ФР - для кого средство зарабатывать, для кого сохранять и приумножать. А это точно не одно и тоже.
За тридцать с лишним лет не видел ни одного олигарха, кто заработал на спекуляциях на ФР. На инсайде - ДА! На спекуляциях - ни одного.
разберись сначала что такое олигарх и что такое трейдер ...
Давно знаю и могу подсказать: ТРЕЙДЕР - профессия, временная и вредная для здоровья. А вот ОЛИГАРХ - это в первую очередь состояние души и определенное мышление.
дык сколько можно говорить средняя 131 плюс я еще 10%+ набарыжил перед тем как войти в газик)))) я могу выйти в любое время и с плюсом по газику хоть и не большим
да Наибулина всех топит и биржу и средний бизнес руки выкручивает(((((
Даже Мордашев уже откомментировал ставку ЦБ и ударный труд Наби....
Нас всё больше ))
Ген.директор промышленной компании ПСМ (малая энергетика) Андрей Медведев:
Проблема дорогих денег начинает активно чувствоваться не только в разговорах и опасениях, но в торможении, а иногда и остановке инвестиционных проектов. Причем ставка уже запредельная довольно длительный срок, и речи о её снижении не идёт, а наоборот, все ждут повышение минимум на 1%.
Что должен быть за бизнес, чтобы инвестировать деньги, которые ты занял больше чем под 20% годовых. Ну и даже если ты сейчас занял такие дорогие деньги, пока экономика летит вверх, то что будет дальше, когда такого роста не будет, а это всё надо отдавать. Думаю, может наступить после быстрого роста жёсткое пике для промышленности и экономики в целом.
Если в 2022 году, когда ставка взлетела до 20%, мы были в шоке, то сейчас ты просто думаешь, что с этим делать дальше.
Получается замкнутый круг: ставку поднимают, чтобы затормозить инфляцию, а получается наоборот: высокая ставка разгоняет цены на всё.
Плюс все понимают, что нет смысла делать бизнес, если просто можно положить деньги на депозит под 20% годовых. Уже сталкиваемся, что некоторые подрядчики вместе того, чтобы платить дальше по цепочке, зажимают деньги ради доп. дохода.
Надеюсь, правительство и ЦБ РФ обратят внимание на негативные тенденции и задумаются, что надо что-то подкручивать в обратную сторону.
Вот именно Бро , если пришёл делать деньги, то как минимум нужно уважительно относится к большим деньгам, ты должен как клещ, как пиявка впиться и выяснять , как, на чём сделал
А здесь тупой , недалёкий угар
Давай, покажи мн, где большие деньги ... И я сразу начну к ним уважительно относитЬся ... Буду как клещ ,как пиявка ..
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.