mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Хома Неверующий
18.10.2025 07:54
7
У меня сегодня "сложный" процесс превращения дисцилята в ректификат поэтому до открытия НЕ успею завершить
Но.....
Как вчера и написал заливают рост. Все новости в рынке, а цена расти НЕ хочет.
По ходу, в четверг ВСЮ геополитику без Томагавков уже в цену заложили.
Оставайтесь реалистами, то, что юрики ,так сказать , под сократили шорты - курам на смех, так как до СОКРАТИЛИ позы шорт, надо ещё грубо пару недель торгов с такими же объемами, как четверг-пятница.
Хотя , сам удивлен, вроде позитива хватает, а вот ликвидности - НЕТ.
Особенно в Кассе , на часовике - прямая линия все торги, любая попытка выйти за 304 , даже за 303 моментально заливается, в Газпорно чуть лучше, но в общем, те же яйца только в профиль
Может, конечно, пятница, особо рисковать не хотят.
Коли сегодня-завтра расти не дадут, значит, не смотря на выхи юрики побздехивают и работают контролируя ситуацию. ну, или итак все ясно, ждут стату по инфляции и ключ, а там по факту
Просто, роста без ликвидности НЕ бывает, физики пупки надорвут индекс даже на пару процентов тащить, а тем более удерживать
Ладно, удачного дня! Война план покажет
дилан
18.10.2025 09:00
1
Как и говорил, закрыл шорт по 117 рублей.



Подведём итоги:

Первую половину шорта закрыл по 140 рублей (с 170 рублей) - https://mfd.ru/forum/post/?id=22946642#22946642
Прибыль +17.6%

Вторую половину шорта закрыл по 117 рублей (с 170 рублей).
Прибыль +31.1%

Общая прибыль по шорту: 17.6% + 31.1% = 48.7%.

Комиссия из расчёта 8.5% годовых.

Показать в полный размер

Процент комиссии в месяц: 8.5% / на 12 месяцев = 0.7%
Процент комиссии за 8 месяцев шорта: 0.7% * на 8 месяцев = 5.6%

Общая прибыль с вычетом комиссии: 48.7% - 5.6% = 43.1%
Чистая прибыль с вычетом налогов за 8 месяцев шорта: 43.1% - 15% = 28.1%
Чистая прибыль в месяц: 28.1% / на 8 месяцев = 3.51%

P.S В-общем, нормально.
Я восхищена Вашими математическими навыками...
У меня в одном кармане лежит 200 000, а в другом кармане 300 000... 300 000+200 000= 300000200000
Да я миллиардер , блR...
Если рассуждать и считать как Вы считаете...
Ципсошники хорошие мафематики..
Шикардос
18.10.2025 09:07
 
Ш
хан Трамп обложил данью полМира.Подсадил на 5% от ВВП на перевооружение
Других подсадил на дань Пошлины.
Все там от хана откупаются,как могут,кто самолет дарит.
ПолМира правители едут к хану Трампу на поклон,челом бьют,просят Ярлык на правление продлить.
Шикардос
18.10.2025 09:25
2
Ш
Ребята,вернитесь на Первый телефонный разговор Трамп-Путин,на полгода назад.И все последующие разговоры,переговоры,встречи.
После каждого звонка-встречи,наши удары по Украине тока увеличиваются.Щас уже сравнить весной и щас,это в Разы.
Какой мир?
Чем истоШнее вопли о мире,встречи,тем яростнее и жесточайШе на самом деле.
Все наши последние заключаемые Договора о Военном Сотрудничестве,это мы ближе к США подбираемся.Венесуэла
Эжен
18.10.2025 09:32
2
Э
На добивку Трамп разразился идеей тоннеля между США и Россией, который бы соединил Аляску и Дальний Восток России. А затем глава Белого дома спросил, что Зеленский думает по этому поводу. Зеленский был не в восторге от идеи
https://tsargrad.tv/dzen/vizit-zelenskogo-v-bel...
Шикардос
18.10.2025 09:34
1
Ш
Газпром 78р в декабре увидим?
78р в декабре 2025г акции Газпром
От шорта не дадут заработать,срывающие стопы +% сопли перед Обвалом
Severa
18.10.2025 10:03
6
всем доброго !
SS-20
18.10.2025 10:13
13
Опять эти шаблоны!) Вот лично ты с чего беспокоишься за Европу?) Думаешь, это Газпрому нужны их деньги? Вот и нет - это ИМ нужен российский газ! Именно так.
И почему Газпром уйдет ниже 100, по какой причине? Потому, что тебе так кажется? Если нужные люди этого не захотят, он пойдет совершенно в другую сторону.
А если сбудется такой сценарий с турецким потоком, что будет? А будет ровно то, что половина Турции останется без газа, и половина Восточной Европы останется без газа. Как следствие т.н. евросоюз расколется на мелкие части. И что в этом плохого будет для нас, если мы с ними в состоянии войны?)
Европа до 2022 года покупала в России около 150 миллиардов газа в год. Сейчас покупает около 50 ярдов. Европа не замерзла за эти 3 года и даже не голодает. Нашла замену газа с России. Если нашла где купить 100 ярдлв газа, то тем более найдёт где купить ещё 50. А вот где найти Газпрому потребителя на 50 ярдов это вопрос. Тем более как доставить эти 50 ярдов. Поэтому нам уж точно не нужен терракт на Южном газопроводе.
Фил, всё тобой перечисленное это иллюзия, неверное понимание того, что есть на самом деле.
Европа сократила закупки газа в объеме 100млрд м3, это верно. Но никакой замены не случилось - она сократила потребление газа ровно на эти 100млрд. Как следствие посыпалась вся химическая промышленность по части полимеров и удобрений.
Да гляньте уж нужные источники, всё в свободном доступе - господин Марцинкевич и ресурсы геостратегий всё подробно разжевали уже 2 года назад! А вы всё Европа, Европа.... - да эту Европу обезжиривают и процесс ускоряется. Все эти фантазии с типа договорами на поставку амерского СПГ на 750млрд баксов за 3 года это бред от золотоволосого шоумена. Всем известно, что экспорт СПГ из ШЭША ограничен потолком 100млрд долларов, половина из которого уходит в Азию.
А ты говоришь нашли замену. Россию нельзя заменить, это невозможно. Архитектура мирового энергетического рынка это тебе не сарай разобрать и на месте домик построить. Ее можно изменить, но разобрать нет. Впрочем, о чём это я - Владимир Владимирович на энергетической неделе всё подробно изложил пару дней назад...)
Анат20
18.10.2025 10:32
5
Уважаемые мои друзья коллеги! Замечательного субботнего дня желаю всем, расслабиться и отдохнуть от напряжённой рабочей недели!
Шикардос
18.10.2025 10:37
 
Ш
Один в один июнь 25года.
Трамп о поставках Пэтриот для Украины
- Я Могу
- Я принял решение
АПОКАЛИПСИС
18.10.2025 11:03
1
А
Похоже запрут на планке не сегодня,так завтра и следом ещё одну нарисуют,а может и две.Думаете Путин просто поговорить летит туда.Трампу сделали предложение от которого он не смог отказаться,он аж бедный через 15 минут после звонка анонсировал новую встречу.
SobesedNic
18.10.2025 11:15
1
Доброе субботнее 😁
Даже не буду шутить, ну вы поняли )
Славянин11
18.10.2025 11:17
2
ВОТ ДОСТАЛИ СПЕКУЛИ УЖЕ СО СВОЕЙ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ(зарабатывающие ярды) СПЕЦИАЛЬНО ПОРЫЛ ИНФУ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ФАКТЫ!!!!!!!
К примеру, в российском трейдерском сообществе часто упоминается, что лишь 3–5% частных трейдеров стабильно успешны (Являюсь ли я успешным трейдером? (Спойлер: нет)), а остальные 95% – в итоге уходят в минус. Это совпадает с общемировой картиной.

Данные брокеров. В ЕС брокеры обязаны раскрывать, какой процент счетов у их клиентов убыточен. Эти цифры наглядно показывают, как мало людей зарабатывают на трейдинге. В таблице ниже приведены некоторые примеры доли убыточных счетов
поедим дальше от себя уже если ты трейдун великий заработал 10% -20% от депозита за год посчитаем комиссию которую трейдун отдал своей кухне если он торгует с 5 плечом открыл закрыл сделку ты 1-2% отдал кухне(своему брокеру) то за год кухня заработает 100-200% от твоего депозита а великий трейдун берущий на себя все риски получает 10-20% ну так что я могу сказать спекулянт на бирже это ЛОХ ПО ЖИЗНИ
Severa
18.10.2025 11:18
 
Доброе субботнее 😁
Даже не буду шутить, ну вы поняли )
нет . шути
Славянин11
18.10.2025 11:19
 
Похоже запрут на планке не сегодня,так завтра и следом ещё одну нарисуют,а может и две.Думаете Путин просто поговорить летит туда.Трампу сделали предложение от которого он не смог отказаться,он аж бедный через 15 минут после звонка анонсировал новую встречу.
классическая бычья ловушка мишки на кукане)))
Славянин11
18.10.2025 11:23
 
это уже за форекс ну там и так ясно плечи огромные чем больше плечо тем вернее ты идешь ко дну!!!!!
форекс-трейдеров терпят убытки каждый квартал, а в среднем 100% вложенных средств теряются менее чем за год торговли
босый ниндзя
18.10.2025 11:27
5
ВОТ ДОСТАЛИ СПЕКУЛИ УЖЕ СО СВОЕЙ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ(зарабатывающие ярды) СПЕЦИАЛЬНО ПОРЫЛ ИНФУ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ФАКТЫ!!!!!!!
К примеру, в российском трейдерском сообществе часто упоминается, что лишь 3–5% частных трейдеров стабильно успешны (Являюсь ли я успешным трейдером? (Спойлер: нет)), а остальные 95% – в итоге уходят в минус. Это совпадает с общемировой картиной.

Данные брокеров. В ЕС брокеры обязаны раскрывать, какой процент счетов у их клиентов убыточен. Эти цифры наглядно показывают, как мало людей зарабатывают на трейдинге. В таблице ниже приведены некоторые примеры доли убыточных счетов
поедим дальше от себя уже если ты трейдун великий заработал 10% -20% от депозита за год посчитаем комиссию которую трейдун отдал своей кухне если он торгует с 5 плечом открыл закрыл сделку ты 1-2% отдал кухне(своему брокеру) то за год кухня заработает 100-200% от твоего депозита а великий трейдун берущий на себя все риски получает 10-20% ну так что я могу сказать спекулянт на бирже это ЛОХ ПО ЖИЗНИ
Да, но...
На форуме МФД пишут только те самые "5% успешных" трейдеров!
sarychin
18.10.2025 11:30
 
Д.Д. Всем!
Интересно а где вся ципсота!?.. Loading..
На совещании... Инструкции получают. Увидите, в пндк. сменят пластинку, или точнее, скорректируют песню. Вражины они и есть вражины!
Славянин11
18.10.2025 11:31
7
Фондовый рынок: активный трейдинг vs инвестирование
На фондовых биржах ситуация для активных трейдеров (особенно дневных) также разочаровывающая. Академические исследования, охватывающие сотни тысяч счетов, приходят к схожим выводам:

Анализ более 450 тысяч трейдеров на Тайваньской бирже (1992–2006) показал, что лишь 0,8% из них смогли стабильно получать прибыль в долгосрочной перспективе (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Причём только 0,11% (один из тысячи) показывали действительно высокую прибыльность (>100% годовых), и в большинстве случаев их успех объяснялся либо инсайдерской информацией, либо преимуществом в скорости получения новостей (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Без нечестных преимуществ доля действительно выдающихся трейдеров составила всего 0,06% (6 из 10 000) (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр) – по сути, единицы, обладающие исключительными навыками и ресурсами.
Бразильское исследование (2013–2015), проследившее десятки тысяч начинающих дневных трейдеров, обнаружило, что 97% из них в итоге потеряли деньги (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Из тех, кто торговал более года, проиграли 99% – почти все (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Оставшийся 1% смог что-то заработать, но прибыль их была незначительной и сопровождалась огромными рисками (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Лишь 17 человек из 20 000 (!) зарабатывали больше минимальной зарплаты на своей торговле (Дей-трейдинг и торговля с плечом. Сколько можно заработать? / Хабр). Иными словами, шанс построить карьеру и жить на доходы от дейтрейдинга стремится к нулю.
Славянин11
18.10.2025 11:34
 
ВОТ ДОСТАЛИ СПЕКУЛИ УЖЕ СО СВОЕЙ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ(зарабатывающие ярды) СПЕЦИАЛЬНО ПОРЫЛ ИНФУ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ФАКТЫ!!!!!!!
К примеру, в российском трейдерском сообществе часто упоминается, что лишь 3–5% частных трейдеров стабильно успешны (Являюсь ли я успешным трейдером? (Спойлер: нет)), а остальные 95% – в итоге уходят в минус. Это совпадает с общемировой картиной.

Данные брокеров. В ЕС брокеры обязаны раскрывать, какой процент счетов у их клиентов убыточен. Эти цифры наглядно показывают, как мало людей зарабатывают на трейдинге. В таблице ниже приведены некоторые примеры доли убыточных счетов
поедим дальше от себя уже если ты трейдун великий заработал 10% -20% от депозита за год посчитаем комиссию которую трейдун отдал своей кухне если он торгует с 5 плечом открыл закрыл сделку ты 1-2% отдал кухне(своему брокеру) то за год кухня заработает 100-200% от твоего депозита а великий трейдун берущий на себя все риски получает 10-20% ну так что я могу сказать спекулянт на бирже это ЛОХ ПО ЖИЗНИ
Да, но...
На форуме МФД пишут только те самые "5% успешных" трейдеров!
ну я конечно в этом тоже как и ты не сумневаюсь))) у нас тока звезды трейдунства)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао112.79+0.5 (+0.45%)13.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), до 18 июн 2026)
я квалифицированный инвестор31
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт3
 
я клал кал на квал10
 
Всего голосов:49 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 515.33−5.55 (−0.22%)11.06
RTSI1 101.95−6.47 (−0.58%)11.06
DJ Industrial51 202.26+353.51 (+0.70%)12.06
S&P 5007 431.46+37.16 (+0.50%)13.06
NASDAQ Comp25 888.844+79.1845 (+0.31%)12.06
FTSE 10010 460.26+156.38 (+1.52%)12.06
DAX 3024 635.3+425.59 (+1.76%)12.06
Nikkei 22566 020.04+1802.77 (+2.81%)12.06
Hang Seng24 718.1+468.81 (+1.93%)12.06

Котировки акций

ВТБ ао75.905+0.805 (+1.07%)13.06
ГАЗПРОМ ао112.79+0.5 (+0.45%)13.06
ГМКНорНик129.66+0.14 (+0.11%)13.06
ЛУКОЙЛ4 700−23.5 (−0.50%)13.06
Полюс2 021.8+26.8 (+1.34%)13.06
Роснефть362.85−1.9 (−0.52%)13.06
РусГидро0.3568+0.0004 (+0.11%)13.06
Сбербанк322.27+1.07 (+0.33%)13.06

Курсы валют

EUR1.15658−0.00102 (−0.09%)13.06
GBP1.3406−0.0007 (−0.05%)13.06
JPY160.185+0.257 (+0.16%)13.06
CAD1.3987+0.00226 (+0.16%)13.06
CHF0.7964+0.00201 (+0.25%)13.06
CNY6.7621−0.013 (−0.19%)12.06
RUR72.4969+0.2569 (+0.36%)13.06
EUR/RUB83.832+0.177 (+0.21%)13.06
AUD0.7043−0.00044 (−0.06%)13.06
HKD7.8345−0.0016 (−0.02%)13.06

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.