mfd.ruФорум

Россия и другие страны ( Финансы,Экономика,Политика,Мировые новости ).

Новое сообщение | Новая тема |
Berkut73
12.12.2025 12:56
1
Россия знает об интересе США к сотрудничеству в Арктике, заявили в МИД

10.12.2025

Российская сторона слышит о заинтересованности США в сотрудничестве в Арктике, заявил РИА Новости директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

«По двусторонней линии мы об Арктике слышали и о заинтересованности в сотрудничестве тоже. Не в каких-то конкретных деталях, но Арктика в этом контексте упоминалась», — сказал он.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что сотрудничество России и США в Арктике будет полезным, несмотря на попытки его сорвать.

https://news.mail.ru/politics/69072761/?from=sw...
Berkut73
12.12.2025 16:50
1
«Тройной штрафной»: что будет, если в доме нет счётчика на воду или пропустите срок его поверки

01.12.2025

За воду без счётчиков или с приборами, не прошедшими поверку вовремя, придётся платить по тройному нормативному тарифу.
С 1 января 2026 года в России вступают в силу новые правила начисления оплаты за потребление воды, следует из сообщения, опубликованного на сайте Минстроя.


Те, кто просрочил сроки поверки/замены счётчиков или до сих пор не установил индивидуальные приборы учёта (ИПУ) воды, будут платить по повышенному коэффициенту за потребление холодной воды. Такой механизм оплаты действовал и раньше, но если до 2026 года повышающий коэффициент составлял 1,5, то теперь он увеличится до 3. Иными словами, до 1 января при начислении оплаты норматив умножается на 1,5, после — на 3.

Использование повышающего коэффициента предусмотрено только для тех, у кого нет счётчика на холодную воду. На горячую воду и электроэнергию это правило не действует.

Нововведение должно стимулировать россиян устанавливать счётчики. Напомним, Федеральный закон № 261 обязывает собственников жилых домов и квартир устанавливать приборы учёта. Если их нет, оплата за потребление начисляется по нормативу с повышающим коэффициентом. Несмотря на закон, счётчики есть не у всех россиян.

Норматив — это средний объём потреблённой за месяц воды на одного зарегистрированного в квартире человека. Сумма к оплате определяется простой формулой: норматив умножается на количество зарегистрированных жильцов и на действующий тариф.

В разных регионах разные нормативы. В некоторых потребление по нормативам получается дешевле, чем потребление по счётчикам, поэтому не все россияне спешат с установкой приборов, объясняет заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Введение повышающего коэффициента 3 должно повлиять на эту ситуацию.

По данным Минстроя, в столице уже успешно протестировали трёхкратный нормативный тариф в качестве «штрафа» за отсутствие счётчиков. В результате количество индивидуальных приборов учёта холодной воды в московских многоквартирных домах выросло с 80% в 2015 году до 90% в 2024 году. В среднем по стране счётчиками оснащено 84% жилья.
«В Москве повышающий коэффициент 3 действует уже давно, и это дало эффект: большинство потребителей уже установили счётчики и платят меньше, чем если бы оплата начислялась по нормативу. Теперь этот опыт решили перенести на всю страну».

Светлана Разворотнева

заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
Что будет, если не поверить счётчик вовремя

С тройным коэффициентом в начислениях за холодную воду могут столкнуться и те, у кого счётчики установлены, но не поверены. Обычно это нужно делать каждые 6 лет. Для этого собственникам квартиры нужно вызвать сотрудников специальных аккредитованных организаций, которые проверяют исправность приборов учёта и передают данные в управляющую организацию.

Также повышенный коэффициент применяют для тех, кто более полугода не передаёт показания счётчиков.

«Штрафной» тариф на холодную воду можно получить, если:

1. Не провести поверку вовремя.
2. Провести поверку, но не передать данные об этом в управляющую организацию.
3. Не передавать показания по счётчикам в течение 6 месяцев.
«Проблема в том, что некоторые не понимают, как устроена система начислений, и даже не знают о повышающих коэффициентах. Они видят резко увеличившуюся в платёжке сумму за воду, ругают правительство и, не разбираясь, просто всё оплачивают. А на деле им надо провести поверку или донести документы до УК. Таким образом, уменьшение платежа — в их руках. Иначе "платёжка" просто молча вырастет, но потребитель так и не поймёт, что произошло», — предупреждает Светлана Разворотнева.
Чтобы не переплачивать за воду в тройном размере, установите счётчики и следите за сроками поверки, а также ежемесячно передавайте показания. Это поможет избежать лишних расходов в будущем.

https://www.rambler.ru/dom/poryadok/55693319-tr...
Berkut73
12.12.2025 16:53
1
А у нас какая ? То же самое - простые граждане воюют, рабочие, и из деревень набрали, где зарплаты нет. Ни одного чиновника и ни одного их ребятёнка на СВО нет.


Владимир Путин назвал армию Украины «рабоче-крестьянской»

02.12.2025

Кроме неонацистских батальонов, украинская армия «рабоче-крестьянская», простого солдата им не жалко, заявил президент России Владимир Путин в ходе посещения одного из пунктов управления Объединенной группировки войск.
«‎Если иметь ввиду, что, кроме националистических батальонов, неонацистских батальонов, что в основном-то армия ВСУ рабоче-крестьянская, то им простого солдата-то и не жалко», – приводит его слова РИА Новости.
Berkut73
12.12.2025 17:00
1
Пропала в реалии нашей жизни, где ей сняли розовые очки.


На Симоньян накричали в больнице

01.12.2025

Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о неприятном случае, который произошел с ней во время отпуска. В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1», запись которой доступна на платформе «Смотрим», она заявила, что на нее с дочерью накричали в больнице.

Симоньян отметила, что инцидент произошел этим летом во время ее путешествия с детьми.
«С 12-летней дочкой мы попали в больницу, и женщины в регистратуре орали так на меня и ребенка. На меня очень давно никто не орал. Я от этого отвыкла. Вот просто орали. И дочка моя стоит, говорит: "Мам, они шутят или они серьезно?" Они были серьезно», — вспомнила она.
По словам главы RT, в какой-то момент одна из сотрудниц регистратуры узнала ее, после чего попросила передать министру здравоохранения, что «им не платят за то, чтобы они нормально разговаривали». Симоньян призналась, что в итоге испытала стыд.
«Потому что я вижу: вот сидит женщина, которая по большой нужде пошла работать в эту регистратуру, и зарплата у нее, наверное, 18 тысяч рублей. А я стою (...), не испытывая никакой нужды», — объяснила журналистка.
Berkut73
12.12.2025 17:01
1
Российским владельцам Porsche блокируют машины через спутник

01.12.2025

Владельцы автомобилей Porsche в России с конца ноября начали обращаться в сервис из-за блокировки. Об этом сообщили «РИА Новости» в компании «Рольф». Ранее Telegram-канал Shot писал, что «сотни автомобилей Porsche превратились в кирпичи». Утверждалось, что машины не заводятся «из-за массового сбоя».

«Наши специалисты выяснили, что проблема в блокировке штатной сигнализации через спутник»,— заявили в «Рольфе». Там уточнили, что сейчас связь «отсутствует по всем моделям и видам ДВС (двигателей внутреннего сгорания.— "Ъ")».

В компании добавили, что «любой автомобиль может быть заблокирован». Обойти блокировку можно только за счет разборки блока штатной сигнализации и его перезагрузки. Специалисты пытаются найти другие варианты, добавили в «Рольфе». Что касается причин блокировки, в компании затруднились дать ответ.

«Существует вероятность, что это было сделано сознательно», — сказали в компании. Там добавили, что аналогичные проблемы возникают у владельцев Mercedes-Benz, но это единичные случаи.

https://www.kommersant.ru/doc/8249101
Berkut73
12.12.2025 17:02
1
ВЦИОМ предупредил об опасности исчезновения сотен малых городов России

01.12.2025

Сотни малых и моногородов России рискуют со временем исчезнуть из-за устойчивого оттока населения. Молодежь уезжает, старшее поколение сокращается, а новые жители не приезжают, что ведет к постоянному уменьшению числа домохозяйств, пишет ТАСС со ссылкой на доклад ВЦИОМ.

Исследование показывает, что причиной исчезновения городов является не только поиск более высокой зарплаты в крупных городах, но и комплекс факторов. К ним относятся недостаточная инфраструктура, ограниченные возможности для карьеры и образования, а также отсутствие позитивных образов будущего.

Молодежь ощущает ограниченность перспектив в малых городах. Например, в городах-миллионниках среди людей 18-24 лет будущее оптимистично оценивают 53%, тогда как в малых городах – лишь 33%. При этом 38% россиян готовы переехать при предложении более выгодного заработка.

Анализ урбанизации указывает на долгосрочный тренд: с 1950 по 2030 г. население за пределами городов сократится на 36%, а в городах с населением свыше полумиллиона вырастет на 25%. Жители связывают надежды на улучшение жизни в своем городе в первую очередь с действиями властей – местных, региональных и федеральных.

Развитие туризма рассматривается как важный инструмент для привлечения населения. Более половины россиян выразили интерес к экскурсиям на промышленные предприятия. Ключевой задачей для малых городов становится правильная «упаковка» таких предложений и информирование широкой аудитории за их пределами.

Доклад подготовлен на основе экспертных интервью с представителями администрации Ржевского округа и местного сообщества, фокус-групп с жителями, а также анализа экономических, социальных, градостроительных и иных особенностей города и прилегающей местности.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2025/12/0...
Berkut73
12.12.2025 17:09
1
В Ростове-на-Дону установили «Смешариков» и шишку вместо елки.
Как город украшают к Новому году и чем недовольны жители?


04.12.2025

Власти Ростова-на-Дону украшают город старыми инсталляциями за 15 млн рублей. Жители раскритиковали новогодних «Смешариков»

Показать в полный размер

2 декабря в сообществе «Вконтакте» «Это Ростов! Новости» опубликовали видео с новогодними украшениями в Ростове-на-Дону. Там на центральной улице — Большой Садовой — поставили инсталляцию со «Смешариками».

Фигурки создали еще в 2021 году за 19,5 млн рублей. Однако в 2025 году жителей они уже не радуют — их называют потрепанными и облезлыми. Пользователи выразили свое недовольство в соцсетях:

«Какой год, такие и «Смешарики».

«Смешарики превратились в страшариков».

«Нет денег , не ставьте ничего, а зачем такие ставить?»


3 декабря издание «Подъем» связалось с ростовской администрацией, чтобы выяснить, будут ли менять фигуры. Власти заявили, что все в порядке и инсталляцию не будут убирать.

В другом месте, на набережной Дона напротив причала № 21, появилось еще одно необычное украшение — большая шишка. Ее власти установили вместо новогодней елки. Размер шишки — два метра. Инсталляцию украсили желтой подсветкой, которая будет светиться в ночное время. Также вокруг арт-объекта установили двух павлинов белого цвета.

Отметим, что в этом году власти Ростова-на-Дону отказались от закупки и установки новых новогодних украшений. В октябре глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале заявил, что власти «уменьшат расход бюджета», а в работе будут использовать инсталляции прошлых лет.

Акцент сделают на украшении улицы Большой Садовой, Театральной площади, площади перед парком Горького, площади Советов и других знаковых местах. Закончить работы должны до 10 декабря.

Однако, несмотря на экономию и использование старых украшений, подготовка к Новому году властям Ростова обойдется в 15 млн рублей — эту сумму потратят на монтаж и установку арт-объектов. Такие цифры значатся в документе, опубликованном на сайте Госзакупок.

1 декабря стало известно, что работы выполнит компания «Резон-А» — доставит со склада, смонтирует и обеспечит работу украшений и световых композиций.

https://www.yuga.ru/news/480216-v-rostove-na-do...
Berkut73
12.12.2025 17:11
1
Россиянам посоветовали отказаться от face ID

06.12.2025

Россиянам стоит отказаться от использования отпечатка пальца или face ID (функция распознавания лица) при входе в приложения банков. Такая рекомендация приводится в материалах МВД РФ, передает РИА Новости.

«Используйте сложный пароль блокировки экрана и качественную антивирусную программу. Не входите в банковские приложения, используя отпечаток пальца или функцию распознавания лица», — посоветовали в ведомстве.

Также указано, что в целях безопасности не нужно хранить банковские реквизиты (номер, срок действия карты, проверочный код и ПИН-код) в телефоне. Если он потеряется, надо срочно заблокировать карту и не пытаться зайти в мобильный банк с чужих устройств.

В МВД предостерегли от перехода по ссылкам из СМС, даже если отправителем сообщения якобы выступает банк. Кроме того, граждане могут отключить функцию отображения текста входящих сообщений на заблокированном экране смартфона.

Ранее россиянам рассказали о риске при снятии с карты больше 50 тысяч рублей. Перед совершением банковской операции рекомендуется проконсультироваться с финансовой организацией, которая устанавливает лимиты.

https://lenta.ru/news/2025/12/06/rossiyanam-pos...
Berkut73
12.12.2025 17:14
1
«Мы получили жестокий урок». Экс-главком сухопутных войск заявил, что Россия была не готова к войне с Украиной

04.12.2025

Российская армия в Украине «недооценила противника» и оказалась неготова к войне. Об этом в эфире РБК заявил экс-главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

https://www.youtube.com/watch?v=A6EfVrnqb6E
«Россия в очередной раз не была готова к войне, как это было и в прошлые годы, и в прошлые столетия. Больше того, традиционно произошла недооценка противника и переоценка своих войск», — сказал Чиркин.
«Негативной оценки», по его его словам, заслуживает работа всего разведсообщества России. «По сути дела была высказана руководству страны, я бы сказал, ложная информация. Что 70% населения Украины за нас, а 30% против. Оказалось, что ровно наоборот. 30% за нас, а 70% против», — сказал Чиркин.
«К чему это привело, мы уже знаем, что буквально за первые недели мы получили серьёзный жестокий урок», — продолжил генерал: российская армия была вынуждена отступить из-под Киева, а затем растеряла территориальные завоевания, восстановить которые не смогла даже спустя три года. В настоящий момент Россия контролирует около 20% территории Украины, хотя в начале 2022 года это было 27%.

«Бывший министр обороны постарался выйти красиво из этой ситуации, называя происходящее жестом доброй воли. Сколько там мы оставили погибших, раненых и искалеченных это знают в нашей армии, и, я думаю, ещё история до конца не освещена», — заключил Чиркин.

https://www.moscowtimes.ru/2025/12/04/mipoluchi...
Berkut73
12.12.2025 17:20
1
Подоляка назвал проблему армии, не решённую четыре года СВО: "Реально поражает"

08.12.2025

Спустя почти четыре года после начала СВО русская армия продолжает сталкиваться с проблемами, которые кажутся невероятными в XXI веке. Военблогер Юрий Подоляка в эфире программы Metametrica резко высказался о ситуации с обеспечением военнослужащих элементарными вещами — нижним бельём и носками.

По словам блогера, ситуация практически не изменилась с первых месяцев СВО.
Меня сейчас реально поражает. Я не знаю, как это можно! Три с половиной года войны. Ну неужели мы не можем обеспечить нашу армию централизованно трусами и носками?!
Подоляка подчеркнул, что эти базовые потребности до сих пор "закрывают волонтёры", которые продолжают собирать, покупать и отправлять в зону боевых действий нижнее бельё, носки, термобельё и другие "расходные материалы".

Особенно его возмутил тот факт, что нормы снабжения военнослужащих не пересматривались годами.
У нас нормы до сих пор не изменены. И форма выдается одна на полгода. Всё остальное покупается за свои деньги,

— подчеркнул Подоляка.
Ведущий программы уточнил, осведомлён ли о ситуации руководство оборонного ведомства. Подоляка ответил утвердительно, но добавил, оно не может ничего сделать. Причина сложившейся ситуации кроется в самом подходе к обеспечению личного состава довольствием.

По мнению блогера, проблема заключается не в отсутствии средств или возможностей государства, а в том, что система снабжения армии до сих пор не модернизирована под реальные условия крупномасштабной военной операции.

Ситуация вызывает недоумение и у военнослужащих, и у командиров, которые вынуждены обращаться к волонтёрам, чтобы обеспечить бойцов самым необходимым. И хотя волонтёрское движение за эти годы стало мощной опорой армии, эксперты отмечают: в нормальной системе снабжения добровольцы должны помогать "сверх нормы", а не заменять собой государственное обеспечение.

Юрий Подоляка часто высказывается на самые сложные темы армии и фронта. Именно он был одним из тех, кто поднял тему "красивых докладов". Кроме того, Юрий Подоляка активно выступал в защиту генерала Ивана Попова, обвинённого в мошенничестве.

О проблемах снабжения армии не раз высказывались и сами волонтёры. Однако стоит отметить, что официально министерство обороны России об этом не сообщало. Кроме того стоит отметить, что при ведомстве действует общественный совет из военкоров, которые периодически бывают на встречах с руководством оборонного ведомства и доносят о проблемах армии.

https://tsargrad.tv/news/podoljaka-nazval-probl...
Berkut73
12.12.2025 17:24
2
Акционеры Ozon впервые в истории компании утвердили выплаты дивидендов

12.12.2025

По результатам девяти месяцев 2025 года акционеры МКПАО «Озон» утвердили дивиденды по обыкновенным акциям и обыкновенным конвертируемым акциям класса А в размере 143,55 руб. на акцию. Это указано на сайте центра раскрытия корпоративной информации.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, назначено 22 декабря 2025 года. Это будут первые выплаты дивидендов в публичной истории компании.

Выплатить дивиденды в размере 143,55 руб. совет директоров Ozon (MOEX: OZON) предложил в ноябре. Как указывали в компании, решение о дивидендах принято с учетом финансовых результатов за указанный период, инвестиционных планов и долговой нагрузки.

https://www.kommersant.ru/doc/8290288
Berkut73
12.12.2025 20:57
1
В Петербурге второй день подряд жалуются на работу интернета

12.12.2025

В Петербурге второй день подряд сбоит мобильный интернет. Согласно данным Downdetector, жители вновь начали массово жаловаться на проблемы со связью утром 12 декабря.

Число жалоб на работу мобильного интернета стало расти в районе 5:00. Проблемы фиксируют абоненты «Билайна», МТС, T2, «Т-Мобайл» и «Мегафон». По данным на 09:50, за час поступило 650 жалоб, за сутки — 14164.

На сайте Сбой.рф Петербург лидирует по количеству жалоб за последние три часа. На сервисе зафиксировали более 880 обращений петербуржцев на перебои.

Городской Комитет по информатизации и связи подтверждает, что работа мобильного интернета нестабильна.

«С одной стороны, мобильный интернет может работать хуже в районах граничащих с Ленобластью из-за атак БПЛА — на вышках сотовой связи отключают мобильный интернет с целью безопасности. С другой — сотовые операторы могут отключать мобильный интернет в силу собственных причин, при этом они не обязаны информировать об этом Комитет», — сообщили РБК Петербург в Комитете. Там добавили, что не располагают данными, когда отключения прекратятся, так как всегда есть риск атаки БПЛА.

Напомним, вчера число жалоб стало расти с 10:00 и до 0:00 сегодняшнего дня оставалось высоким. Перед этим, ночью 11 декабря, действовала угроза атаки дронов. Операторы «ВымпелКом» («Билайн») и «МегаФон» сообщали РБК, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области мобильный интернет может работать нестабильно по не зависящим от компаний причинам.

https://www.rbc.ru/spb_sz/12/12/2025/693bc4749a...
Berkut73
12.12.2025 21:01
1


Неполживые дновости канала Лохпожизни 12 декабря 2025 гойда

https://www.youtube.com/watch?v=59UK-0OmLLA
Berkut73
12.12.2025 22:36
2
ЕС принял решение бессрочно заблокировать активы России

12.12.2025

Европейский союз (ЕС) бессрочно заблокировал замороженные активы России. Об этом сказано в заявлении, передает Reuters в пятницу, 12 декабря.

«Европейский союз в пятницу договорился о бессрочном замораживании активов Центрального банка России, хранящихся в Европе, устранив тем самым серьезное препятствие для использования этих средств для оказания помощи Украине», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали бессрочную заморозку российских активов. Уточнялось, что это голосование ни при каких обстоятельствах не отменяет решения о возможном использовании замороженных российских активов, которое должно быть принято на уровне лидеров государств-членов ЕС.

https://lenta.ru/news/2025/12/12/es-prinyal-res...
Ак-47
12.12.2025 22:56
 
Сообщение удалено автором 13.12.2025 в 17:25.
Berkut73
13.12.2025 16:38
1
Идём махаться двор на двор. Результат ожидаем и предсказуем

https://www.youtube.com/watch?v=0gIsmh4XKW0
Berkut73
14.12.2025 19:33
1
Berkut73
15.12.2025 01:23
1
Бред соловьёвщины и начало новой перестройки

https://www.youtube.com/watch?v=wZz5sPDPbh0
Berkut73
16.12.2025 14:30
1
«Известия»: долги россиян и бизнеса по налогам достигли рекордного размера

15.12.2025

Задолженность физлиц и компаний по налогам, страховым взносам, пеням и штрафам перед бюджетом России к октябрю 2025 года достигла рекорда в 3,26 трлн руб. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

По информации издания, из этой суммы только около 1,2 трлн руб. составляет недоимка, остальное — начисленные пени и санкции. Около 23% долга приходится на малый бизнес.

В ФНС пояснили, что корректнее оценивать не номинальный объем задолженности, а его соотношение с годовыми налоговыми поступлениями. Этот показатель на 1 октября составил 5,4%, что ниже уровня 2023 года (6,1%).

Эксперты, опрошенные «Известиями», называют несколько причин рекордного роста долга, среди которых ужесточение налогового администрирования, снижение прибыли бизнеса, высокая ключевая ставка и инфляция.

https://www.kommersant.ru/doc/8291710
Berkut73
16.12.2025 14:33
1
Акционеры «МегаФона» утвердили дивиденды за девять месяцев

15.12.2025

Акционеры ПАО «МегаФон» утвердили выплату дивидендов за три квартала в размере 20,2 руб. на одну обыкновенную акцию. Выплаты будут включать 74,4 млн руб. нераспределенной прибыли прошлых лет.

Общая сумма составит 12,524 млрд руб., передает «Прайм» со ссылкой на компанию. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, выбрано 22 декабря.
«МегаФон» — один из крупнейших операторов мобильной связи в России. Компания принадлежит структурам USM Алишера Усманова: 50% у ООО «АФ Телеком Холдинг», 50% у ООО «ЮэСэМ Телеком».
По итогам первого полугодия акционеры «МегаФона» одобрили выплату дивидендов в размере 22,06 руб. на акцию, в общей сложности — 13,7 млрд руб. За шесть месяцев оператор нарастил выручку на 8,6%, до 214,2 млрд руб. При этом его чистая прибыль упала на 36,17%, до 17 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/8291923
Berkut73
16.12.2025 14:35
1
Совет директоров "Газпрома" 23 декабря примет бюджет на 2026 год

16.12.2025

Совет директоров ПАО "Газпром" 23 декабря на очном заседании рассмотрит вопрос о предварительных итогах работы в 2025 году, проектах инвестиционной программы и бюджета на 2026 год и прогнозе по 2028 год, сообщил эмитент.

Объем инвестиционной программы на 2026 год компания ранее раскрывала по итогам заседания правления - предлагается 1,1 трлн рублей по финансированию. Однако в день рассмотрения бюджета на совете директоров компания обычно публикует комментарии руководства о предварительных финансовых итогах года.

Также в программе совета - вопросы проводимой работы по догазификации в регионах и газоснабжения Хабаровского края с 2025 года.

Еще один вопрос - ежегодный доклад совету директоров - "О влиянии событий 2025 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка".

https://www.interfax.ru/business/1063491
Berkut73
16.12.2025 16:02
1


Неполживые дновости канала Лохпожизни 15 декабря 2025 гойда

https://www.youtube.com/watch?v=9J0P0DWcsZQ
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Berkut73
Ваш самый любимый эмитент на бирже
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 31 дек 2025)
Газпром5
 
Роснефть2
 
Сбербанк9
 
ВТБ3
 
Лукойл3
 
Сургутнефтегаз4
 
Мечел3
 
Эн+2
 
НЛМК0
 
свой вариант в комметарии5
 
Всего голосов:36 
Мнение по облигациям эмитента "Уральская сталь"
(открытое, автор: Osip0ff, до 24 дек 2025)
1. ОТРАСТЁТ. У компании всё замечательно, купоны и погашение в срок1
 
2. РУХНЕТ. Будет техдефолт на погашении 1-го или 2-го выпуска0
 
3. Ваш вариант.0
 
Всего голосов:1 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 774.23−35.62 (−1.27%)18:50
RTSI1 100.27+34.73 (+3.26%)18:50
DJ Industrial47 994.96−421.6 (−0.87%)22:26
S&P 5006 775−41.51 (−0.61%)22:26
NASDAQ Comp22 986.0957−71.3169 (−0.31%)22:26
FTSE 1009 684.79−66.52 (−0.68%)19:36
DAX 3024 076.87−153.04 (−0.63%)19:36
Nikkei 22549 383.29−784.82 (−1.56%)09:30
Hang Seng25 235.41−393.47 (−1.54%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.15+0.3 (+0.42%)22:26
ГАЗПРОМ ао130.37+1.25 (+0.97%)22:26
ГМКНорНик140.4+1.4 (+1.01%)22:26
ЛУКОЙЛ5 739+42 (+0.74%)22:26
Полюс2 308+13.8 (+0.60%)22:26
Роснефть412.45+2.8 (+0.68%)22:26
РусГидро0.4029+0.0049 (+1.23%)22:26
Сбербанк304.84−0.24 (−0.08%)22:26

Курсы валют

EUR1.17388−0.00124 (−0.11%)22:26
GBP1.3406+0.0034 (+0.25%)22:26
JPY154.851−0.353 (−0.23%)22:26
CAD1.37579−0.00062 (−0.05%)22:26
CHF0.79585+0.00007 (+0.01%)22:26
CNY7.0412−0.0055 (−0.08%)21:19
RUR79.5484+0.0547 (+0.07%)22:22
EUR/RUB93.43+0.015 (+0.02%)22:22
AUD0.66247−0.00148 (−0.22%)22:26
HKD7.78024−0.00136 (−0.02%)22:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.