Вражеские СМИ отмечают, что ВС РФ продвигаются на Сумском направлении, до центра Сум остаётся не более 23 км. На Украине признали, что Андреевка и Водолаги перешли под контроль "Северной" группировки.
Ранее Минобороны РФ сообщили об освобождении Андреевки и Кондратовки.
По данным ведомства за сутки противник потерял в боях на территории Сумской области более 180 боевиков. Под огневой удар попали пять бригад ВСУ в районах Корчаковки, Варачино, Храповщины, Писаревки, Ворожбы, Юнаковки, Садков и Великого Прикола.
Кроме того, наши штурмовики умудрились затрофеить два американских танка "Abrams". Точным попадание уничтожена самоходка M-109 Paladin. https://t.me/basurin_e/19177?single
Запрос в обществе на справедливость не затухает веками, большевики в своё время этот запрос просто использовали для прихода к власти. Идеология морально нравственных ценностей просто жизненно необходима. Без таковой, обществу грозит нравственное разложение, последствия которого мы даже в страшном сне представить не сможем.
Мы с Викторовичем пытались разобраться, в чем был обман большевиков, но так и не нашли ответа. Попробуем..?
Затратная по времени тема, результат скорее предсказуем - все останутся при своем мнении. Но даже если я ошибаюсь с результатом, то практический смысл итогов какой? Мне показалось, что в текущем моменте мы сходимся в мнениях по поводу оздоровления облика общества, а прошлого нам увы не изменить.... Ну и все ж по поводу большевиков. Мне кажется одной из их непростительных ошибок, было объявление войны религии. В этой части они противопоставили как ни странно материальное - духовному. Нам на протяжении многих лет весьма однобоко преподносили историю революции и вытекающих последствий. Кстати, неужели, что бы разработать и реализовать план электрификации России надо было расстрелять отрекшегося царя. Что было не изменить, надо не боятся правды.
МИД Украины возмутился решением Варшавы установить на государственном уровне день памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами.
Такой шаг, считают в Киеве, идет вразрез с "духом добрососедских отношений между Украиной и Польшей".
Сами всё позабыли да предали, и от соседей союзников того же требуют..... под соусом "добрососедских отношений между Украиной и Польшей"......ублюдки....
«Нас больше, и русский язык - наш язык!», — депутата парламента Латвии Алексей Росликов во время заседания раскритиковал притеснение русскоязычных в стране.
Выступая, Росликов также задал риторический вопрос: дойдет ли до того, что «русскоязычные не смогут называть своего ребенка определенным именем, потому что оно русское?». «За неэтичное поведение» депутата удалили с заседания. https://t.me/olegtsarov/28833
Оператор разведывательного БпЛА сделал для нас несколько снимков окрестностей Тёткино.
Вражеские ресурсы сегодня особо активно распространяют материалы о неком контроле ВСУ над нашим приграничном посёлком Тёткино. Действительно, отельные группы противника пересекали государственную границу и даже контролируют несколько квадратных метров Русской земли.
Вопрос лишь в том, что все украинские штурмовики контролируют лишь тот участок земли, на котором они отправились к бандере.
Боевые действия продолжаются: враг не оставляет попыток прорыва вглубь нашей территории, с потерями в ВСУ никто не считается, количество тел уничтоженных ВСУшников с каждым часом лишь увеличивается.
Российские самолеты были повреждены, а не уничтожены в ходе атаки украинских беспилотников 1 июня, воздушные суда восстановят Замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
🫡Массированный обстрел Украины будет сегодня ночью, есть такая информация — нардеп Украины Костенко
Неужто ещё массированее чем прошлые массированные Или перчинка будет, что аж все зады прожарились у чубных в немочи ждать.Нет ничего хуже, чем ждать и догонять
Военнослужащие группировки войск «Восток» развернули понтонную переправу на Южно-Донецком направлении
Переправа была организована для создания устойчивой логистической системы и быстрой доставки боеприпасов и продуктов питания из тыловых районов к линии фронта.
Для маскировки переправы был задействован беспилотный катер. Он сопровождал понтон, создавая дымовую завесу. https://t.me/mod_russia/53472
Российские самолеты были повреждены, а не уничтожены в ходе атаки украинских беспилотников 1 июня, воздушные суда восстановят Замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 5 июня 2025 г.
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение цехам по сборке ударных беспилотных летательных аппаратов, местам их хранения и запуска, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников в 142 районах.
Средствами противовоздушной обороны сбиты реактивный снаряд реактивной системы залпового HIMARS производства США и 154 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, в том числе 60 вне зоны специальной / https://t.me/mod_russia/53467
▪️На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и ряд военных объектов противника. В Херсоне уничтожен склад БПЛА, также в течение дня несколько попаданий было по зданию Херсонской администрации, оно сильно разрушено. ВСУ вновь бил по подстанциям, без света утром было 192 н.п. Кассетными боеприпасами обстреляны Алёшки.
▪️На Запорожском участке позиционные бои в районе Каменского, Степового, Малой Токмачки и Новоданиловки. Противник обстрелял ночью Запорожскую АЭС. Повторно дронами-камикадзе атакована подстанция в Мелитополе, в нескольких районах прекратилась подача электроэнергии.
▪️На Угледарском направлении противник пытается сдержать наступление ВС РФ в районе Зелёного Поля и Шевченко. ВС РФ приступили к штурму Фёдоровки. В районе Комара наши бойцы зачистили лесополки восточнее села и готовятся к штурму. В Алексеевке ВСУ локализованы в северной части села.
▪️На Покровском фронте западнее Орехово ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе с Днепропетровской обл. и закрепились на той стороне, также продвинулись в Удачном. На восточном фланге противник тянет резервы и контратакует в Николаевке. Севернее Новоэкономического ВС РФ продвигаются со стороны Шевченко Первого к Коптево.
▪️На западном фланге Торецкого направления противник удерживает рубеж Полтавка-Русин Яр, но даётся это ему за счёт постоянного подвоза резервов. В районе Яблоновки ВС РФ теснят ВСУ, продвигаются к центру села. Есть продвижение со стороны Зари на север. К северу от Торецка тактические успехи в районе Курдюмовки и Дачного.
▪️На Часовярском направлении активные бои в южных районах города и в районе Ступочек.
▪️На Северском участке фронта без изменений.
▪️На Краснолиманском направлении ожесточённые встречные бои за Карповку, ВС РФ расширили контроль над территориями к востоку от села. Со стороны Редкодуба и Новомихайловки ВС РФ бьются за опорники возле Нового Мира. Продолжается сражение за Колодези и дамбу в районе Мирного, которую контролирует противник. В Торском мощные контратаки противника.
▪️С Купянского направления новостей об изменениях ситуации нет.
▪️На Харьковском участке позиционные бои. Дроны разведки активно ищут позиции врага в тылу, после чего по ним бьёт артиллерия и авиация.
▪️На границе Сумской и Курской областей тяжёлая ситуация в районе Тёткино. Противник практически непрерывно атакует Появляются сообщения, что ВСУ при помощи дронов и артиллерии фактически контролирует дороги из Тёткино, а наши десантники оказались в оперативном окружении, но информация нуждается в подтверждении. В Сумской обл продолжаются упорные бои за Юнаковку. С мест сообщают, что ВС РФ фактически освободили это село и приблизились к Малой Корчаковке.
▪️За ночь силы ПВО уничтожили 59 БПЛА ВСУ над 6 регионами, основной удар пришёлся по Ростовской обл. Одной из целей здесь был военный аэродром Миллерово. В Воронежской обл. вновь теракт на ж/д. К счастью, никто не пострадал.
▪️ВКС РФ нанесли комбинированный удар в 8 областях Украины. Взрывы были в Одессе и области, Харькове, Чугуеве и Сумской обл. Вечером появилась информация о сбитом F-16 в Сумской обл. Российские хакеры заявили о взломе серверов компании Maxar, которая поставляла спутниковые снимки украинской разведке.
▪️Нидерланды пообещали больше 100 кораблей и катеров, а также больше 50 БЭКов. Бельгия пообещала выделять по 1 млрд евро до 2029 года. Норвегия выделит 700 млн евро на закупку дронов. Канада поставит дронов на 45 млн евро и бронемашины. Швеция закладывает 440 млн евро на закупку боеприпасов.
▪️Чехия почти закончила строительство линии по производству крупнокалиберных боеприпасов мощностью 100 тыс. снарядов в год на территории Украины.
В Германии украинские беженки массово подают на развод со своими украинскими мужьями и пытаются выйти замуж за немцев, чтобы таким образом закрепиться в ЕС. Украинские адвокаты, работающие в Германии, рассказывают, что в их юридические конторы ежедневно поступают десятки обращений по этому поводу. Основные вопросы, с которыми украинки обращаются к юристам, сводятся к тому, как быстрее развестись и как оформить документы для вывоза детей с Украины. При этом статистика показывает, что каждая вторая беженка целенаправленно ищет немецкого мужа. https://t.me/olegtsarov/28838
Теперь Яндекс начал скрывать объекты, связанные с Министерством обороны России и иным важными стратегическими объектами. https://t.me/belarusian_silovik/55216
Среднесуточный темп продвижения ВС РФ в зоне проведения СВО в мае 2025 составил +17,75 км². Средний темп продвижения за всё время наступления к маю 2025 равен 8,68 км².
Позиционные боевые действия в районе Горловки. ВС РФ в окрестностях Яблоновки продвинулись вдоль трассы на Констатиновку до 400 метров и упрочили свои позиции южнее населённого пункта. Обстрел со стороны ВСУ.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.