19:03
−1
Трамп фактически анонсировал войну с Венесуэлой.

«Но 96% наркотиков поступают по воде. Каждый из этих катеров, которые вы видите, уничтожают — и тем самым мы спасаем 25 000 жизней американцев. Мы перекрыли 96% наркотрафика по морю. Теперь мы начинаем действовать и по суше. А по суше это гораздо проще. И это скоро начнёт происходить. Мы не позволим больше разрушать нашу молодёжь и наши семьи».
если дело в наркоте, то че он голландии войну не объявит?
SS-20
13.12.2025 19:06
4
Ну какая промышленность ребята?
Про Европу говорю
Ковид поднял одну промышленность
Щас Поднимается ВПК+протезы и другая медицинская сопутствующая продукция
ПОТОМ электроавто и ИИ
потом еще что то
А если ты клепал кастрюли и ведра,ты ими насытил рынок
Умирай,или переводись в другую страну,и клепай там.
Ушел завод с 5000 работавшими
На твоем месте 3 завода возвели клепать дроны-беспилотники с 10000 рабочими
Шикардос, хватит пороть чушь)
Какой на.рен ИИ в Европе? Ты что не понимаешь, что дата-центры для ИИ построить это несбыточная мечта даже для американцев? Дата-центры под ИИ это то же самое, что включить маленькое солнце диаметром 500 метров! И где такую розетку возьмешь? Откуда взять столько энергоресурсов, из Космоса?
И выбрось из головы эту сказку про европейский ВПК - нет у них ни ресурсов, ни заводов, ни компетенций, ни модели военпрома. Они блаженные европейцы, вот они кто, они всё растеряли за последние тучные 50 лет, пока жировали на финансовой модели рейганомики на шее у США через печатный станок ФРС. Но на купюрах не поднимешь военпром, это противоречит физике.
VZO
13.12.2025 19:17
2
V
Трамп фактически анонсировал войну с Венесуэлой.

«Но 96% наркотиков поступают по воде. Каждый из этих катеров, которые вы видите, уничтожают — и тем самым мы спасаем 25 000 жизней американцев. Мы перекрыли 96% наркотрафика по морю. Теперь мы начинаем действовать и по суше. А по суше это гораздо проще. И это скоро начнёт происходить. Мы не позволим больше разрушать нашу молодёжь и наши семьи».
если дело в наркоте, то че он голландии войну не объявит?
Мексике ещё.
sarychin
13.12.2025 19:19
 
Экономист Горбунова призвала россиян избавиться от долларов до конца 2025 года
https://dzen.ru/a/aTqn_O8gnRUR3AbB

Экономист объяснила, кому стоит избавиться от долларов до конца года
https://1prime.ru/20251211/dollar-865407573.htm...

PS К дождю!(С)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао124.68−2.88 (−2.26%)17.04
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какая из нефтяных компаний вырастет больше всего на Иранском конфликте?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 25 апр 2026)
Газпром9
 
Газпромнефть6
 
Роснефть27
 
Руснефть4
 
Сургутнефтегаз2
 
Лукойл5
 
Новатэк7
 
Башнефть5
 
Всего голосов:65 
Планируемый дивиденд нашего любимого НМТП в 2026 году
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 2 май 2026)
01
 
менее 20 копеек0
 
от 21 до 40 копеек1
 
от 41 до 60 копеек1
 
от 61 до 80 копеек2
 
от 81 копейки до 1 руб.4
 
от 1,01 руб. до 1,20 руб.9
 
от 1,21 руб. до 1,40 руб.0
 
от 1,41 руб. до 2,00 руб.0
 
свыше 2 руб.0
 
Всего голосов:18 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 723.94−116.2 (−4.09%)17.04
RTSI1 128.29+19.87 (+1.79%)17.04
DJ Industrial49 447.43+868.71 (+1.79%)17.04
S&P 5007 126.06+84.78 (+1.20%)00:45
NASDAQ Comp24 468.4804+365.7765 (+1.52%)17.04
FTSE 10010 667.63+77.64 (+0.73%)17.04
DAX 3024 702.24+547.77 (+2.27%)17.04
Nikkei 22558 475.9−1042.44 (−1.75%)17.04
Hang Seng26 160.33−233.93 (−0.89%)17.04

Котировки акций

ВТБ ао95.405+0.27 (+0.28%)17.04
ГАЗПРОМ ао124.68−2.88 (−2.26%)17.04
ГМКНорНик137.68+1.52 (+1.12%)17.04
ЛУКОЙЛ5 308−60.5 (−1.13%)17.04
Полюс2 263.2+33.2 (+1.49%)17.04
Роснефть427.95−18.95 (−4.24%)17.04
РусГидро0.422−0.001 (−0.24%)17.04
Сбербанк323.87+1.71 (+0.53%)17.04

Курсы валют

EUR1.17616−0.00171 (−0.15%)00:00
GBP1.3514−0.0007 (−0.05%)00:00
JPY158.584−0.503 (−0.32%)17.04
CAD1.3687−0.00137 (−0.10%)00:28
CHF0.7811−0.00172 (−0.22%)00:00
CNY6.8164−0.0039 (−0.06%)01:00
RUR75.675−0.665 (−0.87%)00:45
EUR/RUB89.110017−0.010249 (−0.01%)01:09
AUD0.7166+0.00076 (+0.11%)00:00
HKD7.8308+0.0069 (+0.09%)00:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.