Розничная торговля, электроэнергетика, транспортные компании показали рост выручки, компенсирована падение нефтегаза и металюг. Тенденция сохранится в 2026 году. Делайте выводы, ЧТО покупать,, а что лучше потерпеть или НЕ надо вообще.
А у совдира Лучка сегодня нет хорошего решения.... любое их решение будет негативом, если задуматься.... Если порекомендуют (согласно прогнозу до санкций) 370 рублей.... это, значит, что перед потерей 30% прибыли всей компании в результате продажи активов, хотят вывести из компании максимальные бабки, пока это возможно... а дальше хоть трава не расти.... Если порекомендуют меньше прогноза - тут и так понятно... Если порекомендуют 0 - то ВООБЩЕ всё понятно
Если я чешу в затылке — не беда, В голове моей опилки, да-да-да! Но хотя там и опилки, но кричалки и вопилки (а также шумелки, пыхтелки, сопелки) Сочиняю я неплохо иногда, да! Хорошо живёт на свете Винни-Пух, Оттого поёт он эти песни вслух. И неважно, чем он занят, Если он худеть не станет, А ведь он худеть не станет (если, конечно, вовремя не подкрепится). ДА! Трам-парам па-пам парам-пам пам-пам-па, Пум-пурум-пум пум-пурум-пум трам-пам-па, Трум-пурум-пум трум-пурум-пум пум-пурум-пум...
Украина добилась изменения одного из пунктов предложенного США проекта мирного плана, пишет The Wall Street Journal.
Изначально документ предусматривал проверку всей международной помощи, которую получила Украина, что, по данным издания, было направлено на выявление возможной коррупции.
В обновленной версии это требование убрали. Вместо проверки помощи в проект включили положение о полной амнистии для всех сторон за действия, совершенные во время войны, пишет газета.
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко опубликовал 28 пунктов мирного плана президента США Дональда Трампа по Украине https://www.rbc.ru/politics/21/11/2025/691f7a8f... Вряд ли наших устроят все пункты...
А у совдира Лучка сегодня нет хорошего решения.... любое их решение будет негативом, если задуматься.... Если порекомендуют (согласно прогнозу до санкций) 370 рублей.... это, значит, что перед потерей 30% прибыли всей компании в результате продажи активов, хотят вывести из компании максимальные бабки, пока это возможно... а дальше хоть трава не расти.... Если порекомендуют меньше прогноза - тут и так понятно... Если порекомендуют 0 - то ВООБЩЕ всё понятно
Сержио, как в Газпорно - дивы - 32% от текущей цены А в остальном, фикс на факте
Пока не утонет фондерляйн в бассейне, пока вертолет мерца не упадет на дно глубокого ущелья, пока не упадет с 20-го этажа кто-нибудь важный в гейколхозе, пока не сдохнет зеля от передоза, ничего не изменится - Россия будет мочить и мочить натовцев. До тех пор, пока на границу Молдавии не выйдет. Так что не переживайте. Большинство трейдеров живут своими эгоистическими надеждами, связанными с цифрами и ноликами в депозитах. А это кривое зеркало искажает зрение...)) Не будет мира, будет только Победа!
2. Между Россией, Украиной и Европой будет заключено всеобъемлющее соглашение о ненападении. Все неясности последних 30 лет будут считаться урегулированными.
3. Ожидается, что Россия не будет вторгаться в соседние страны, а НАТО не будет расширяться дальше.
4. Между Россией и НАТО при посредничестве США будет организован диалог для урегулирования всех вопросов безопасности и создания условий для деэскалации в целях обеспечения глобальной безопасности и расширения возможностей для сотрудничества и будущего экономического развития.
5. Украина получит надежные гарантии безопасности.
6. Численность ВСУ будет ограничена 600 тысячами человек.
7. Украина соглашается закрепить в своей конституции положение о том, что она не вступит в НАТО, а НАТО соглашается включить в свой устав положение о том, что Украина не будет принята в будущем.
8. НАТО согласилось не размещать войска на Украине.
9. Европейские истребители будут размещены в Польше.
10. Гарантия США:
🟥 США получат компенсацию за гарантию;
🟥 Если Украина нападет на Россию, она потеряет гарантии;
🟥Если Россия вторгнет на Украину, то в дополнение к решительному скоординированному военному ответу будут восстановлены все глобальные санкции, признание новой территории и все другие выгоды этой сделки будут отменены;
🟥Если Украина без причины запустит ракету по Москве или Санкт-Петербургу, гарантия безопасности будет считаться недействительной.
11. Украина имеет право на членство в ЕС и получит краткосрочный преференциальный доступ на европейский рынок, пока этот вопрос рассматривается.
12. Мощный глобальный пакет мер по восстановлению Украины, включая, помимо прочего:
🟥 Создание Фонда развития Украины для инвестирования в быстрорастущие отрасли, включая технологии, центры обработки данных и искусственный интеллект.
🟥Соединенные Штаты будут сотрудничать с Украиной с целью совместного восстановления, развития, модернизации и эксплуатации газовой инфраструктуры Украины, включая трубопроводы и хранилища.
🟥 Совместные усилия по восстановлению территорий, пострадавших от войны, для восстановления, реконструкции и модернизации городов и жилых районов.
🟥 Развитие инфраструктуры.
🟥 Добыча полезных ископаемых и природных ресурсов.
🟥 Всемирный банк разработает специальный пакет финансирования для ускорения этих усилий.
13. Россия будет реинтегрирована в мировую экономику:
🟥 Отмена санкций будет обсуждаться и согласовываться поэтапно и в каждом конкретном случае.
🟥 Соединенные Штаты заключат соглашение о долгосрочном экономическом сотрудничестве для взаимного развития в областях энергетики, природных ресурсов, инфраструктуры, искусственного интеллекта, центров обработки данных, проектов по добыче редкоземельных металлов в Арктике и других взаимовыгодных корпоративных возможностей.
🟥 Россию пригласят вновь присоединиться к «Большой восьмерке».
14. Замороженные средства будут использованы следующим образом:
🟥100 миллиардов долларов из замороженных российских активов будут инвестированы в возглавляемые США усилия по восстановлению и инвестированию в Украину;
🟥 США получат 50% прибыли от этого проекта. Европа выделит 100 миллиардов долларов для увеличения объёма инвестиций, доступных для восстановления Украины. Замороженные европейские средства будут разморожены. Оставшаяся часть замороженных российских средств будет инвестирована в отдельный американо-российский инвестиционный фонд, который будет реализовывать совместные проекты в конкретных областях. Этот фонд будет направлен на укрепление отношений и усиление общих интересов, чтобы создать мощный стимул к предотвращению возобновления конфликта.
15. Будет создана совместная американо-российская рабочая группа по вопросам безопасности для содействия и обеспечения соблюдения всех положений настоящего соглашения.
16. Россия законодательно закрепит свою политику ненападения в отношении Европы и Украины.
17. США и Россия согласятся продлить действие договоров о нераспространении и контроле над ядерным оружием, включая Договор СНВ-1.
18. Украина соглашается быть безъядерным государством в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия.
19. Запорожская АЭС будет запущена под контролем МАГАТЭ, а вырабатываемая электроэнергия будет распределяться поровну между Россией и Украиной — 50:50.
20. Обе страны обязуются внедрять в школах и обществе образовательные программы, направленные на развитие взаимопонимания и терпимости к различным культурам, а также на ликвидацию расизма и предрассудков:
🟥 Украина примет правила ЕС о религиозной толерантности и защите языковых меньшинств.
🟥 Обе страны согласятся отменить все дискриминационные меры и гарантировать права украинских и российских СМИ и образования.
🟥Вся нацистская идеология и деятельность должны быть отвергнуты и запрещены.
21. Территории:
🟥Крым, Луганск и Донецк будут признаны де-факто российскими, в том числе США.
🟥 Херсон и Запорожье будут заморожены вдоль линии соприкосновения, что будет означать фактическое признание вдоль линии соприкосновения.
🟥 Россия откажется от других согласованных территорий, которые она контролирует за пределами пяти регионов.
🟥 ВСУ выведут свои войска из контролируемой ими части Донецкой области, и эта зона отвода будет считаться нейтральной демилитаризованной буферной зоной, международно признанной территорией Российской Федерации. Российские войска не войдут в эту демилитаризованную зону.
22. После согласования будущего территориального устройства Российская Федерация и Украина обязуются не изменять это устройство силой. В случае нарушения этого обязательства никакие гарантии безопасности не применяются.
23. Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр для коммерческой деятельности, будут достигнуты соглашения о свободной перевозке зерна через Черное море.
24. Будет создан гуманитарный комитет для решения нерешенных вопросов:
🟥Все оставшиеся пленные и тела будут обменены по принципу «всех на всех».
🟥 Все задержанные гражданские лица и заложники, включая детей, будут возвращены.
🟥Будет реализована программа воссоединения семей.
🟥 Будут приняты меры для облегчения страданий жертв конфликта.
25. Через 100 дней на Украине пройдут выборы.
26. Все стороны, вовлеченные в этот конфликт, получат полную амнистию за свои действия во время войны и обязуются не предъявлять никаких претензий и не рассматривать какие-либо жалобы в будущем.
27. Настоящее соглашение будет иметь обязательную юридическую силу. Его выполнение будет контролироваться и гарантироваться Советом мира во главе с президентом Дональдом Трампом. За его нарушение будут применяться санкции.
28. Как только все стороны согласятся с настоящим меморандумом, прекращение огня вступит в силу немедленно после того, как обе стороны отойдут к согласованным точкам, чтобы начать реализацию соглашения.
Украина готова к переговорам по завершению войны, но имеет "красные линии", четкие и незыблемые.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление на заседании Совета безопасности ООН заместителя постпреда Украины при ООН Кристины Гайовишин.
Дипломатка подтвердила, что Украина получила от США проект мирного плана и поддержала стремление президента США Дональда Трампа завершить войну России против Украины.
Однако Кристина Гайовишин подчеркнула, что Украина имеет свои "красные линии":
никогда не признает оккупированные территории "русскими";
чел ты угораешь было 2 мирных договора со стороны россии это турция и аляска, ты не шаришь чтли в теме?
в ТАКОЙ теме - не, ваще нет, чувак... ну, у тебя альтернативная история и реальность, там наверняка и 3 и даже 4 договора может быть, единороги, розовые слоны, грибы сами пешком ходят искать не надо
в чём суть "договоров", кто подписывал, тоже ты в теме?
чел ты угораешь было 2 мирных договора со стороны россии это турция и аляска, ты не шаришь чтли в теме?
в ТАКОЙ теме - не, ваще нет, чувак... ну, у тебя альтернативная история и реальность, там наверняка и 3 и даже 4 договора может быть, единороги, розовые слоны, грибы сами пешком ходят искать не надо
в чём суть "договоров", кто подписывал, тоже ты в теме?
бред не пиши, мы обсуждаем публичные пункты договора и мне совсем не интересно твои предположения о том кто правит миром.
Украина готова к переговорам по завершению войны, но имеет "красные линии", четкие и незыблемые.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление на заседании Совета безопасности ООН заместителя постпреда Украины при ООН Кристины Гайовишин.
Дипломатка подтвердила, что Украина получила от США проект мирного плана и поддержала стремление президента США Дональда Трампа завершить войну России против Украины.
Однако Кристина Гайовишин подчеркнула, что Украина имеет свои "красные линии":
никогда не признает оккупированные территории "русскими";
Тут возможен только один компромисс(ну или я вижу один ): Европа и США признают эти территории за Россией. Украина не признаёт (России, по большому то счёту, и не нужно её признание), но гарантирует,что не будет добиваться,планировать или реализовывать каким-либо способом возвращение этих территорий насильственными методами: ни сама, ни через третьи страны или иные формы,структуры или организации. В противном случае Россия ответит, что это перемирие,а не надёжный мир - и "начинай сначала"
Эти ДБ считают, что Россия будет такое гавно подписывать и замораживать конфликт. Так и еще с Зеленским. У меня нет цензурных слов. Всем не хворать.
Почему с зеленским?
По их задумке это предложение подпишет каждая из сторон, а не друг с другом. А далее выборы на украине через 100 дней.
Но вопросов больше чем ответов. Подписание подобного это приговор зе и ко.
со стороны России будет подписывать коллегия МФД, которую как раз сейчас формируют тут, суды по тому, что несколько страниц кроме Хомы ничего про торги и фонду.
Украина готова к переговорам по завершению войны, но имеет "красные линии", четкие и незыблемые.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление на заседании Совета безопасности ООН заместителя постпреда Украины при ООН Кристины Гайовишин.
Дипломатка подтвердила, что Украина получила от США проект мирного плана и поддержала стремление президента США Дональда Трампа завершить войну России против Украины.
Однако Кристина Гайовишин подчеркнула, что Украина имеет свои "красные линии":
никогда не признает оккупированные территории "русскими";
Тут возможен только один компромисс: Европа и США признают эти территории за Россией. Украина не признаёт (России по большому счёту и не нужно её признание), но гарантирует,что не будет добиваться возвращения этих территорий насильственными методами: ни сама, ни через третьи страны. В противном случае Россия ответит, что это перемирие,а не надёжный мир - и "начинай сначала"
да территории закрепленные в конституции рф должны быть признаны де юро мировым сообществом+ непонятен вопрос с санкциями, типа они будут продолжаться, плюсом деньги не отдадут.
По их задумке это предложение подпишет каждая из сторон, а не друг с другом. А далее выборы на украине через 100 дней.
Но вопросов больше чем ответов. Подписание подобного это приговор зе и ко.
со стороны России будет подписывать коллегия МФД, которую как раз сейчас формируют тут, суды по тому, что несколько страниц кроме Хомы ничего про торги и фонду.
потому что будет мир или нет это единственный фактор который опредилит + или - 10% мы получим на следующей неделе
Тут возможен только один компромисс: Европа и США признают эти территории за Россией. Украина не признаёт (России по большому счёту и не нужно её признание), но гарантирует,что не будет добиваться возвращения этих территорий насильственными методами: ни сама, ни через третьи страны. В противном случае Россия ответит, что это перемирие,а не надёжный мир - и "начинай сначала"
да территории закрепленные в конституции рф должны быть признаны де юро мировым сообществом+ непонятен вопрос с санкциями, типа они будут продолжаться, плюсом деньги не отдадут.
Зачем тогда россии такой мир
Деньги должны быть возвращены + должны быть возвращены проценты за заморозку на тот срок, на который они были удержаны Они вполне могут быть направлены на восстановление территорий, которые войдут в состав России. Моё мнение
обычно это называют репатриации, которые проигравшая сторона выплачивает победителю
Обычно это называют РЕПАРАЦИЕЙ, репатриация-это другое. Репатриация (от лат. repatriate) — возвращение на Родину, организованное государственной властью.
не мешай ему думать, у него уже 2 договора было подписано, и репатриации тоже, для него неважно, ещё и реституция там же
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.