mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Ак-47
03.10.2025 20:20
1
А
в бирже, как и в ирге, выигрывает тот, кто умеет ждать, и блеф важнее прикупа. Не все умеют ждать, слушать и, тем более, говорить важное).
В бирже- это у кого больше денег
И он всё решает
У тебя миллион
У него миллиард
И он решает эту игру
мамба-кукл с одинаковым успехом отожмёт и миллиард. ВСЕ ставки и заявки у него видны, все тейки, стопы, все фьючи и прочее - ВСЁ. Если несколько лет назад обработать всю инф и сделать выводы было непросто, то при наличии современных вычислительных мощностей и правильных алгоритмах анализа, можно шатать в любую сторону цену ограничиваясь только требованиями закона и ЦБ,
Брокеры в доле и не идут сцать против ветра.
Потому свои миллиарды они двигают так же в струе, тем более не читая МФД. Ну, разве что для забавы поржать над капиталистами-трейдерами))

задача сжигания денежной массы и со вкладов в т.ч. - будет выполненна, проблему снимут - просто неспешно, всему своё время.
"усредняйтесь, господа, усредняйтесь"..))
Хома Неверующий
03.10.2025 20:23
1
Пятачок @ 03.10.2025 20:19  (сообщение удалено)
С якорем
Prostoi
03.10.2025 20:26
1
P
По расчетам bp Energy Outlook 2025, чтобы удовлетворить все потребности Штатов на рост генерации электроэнергии, ЦОДы, и экспорт СПГ (читай, чтобы Европа не замерзла), добыча природного газа в США за десятилетие должна вырасти на 250 млрд кубометров.

Во-первых, это очень много; во-вторых, это увеличение на уже рекордную базу добычи; в-третьих, данный прогноз противоречит оценкам Минэнерго США, которое ожидает рост добычи примерно на 100 млрд кубометров в год меньше: с текущих ~1 трлн кубометров до 1,15 трлн кубов, а может и меньше. В результате расхождений, на горизонте до 2035 года может возникнуть дефицит газа в общем объеме около 1 трлн кубов. Но из всех перечисленных приоритетов местных энерегетиков — наименьший у экспорта СПГ, как бы его не пиарили американские президенты.

Энергорегулятор США недавно озвучил своё видение развития (https://t.me/topinfographic/3754) газовой отрасли США к середине века. Основной вызов стоящий пред страной — Пермский газ, он начнет истощаться. На его место должен прийти газ из Аппалачи, где запасов много. Однако инфраструктура исторически ориентирована на транспортировку газа в Мексиканский залив из Техаса, а не из Нью-Йорка, поэтому необходимо строить большое количество новых и очень мощных газопроводов.

Сейчас новые газопроводы с севера на юг не строят, но это уже срочно необходимо. Землеотводы в США дорогие, экологи злые, а судебная система не может простаивать. В отличие от России с её сибирскими лесами, здесь предстоит сложная подготовительная работа и согласования, судов и дискуссии. Это займёт десятилетия. Поэтому, вопреки прогнозам bp значительного роста экспорта «молекул свободы» в ближайшие годы может и не произойти.
Слава Добрый
03.10.2025 20:27
 
Пятачок @ 03.10.2025 20:19  (сообщение удалено)
В среду
Peregrino
03.10.2025 20:28
4
Добрый вечер.Алроса-40.95 удвоил позу,газмасочка 114.98-поставил увеличить на 40% позу,ммк-26.52 удвоил позу,газпром нефть 489.7-на 20% увеличил,магнит-увеличил на 10% по рынку,Интер рао стоит на 2.90 заявка,Жду МТС ниже 200 и оставил на интересное посмотреть 20% в кеше.Все дальше по этим закуп закончу-поеду в отпуск на Алтай -нечего тут смотреть.пару недель и там видно будет.
P.S Для свеженьких кто не совсем понимает-Слава Добрый конечно не БД,НО по сравнению с 95 % кто тут пишет он и есть БД
Peregrino
03.10.2025 20:29
−1
Пятачок @ 03.10.2025 20:19  (сообщение удалено)
В среду
нада сиську надавить-хочу по 12 хотя б.Доброго вечера
Ак-47
03.10.2025 20:32
1
А
не стремительно, но пойдут обратно и упоротые шортисты каждый раз будут думать что они победят
в том и заблуждение, что кто-то "думает, что он может и хочет одолеть" кого-то, кто-то упоротый на бирже и имеет цель насрать кому-то.
играет один главный гроссмейстер, называй его суперкукл, как угодно. И вот только у него цель - отодрать всех - и шортистов, и лонгустов. Все - просто чать его игры, его фигуры.
И если понять эти правила, то можно играть без эмоций и не искать виноватых в своих лосях и убытках в шортистах-лонугстах, в ципсо и даже тут писал славянин - в цЕпсо (а кто это?) - независимо от того, нравятся правила или нет. Они есть и работают. А искать причины своей глупости и неудачных шагов в соседе - ещё большее проявление глупости, увы и пардон.
В один миг может всё поменяться, любой толчок спровоцирует выкуп шортистами всего и вся, как вспуганная стая голубей - стартует с одного и все сразу.
Но тут вопрос в другом - значение и влияние физиков на ситуацию на бирже - смехотворно. И это тоже лучше понять, тогда легче остальное понимается. Всем создана видимость того, что они капиталисты и финасисты от бога. Цель простая - вытащить на биржу вместе с деньгами и обезжирить.
Погружение закончится тогда, когда захочет главный гроссмейстер суперкукл, кто там... пусть даже мы тут вскладчину дружно закинем на рост все средства - он погасит легко и просто вентилем на компе, если не соответствует его плану, благо у него деньги просто цифры на экране.
И вся задача уловить момент изменения его планов.
А искать виноватых среди шортистов-артистов или наоборот лонгустов - глупость.
Это могли бы быть и кролики в штате Кентуки с таким же успехом виноваты в падении всего сразу.
Ак-47
03.10.2025 20:34
 
Сообщение удалено автором 03.10.2025 в 20:46.
freddy
03.10.2025 20:35
 
f
ну что пора косолапых по норам...зима на носу...
босый ниндзя
03.10.2025 20:38
 
Какой у вас временной лаг?
я никуда не спешу...поспешай неспеша...
«festina lente» (c)
Peregrino
03.10.2025 20:40
−1
ну что пора косолапых по норам...зима на носу...
рано и не тот пока сентимент
Vega5
03.10.2025 20:45
 
Скажите пожалуйста,в эти выходные будут торги?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Peregrino
03.10.2025 20:47
−1
Скажите пожалуйста,в эти выходные будут торги?
насколько помню календарь-вроде да,я по выходным не торгую вообще-лудоманская это пока затея
SobesedNic
03.10.2025 20:51
1
Сейчас по России 24 один упоротый обсуждал ipo на лондонской бирже, в итоге сказал, что там всё загнивает, а ФР России очень привлекательный 😁😁
Параллельная реальность 🤮🤮🤮
Peregrino
03.10.2025 20:57
0
Сейчас по России 24 один упоротый обсуждал ipo на лондонской бирже, в итоге сказал, что там всё загнивает, а ФР России очень привлекательный 😁😁
Параллельная реальность 🤮🤮🤮
ну не упоротый-а реально смотрящий на факты,сейчас просто много негативного - в перспективе сейчас ipo у нас рост больше чем у них будет.Имхо естественно
босый ниндзя
03.10.2025 20:58
 
в том и заблуждение, что кто-то "думает, что он может и хочет одолеть" кого-то, кто-то упоротый на бирже и имеет цель насрать кому-то.
играет один главный гроссмейстер, называй его суперкукл, как угодно. И вот только у него цель - отодрать всех - и шортистов, и лонгустов. Все - просто чать его игры, его фигуры.
И если понять эти правила, то можно играть без эмоций и не искать виноватых в своих лосях и убытках в шортистах-лонугстах, в ципсо и даже тут писал славянин - в цЕпсо (а кто это?) - независимо от того, нравятся правила или нет. Они есть и работают. А искать причины своей глупости и неудачных шагов в соседе - ещё большее проявление глупости, увы и пардон.
В один миг может всё поменяться, любой толчок спровоцирует выкуп шортистами всего и вся, как вспуганная стая голубей - стартует с одного и все сразу.
Но тут вопрос в другом - значение и влияние физиков на ситуацию на бирже - смехотворно. И это тоже лучше понять, тогда легче остальное понимается. Всем создана видимость того, что они капиталисты и финасисты от бога. Цель простая - вытащить на биржу вместе с деньгами и обезжирить.
Погружение закончится тогда, когда захочет главный гроссмейстер суперкукл, кто там... пусть даже мы тут вскладчину дружно закинем на рост все средства - он погасит легко и просто вентилем на компе, если не соответствует его плану, благо у него деньги просто цифры на экране.
И вся задача уловить момент изменения его планов.
А искать виноватых среди шортистов-артистов или наоборот лонгустов - глупость.
Это могли бы быть и кролики в штате Кентуки с таким же успехом виноваты в падении всего сразу.
хм... "шортисты-артисты" и "лонгусты-златоусты"...
savok
03.10.2025 20:59
 
Скажите пожалуйста,в эти выходные будут торги?
насколько помню календарь-вроде да,я по выходным не торгую вообще-лудоманская это пока затея
.. в последнее время он выходные стоит на месте, какие там лудоманы)
48
03.10.2025 21:00
 
Танкер из «теневого флота» России, задержанный французским флотом, направлялся в пятницу к Суэцкому каналу со своим капитаном на борту, согласно данным морских веб-сайтов.
https://www.france24.com/en/europe/20251003-rus...
Судно «Боракай», внесенное Европейским союзом в черный список за то, что оно является частью нарушающего санкции «теневого флота» стареющих нефтяных танкеров России, продолжил свое путешествие в четверг вечером и был у побережья западной Франции в пятницу утром, как показывают данные веб-сайтов по отслеживанию судов Marine Traffic и Vesselfinder.

https://topwar.ru/271830-zahvachennyj-tanker-bo...
https://www.vesselfinder.com/vessels/details/93...
freddy
03.10.2025 21:00
 
f
ну что пора косолапых по норам...зима на носу...
рано и не тот пока сентимент
посмотрим...
Peregrino
03.10.2025 21:01
−1
насколько помню календарь-вроде да,я по выходным не торгую вообще-лудоманская это пока затея
.. в последнее время он выходные стоит на месте, какие там лудоманы)
было так-я потом просто забыл про них и все.смысла нет-физики только а фонды и т.п у них выходные как у всех нормальных рынков.только у нас жадные такие что придумают инновационные бредни
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.91−2 (−1.96%)17:02
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую33
 
Всего голосов:70 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 270.38−250.5 (−9.94%)17:17
RTSI958.48−147.72 (−13.35%)17:17
DJ Industrial51 762.64+95.8 (+0.19%)17:02
S&P 5007 386.88+21.42 (+0.29%)17:02
NASDAQ Comp25 625.4115+38.3724 (+0.15%)17:02
FTSE 10010 463.99+35.14 (+0.34%)17:02
DAX 3024 652.02−241.56 (−0.97%)17:02
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао72.35−0.35 (−0.48%)17:02
ГАЗПРОМ ао99.91−2 (−1.96%)17:02
ГМКНорНик121.9−5.9 (−4.62%)17:02
ЛУКОЙЛ4 187−86 (−2.01%)17:02
Полюс1 925−72.4 (−3.62%)17:02
Роснефть306.5−9.5 (−3.01%)17:02
РусГидро0.3082−0.0174 (−5.34%)17:02
Сбербанк301.12−6.09 (−1.98%)17:02

Курсы валют

EUR1.13434−0.00394 (−0.35%)17:02
GBP1.316−0.0041 (−0.31%)17:02
JPY161.743+0.228 (+0.14%)17:02
CAD1.42315+0.00254 (+0.18%)17:02
CHF0.81264+0.00324 (+0.40%)17:02
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.9089+0.3479 (+0.47%)17:01
EUR/RUB84.953+0.157 (+0.19%)17:01
AUD0.68976−0.00194 (−0.28%)17:02
HKD7.83955−0.00031 (0%)17:02
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.