📡Прошедшей ночью газоперерабатывающую инфраструктуру противника настиг колоссальный удар.
Порядка 400 высокоточных средств поражения нанесли удар по объектам критической инфраструктуры газовой сферы, некоторые удары пришлись по объектам, которые уже атаковали, но не добили ранее, а также по тем, которые ранее ударам не подвергались.
📎Харьковская область.
- 30 "Герань-2" добита дожимная компрессорная станция "Шебелинка-1" у н.п. Пятигорское. - 30 "Герань-2" и 2 ракеты Х-35 добили дожимную компрессорную станцию "Шебелинка-2". - 30 "Герань-2" и 4 ОТР "Искандер" навестили дожимную компрессорную станцию "Шебелинка-3" и исправили недоразумение в виде ее работоспособности. - Дожимная компрессорная станция "Шебелинка-4" подверглась обстоятельствам непреодолимой силы под влиянием 20 "Герань-2". - Газоперерабатывающий завод "Шебелинский" в н.п. Андреевка был декоммунизирован ударом 30 БпЛА "Герань-2", 2 КР Х-35 и 6 ОТР "Искандер" - Газокомпрессорная станция "Журавли" в одноименном н.п. Журавли, поражена ударом 25 БпЛА "Герань-2" и 1 ОТР "Искандер". : Газоперерабатывающий завод "Юлиевский" в н.п. Люботин, столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы в виде35 "Герань-2", 1 гиперзвуковой ракеты "Кинжал" и 4 ОТР "Искандер".
📎 Полтавская область.
- Ударом 30 БПЛА "Герань-2" и 2 ОТР "Искандер" поражен газоперерабатывающий завод "Опошня" в н.п. Опошня. - Газоперерабатывающий завод "Селещина" в н.п. Селещина, был радикально декоммунизирован силами 30 "Герань-2", 2 КР Х-69, 4 ОТР "Искандер". - Установка комплексной подготовки газа "Семеренки" в н.п. Климово, получил кармическое облако в виде 30 "Герань-2", 2 КР Х-35, 4 ОТР "Искандер". - Газоперерабатывающий завод "Нехвороща" в н.п. Нехвороща, поражен 30 "Герань-2", 1 гиперзвуковой ракетой "Кинжал', 2 КР Х-69, 1 ОТР "Искандер", 2 КР "Калибр". Почему так много? Да потому что мы можем. - Установка комплексной подготовки газа "Мачехи" в н.п. Мачехи столкнулась с 30 "Герань-2" и 4 ОТР "Искандер", после чего почему-то загорелась.
На десерт прилетело по газокомпрессорной станции в н.п. Бар Винницкой области.
Таким образом, нанесен огромный ущерб газовой инфраструктуре противника, которая является важнейшей частью их энергетики, при чем той частью, которая наиболее сложна в ремонте, а соответствующих компетенций на Украине мало. В ходе удара подвергнуты дополнительным атакам те объекты, которые поражались ранее, но противник пытался путем различных ухищрений и маскировки продемонстрировать их выход из строя. Такие маневры проходили в 2022 году, но не сейчас, все видим, всех найдем, каждого нагераним. Работа продолжается.
При телефонном разговоре президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа «сквозила мысль» о том, что конфликт России и Украины является самым трудным для Трампа. Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Мысль о том, что российско-украинский конфликт оказался самым трудным <...> буквально сквозила в его [Трампа] высказываниях на протяжении всей беседы», – сказал он.
Ушаков назвал характерным, что одним из главных тезисов Трампа являлось то, что завершение конфликта открывало бы «колоссальные» перспективы для развития экономического сотрудничества США и России.
Трамп, видимо, сказал честное пионерское спрыгну (м_ля буду) с твоей Украины, дорогой Владимир, но умоляю тебя - не бросай меня одного, иначе век воли не видать без твоего обогащенного урана, космических движков, палладия и титана, и без твоего северного ледяного маршрута, обещай мне, что не бросишь меня, иначе эти китайские коммунисты обанкротят мою великую Америку...))
На полях Российской энергетической недели состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра, Министра иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Буй Тхань Шона Стороны рассмотрели актуальные и перспективные направления сотрудничества в газовой сфере.
Reuters: Итоги разговора Путина и Трампа поставили под сомнение возможность передачи Киеву дальнобойных ракет Томагавк в ближайшем времени и «усилили опасения европейцев относительно капитуляции Вашингтона перед Москвой». Агентство подчеркивает, что беседа лидеров РФ и США состоялась за сутки до того, как Зеленский должен встретиться с Трампом.
Вторую половину шорта закрыл по 117 рублей (с 170 рублей). Прибыль +31.1%
Общая прибыль по шорту: 17.6% + 31.1% = 48.7%.
Комиссия из расчёта 8.5% годовых.
Процент комиссии в месяц: 8.5% / на 12 месяцев = 0.7% Процент комиссии за 8 месяцев шорта: 0.7% * на 8 месяцев = 5.6%
Общая прибыль с вычетом комиссии: 48.7% - 5.6% = 43.1% Чистая прибыль с вычетом налогов за 8 месяцев шорта: 43.1% - 15% = 28.1% Чистая прибыль в месяц: 28.1% / на 8 месяцев = 3.51%
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.